Кидняк?

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Пробил шину,теперь нужно купить шину Dunlop SP Sport MAXX GT 245/50 R18 100W Run Flat.1 шт.
В Саратове таких не нашел,все на заказ,в инете ценник начинается от 16000+доставка.
Наткнулся на этот сайт http://www.gpsautospb.com/product/dunlop-sp-sport-maxx-gt-245-50-zr18-100y-run-flat/,цена 8240.
Заказал,обычно перезванивают,уточняют,здесь только на почту пришло
Здравствуйте.

Срок доставки Вашего заказа составляет около 10-12 дней. Мы организуем
доставку Вашего заказа с Питера, по адресу указанному в заказе. Доставка
осуществляется наемными транспортными компаниями. Стоимость доставки
фиксированная и составляет 200 руб. за 1 единицу шины или диска.
Стоимость доставки уже входит в счет, оплачивать дополнительно ничего не
нужно. Для выполнения заказа Вам необходимо оплатить полную стоимость
заказа по нашим реквизитам:


Яндекс.Деньги: 410012576567411

Киви кошелек: 9651758478

Номер карты сбербанка: 4276 1619 0406 4507
Получатель по карте: Аппарей Виктор Владимирович

Оплатить по квитанции Вы можете в любом банке. Квитанция, в приложении,
в первом письме.

Вместе с заказом Вы получаете счет, ТОРГ12, счет-Фактуру и гарантийный
талон.
Квитанция действительна в течение 3-х рабочих дней. По истечению срока
действия счета, компания не гарантирует сохранность Вашего резерва.
После оплаты сообщите мне.
При поиске на этом сайте ценник дешевле всегда практически в два раза.
Кто сталкивался с этим сайтом,заказывал что оттуда?
Зы.В принципе с Питера(не с этого сайта) я уже заказывал резину,нокию 8,получилось дешевле чем у нас процентов на 30.
Думаю они там как то из финки привозят без таможни.
Может и здесь такое-же,хотя уж больно шоколадно все.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Саш, да, кидняк. У меня знакомый попадал именно с этим сайтом.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
У них раньше была контора, которая предлагала ну очень дешевую резину. Насторожило что контора по ИНН в Москве, а банк был во Владивостоке... Через некоторое время после звонка в банк с целью проверки конторы сайт исчез ))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
сразу напрягло " с Питера", на сайте название конторы одно, в контактах другое, на всю продукцию единственный сертификат на диски и тот просроченный лет на 6, компания официально зарегена, а оплату предлагают на киви или частному лицу на карту...ну и 200 р за доставку как то сомнительно... и да, на сайте предлагают услугу по скручиванию спидометра...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Заказал,обычно перезванивают,уточняют,здесь только на почту пришло
При поиске на этом сайте ценник дешевле всегда практически в два раза.
Кто сталкивался с этим сайтом,заказывал что оттуда?
Зы.В принципе с Питера(не с этого сайта) я уже заказывал резину,нокию 8,получилось дешевле чем у нас процентов на 30.
Думаю они там как то из финки привозят без таможни.

ИМХО - нервы дороже, если кто-то в Саратове готов привезти под заказ такое 1 колесо - то в Саратове и надо заказывать.

Пару лет назад надо мне было 2 колеса 235/45 R18 определенного производителя и модели - заказал в каком-то московском магазине, все прошло очень ровно, колеса дошли быстро. Брат заказывал Купера 31" осенью 2014 в каком-то другом магазине, там тоже все было без накладок. Осенью 2015 мне понадобилось 2 зимних колеса Michelin X-Ice2 215/55 R17, а нюанс в том, что эту модель не так давно сняли с производства, и во многих магазинах ее уже не было. В Саратове в магазине Мишлен было в наличии всего 1 колесо :( В общем, все как-то сделал на бегу, нашел питерский магазин, заказал, у них там и биллинг для приема карт бы прикручен, мне перезвонили быстро, но сходу меня насторожило то, в 2 телефонных разговорах мне были названы разные даты отгрузки. Очевидно, что кто-то из 2 разных сотрудников врал. Потом открыл отзывы...все очень похоже на этот gpsautospb, много положительных отзывов от ботов. Точнее, это не боты, а "типа копирайтеры" по 5 баксов за отзыв с фриланс.ру. На одном форуме одного из авторов отзывов про этот магазин деанонимизировали очень быстро - но толку-то :) Если не купленные отзывы - то кто-то получил товар вовремя, кто-то с задержкой от 1 недели до 4 месяцев(все это время кормили завтраками), кто-то получил бракованные колеса, кто-то получил деньги назад без лишних вопросов, кто-то частями и в течение месяца-двух, а кто-то после обращения в правоохранительные органы и т.д. Еще из отзывов стало ясно, что раз в год(обычно в конце января) они меняют ООО, причем на момент октября 2015 уже было с лета заготовлено ООО под замену. Счета в банках в каждом ООО менялись пару раз в год. Юридический адрес - в каком-то бизнес-клоповнике в Питере, там вообще сотни этих ООО зареганы.

