Кипр-2011 глазами нетусовочной молодежи или заграница в первый раз - инструкция по применению

  • Автор темы NIK
  • Дата начала
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
точно на убой, я бы умер....с голодухи )))))
Ну дык это ж не единственное блюдо - еще первое, где всегда можно было взять какой-нибудь суп, второе - что на фото, и десерт.
З.Ы. Ну вы и жрать.
 
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
на все.
виза, перелет, гостиница, хавчик, алкаголь, экскурсии.
Пойдем по порядку.
Виза - бесплатная, электронная, в оформлении оной турист не принимает никакого участия - это забота турагентства/туроператора.
Перелет+гостиница(с питанием)+страховка+трансфер до отеля зовется туром, поэтому по отдельности сказать ничего не могу - самостоятельным путешествием не задавался. А цена тура озвучена в первом посте отчета, у нас это вышло 34500 на двоих со всеми скидками, но это мы умудрились оторвать огромнейшую халяву - буквально спустя неделю после бронирования нами цена нашего тура перевалила за 40 к.
Хавчик. Тут можно рассуждать до бесконечности - дорого у них или нет. Что-то дороже, что-то дешевле, единой формулы не вывести. Был в шоке, когда увидел у них в супермаркете свежую свиную вырезку по цене 2,85 евро/кг. Спрайт брал в супермаркете по акции 1 литр=1 евро. Шоколад/чипсы и прочая ходовая гадость - дороже чем у нас, заметно дороже. Помидоры/огурцы - не вкусные, но стоят примерно так же - 50 центов-1 евро за кг; сыр фета - порядка 10 евро за кг (у нас он немного отличается по вкусу, хотя где вкуснее судить не берусь); оливки без косточек - также порядка 10 евро. Цены на хавку в кафе - сравнительны с нашими. Пицца в знаменитой по местным меркам "пицце хат" обошлась в 17 евро (но она стоит того - по размерам не сравнима с нашими, про вкус - я молчу; в Ташнир и иже с ними после нее нам путь заказан), а пиццу попроще (ну сравнимую с ташнировской) заказывали в обычном кафе по цене порядка 8-9 евро, кажется.
Алкоголь - это нечто. Я, в-принципе, крепкие напитки без повода не употребляю, но цены у нас немного знаю. Вот наши цены делим на 3 или на 4 и получаем их цены. Jack Daniels по цене 12 евро, литр Мартини - 7 евро, местная анисовая водка Узо - 3-4 евро за 0,5. Мы же там единожды только попробовали вино "коммандрия", которое планировалось к перевозке домой, чтоб гадость не привезти; и разок скушали бутылку розового шампанского (6 евро стоила, кажется). А так в основном я там питался вместо хлеба употреблял пиво, на завтрак, обед и ужин и в промежутках. Бавария я брал в магазине тоже по акции по 0,85 евро; местное Кео (кстати, очень вкусное) - 1,2-1,7 евро за пинту (которая почему-то у них объемом 0,63 л, что меня очень удивляло, но не переставало радовать).
По поводу экскурсий сказать что-то внятное сложно, но в общем они дорогие все же. Смотря что, куда, на сколько и на каких условиях.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
NIK, спасибо, заманчиво =)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
В целом, намана сгоняли! ИМХО ток чот меньше 2х недель это для отдыха -мало!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Так сколько итого получилось с учётом дороги до МСК и без сувениров. Судя по отчёту по экскурсиям особо не ходили, машину не арендовали.

50 или больше ?
 
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Так сколько итого получилось с учётом дороги до МСК и без сувениров. Судя по отчёту по экскурсиям особо не ходили, машину не арендовали.
50 или больше ?
Больше.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ПОЗДРАВЛЯЮ:148: Никит, ты знаешь, я переживала практически как за себя. рада до безобразия:tease:
зы и пишешь хорошо.
Отчет замечательный..С почином..
+1.
Возле Лимассола есть "кошачий монастырь".
гы, только сегодня моя дрожайшая половина надыбала в недрах инета фотку))
Безымянный.JPG
За те деньги, которые стоил тур, удивительно, что вас вообще кормили
вот когда узнала цену не поверила. прям подарок нашим молодым)
меньше 2х недель это для отдыха -мало!
да лан.. даже один день, проведенный в раю запоминается. хотя в общем и целом.. +1. но у них все впереди:victory:

зы Никит.. а в конце путешествия судьба преподнесла практически приключение. когда сидишь в аэропорту и ждешь - эт конечно не гуд, но спустя время такие казусы вспомнаешь и улыбаешься. желаю дальше познавать мир!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Завлекалочка..теперь подсядут..:)
адназначна
Вот фотка с нашей прошлой поездки на Кипр
фантастика. обожаю кошек блин дери:)
Дык уже и планы имеются.
хтоб сомневалсо?:i-m_so_happy:
 
Верх Низ