Телефонных переговоров у меня с ними было довольно много. Вообще, врали красиво, но не виртуозно, разговоры я на всякий случай записывал, потом слушаешь - понимаешь, что вот тут врет человек. Менеджеры натасканы на обман клиентов, но надо больше тренироваться! Тем не менее, спустя 2.5 недели после оплаты колеса так и не были отправлены. К тому времени я уже и с руководителем говорил(что вообще-то получалось не у всех клиентов - для многих их них директор "вот только что отъехал на склад/таможню и т.д. до конца дня"). Вот директор если врал, то гораздо более убедительно. Вообще, предметом споров являлось то, что колеса якобы были отправлены спустя неделю после оплаты, но вот номер транспортной накладной не могли мне скинуть по каким-то надуманным причинам. Вообще, оплатив картой не счет непонятного ООО, которого по плану в конце января уже не будет, рассчитывать на получение колес или денег было глупо. Но по какой-то причине в момент очередного звонка мне было сказано, что товар отправлен сегодня, а к вечеру будет номер накладной. После еще 3 звонков я его получил. Отправили, правда, не ПЭКом и не Деловыми Линиями, а ТК КИТ, которая сама по себе тоже веселая контора. Через неделю я забрал колеса. Вполне нормальные колеса, дата выпуска естественно конец 13 года, но и на том спасибо. К тому же, я не знаю точно, когда эту модель резины заменили на Xi3. Действительно, они из Финляндии - на них был скотч с адресом сайта Twinmax. Цена - не халява это точно, но они во всяком случае были заявлены в наличии на сайте(что, конечно же, наглая ложь). С момента заказа до момента получения в ТК КИТ прошло чуть меньше 4 недель.

И как бы я не могу сказать, что меня кинули на колеса. На что кинули, так это на сроки, мне из-за этого пришлось для подстраховки купить годовалый комплект из 4 зимних колес, через месяц продал его без потерь. И нервов попортили изрядно, это не то что "осадочек остался" - это вообще отбивает всякую охоту что-то заказывать через интернет.

В качестве вишенки на торте - я уже после заказа усиленно вспоминал, а как мог называться тот магазин, в котором я R18 себе заказывал? Вспомнил, что при заказе указал телефон, а на него при приеме груза на склад ПЭК пришла смс с номером накладной и наименованием отправителя(какое-то ООО), по которому уже нагуглился и сайт магазина. Я грустно улыбнулся - как говорится, хорошая мысля приходит опосля :) Самое смешное, что и про них негативных отзывов в интернете предостаточно. В основном - динамят по срокам. Может, мне просто повезло.

В общем, резину я буду заказывать только в проверенном месте, и если будет в Саратове в наличии - куплю не раздумывая.

Если кого-то интересует название магазина, откуда резина шла мне месяц - пишите в личку.

Еще момент по поводу причины низкой цены и протаскивания контрабанды - не даст отсутствие таможенных пошлин такой экономии в цене(почти в 2 раза). Даже если "фирма" представляет из себя парня с киви-кошельком и картой банка + сотрудница на телефоне(у которой есть зарплата), то в любом случае будут расходы на доставку до Питера. Низкая цена закупки за рубежом - это:
- покупка по акции/скидкам, например - осталось 3 колеса, больше завозов не будет. Продать некомплект непросто;
- покупка резины с датой производства 2-3 года назад;
- покупка изначально уцененной резины - по причине брака, например.

ИМХО в других случаях цена закупки будет сравнима с Российской розничной ценой - скажем, процентов на 25-30% дешевле, но от этих 25% останется не так много прибыли, а на этом сайте(gpsautospb) ты говоришь еще и почти в 2 раза ниже цена обычной цены в России.

Если не секрет - с какого питерского сайта ты успешно заказывал резину?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Если не секрет - с какого питерского сайта ты успешно заказывал резину?
http://tyres-spb.ru/

ИМХО - нервы дороже, если кто-то в Саратове готов привезти под заказ такое 1 колесо - то в Саратове и надо заказывать.
В итоге так и сделал.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
хз как сайт- но цена ханкука этого же размера дешевле всего на 300 рублей чем в 700шин...
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
да уж, слишком вкусные цены там
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
заказал себе у них 295/30 Continental ContiSportContact 2 по 4650 за штуку, вроде как адекватные цены.
Надеюсь не кидняк
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
нет, походу кинули(((((((
Да придут еще, почта россии долго запрягает. Сегодня на парковке магнита купил монету редкую за 30к, у нуждающегося человека, в инете посмотрел, она больше ляма стоит, завтра пойду продавать к антиквару, я бы и за 800 ее отдал в принципе.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Да придут еще, почта россии долго запрягает. Сегодня на парковке магнита купил монету редкую за 30к, у нуждающегося человека, в инете посмотрел, она больше ляма стоит, завтра пойду продавать к антиквару, я бы и за 800 ее отдал в принципе.

Да, по трекеру они сейчас в севастополе.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 478
Реакции
377
Баллы
83
Да придут еще, почта россии долго запрягает. Сегодня на парковке магнита купил монету редкую за 30к, у нуждающегося человека, в инете посмотрел, она больше ляма стоит, завтра пойду продавать к антиквару, я бы и за 800 ее отдал в принципе.


:D:2dda8142dde7142ad02главное не продешеви!
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Да придут еще, почта россии долго запрягает. Сегодня на парковке магнита купил монету редкую за 30к, у нуждающегося человека, в инете посмотрел, она больше ляма стоит, завтра пойду продавать к антиквару, я бы и за 800 ее отдал в принципе.
На Предмостовой видел "синего" в дранье, продаёт монеты, типа царские, Екатериненские.
Али-Экспресс рулит )))
Аккуратнее с покупкой монет
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
На Предмостовой видел "синего" в дранье, продаёт монеты, типа царские, Екатериненские.
Али-Экспресс рулит )))
Аккуратнее с покупкой монет
ну да, а тут где то тема была, про "редкую посуду", на парковках торгуют))
 
Верх Низ