Кипр. Отчет

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Панорама одного из лучших пляжей - Nissi Beach
 

Вложения

  • S1050299 Panorama.jpg
    S1050299 Panorama.jpg
    347,6 КБ · Просмотры: 114
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Отличный отчет!!!!

"-А теперь, что Вы чувствуете?......
- зааааависть..............................." (с) Летучая мышь.

завидую по хорошему, чесслово, я 5 лет в отпуске не была((( надеюсь в этом году смогу.
Продолжайте в том же духе!!!!

да... наклейка АС на арендном авто - зачет!!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
+много!!! Сразу как-то и не заметил. Теперь и на Кипре знают про АС)))
З.Ы. Специально с собой взял.

Да, именно заранее так и планировалось. Сначала стремно было выпендриваться, но здесь многие ездят со своими национальными флагами, причем приличного такого размера..почему бы Автосаратову не пропиариться. Надеюсь движение "Аutosaratov everywhere" приживется.
Буду постепенно закругляться, тем более завтра вылет домой.
Время подвести несколько итогов, не претендующих на оригинальность, скорее то самое имхо...
1. Кипр - страна однозначно в список обязательных к посещению тем, кому интересно открывать что-то новое и претят путешествия по наезженным дорожкам. Климат, во всяком случае конец мая - начало июня - блаженство. Вода уже теплая, но еще не жарко на открытом воздухе.
2. Вода чистейшая, голубая, лазурная, синяя...в общем все оттенки, как и на рекламных снимках...как есть.
3. Кухня - более мягкая чем Турецкая, нет излишеств в специях, пряностях, остроте. Но в то-же время очень вкусная. Относительно недорого.
4. Где и как провести вечер - проблем нет. Айя-Напа - место шумных вечеринок, дискотек, кафешек, таверн, магазинов, и т.п.
5. Машину в прокат - обязательно. Это самый удобный и распространенный способ передвижения. Недорого. На любой вкус и кошелек. Следующий раз возьму кабриолет и диск Михаила Круга. Наши тут так и раскатывают по вечерним улочкам, музон на полную..
К левостороннему движению привыкаешь. Навигатор обязательно.
Бюджетная альтернатива - багги, квадрациклы, скутеры.
6. Много мест для посещения - исторических, природных, религиозных. Разнообразие монастырей, храмов, церквушек - просто не счесть. Кстати, православное. Много, где не были, оставили на следующий раз.
Есть возможность провести обряд венчания, это сделают так красиво, что запомнится на всю жизнь.
7. Шопинг - само собой. Но Никосию лучше Луна опишет. На 7 или 8 магазине у меня сбился счет и я перестал различать Кельвинов от Кляйнов.
8. Очень развита аренда аппартаментов и вилл. Это недорого.....Вернее не так дорого, как можно себе представить.
9. Народ доброжелательный, преступности почти нет. Нет турецко-египетской приставучести в магазинах и сальных взглядов на женщин. Девчонки (и местные и не очень) гуляют по вечерам легко и непринужденно. Здесь безопасно настолько, насколько это вообще можно представить. Русских любят. Мы здесь - весомая часть дохода. Никаких дискриминаций ни от официантов, ни от кого либо вообще.. Дай Бог, чтобы здесь так было всегда..
10. Пожалуй о безопасности отдельно. Самолично видел оставленные в машине на заднем сиденье портфель. Окна приоткрыты. Хозяина рядом точно не было.
Про красные номера прокатных машин упоминал выше. Впечатление, что тебя пропускают везде, даже там, где должен уступить дорогу ты. Так и будут стоять, пока не проедешь. Вчера возвращал прокатную машину. Поздно. Контора закрыта. "Ай, ключики вон в тот ящик бросишь, ага?".
 

Вложения

  • S1050366.JPG
    S1050366.JPG
    225,9 КБ · Просмотры: 25
  • S1050261.JPG
    S1050261.JPG
    299,3 КБ · Просмотры: 49
  • S1050365.JPG
    S1050365.JPG
    280,7 КБ · Просмотры: 51
  • S1050268.JPG
    S1050268.JPG
    353 КБ · Просмотры: 37
  • S1050364.JPG
    S1050364.JPG
    302,7 КБ · Просмотры: 32
  • S1050363.JPG
    S1050363.JPG
    244,2 КБ · Просмотры: 34
  • S1050229.JPG
    S1050229.JPG
    257,5 КБ · Просмотры: 31
  • S1050097.JPG
    S1050097.JPG
    367,1 КБ · Просмотры: 43
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Дим а как языковой барьер? и на счет водительских прав наши прокатывают или надо международные? что нужно оформить при бронировании машины на прокат? Да вот сей час думаем по поводу поездки и ситуация такая же как у тебя "сравнив текущие цены на Турции-Египты с турами в другие, не менее привлекательные страны. Греция немного отпугнула своими беспорядками и, пока еще шенгенской визой, с которой лень возиться. " Пока в раздумьях.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Дим а как языковой барьер?
Ломаного английского достаточно..

и на счет водительских прав наши прокатывают или надо международные?
Наши (ламинированные) вполне прокатывают. Но надо понимать, что это больше для полиции принципиально, а не для Rent-a-car.
Важнее возраст - не менее 25 и не более 70 лет, и не меньше 3 лет стажа. Могут блокировать депозит (евров в 500 или больше), ну или не дать машину. Это все, относится к крупным прокатным конторам типа Avis, Sixt и иже с ними. Те, которые на каждом углу - у меня сложилось впечатление, что вообще без разницы - кто ты и что ты..
что нужно оформить при бронировании машины на прокат?
Именно бронирования? Через интернет? Заявку, подтверждение, предоплата (евров 50). Все остальные расчеты и оформления - при получении.
Или какие документы? В/у, паспорт, карточка гостя (которую в отеле дают). Все.

Да вот сей час думаем по поводу поездки и ситуация такая же как у тебя , Пока в раздумьях.
А что смущает? Мне кажется, лучше что нибудь новое посмотреть, чем кататься каждый раз, даже в замечательную Турцию. Жизнь коротка, мир большой...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Не хотели в Грецию, но отпугивает, Турция дороговата. да и доллар блин подскочил, цена выросла практически в среднем на 7 тыс за путевку. Да конечно новые страны вот сидим выбираем. А насчет международок вот думаю идти получать или нет.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Не хотели в Грецию, но отпугивает, Турция дороговата. да и доллар блин подскочил, цена выросла практически в среднем на 7 тыс за путевку. Да конечно новые страны вот сидим выбираем. А насчет международок вот думаю идти получать или нет.
Тоже много читал и сомневался нужно ли оформлять международные права или нет. На многих форумах писали, что и наши подходят. Ну и на свой страх и риск поехал со своими... Проблем не было.
А на какую сумму расчитываете отдохнуть?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Пока не знаю, первый раз такое, что незнаю что хочу, куда хочу, вопрос в том что из за повышения доллара путевки за неделю в среднем подаражали от 6 до 8 тыс.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Пока не знаю, первый раз такое, что незнаю что хочу, куда хочу, вопрос в том что из за повышения доллара путевки за неделю в среднем подаражали от 6 до 8 тыс.

Это может быть связано не только с повышением курса валюты, но и с сезоном. Евро, когда мы покупали путевки, падал ниже плинтуса, но стоимость тура росла.
Посмотри Грецию. Хоть и на шенген потратишься, но все равно цены ниже некуда..
Беспорядков там вроде уже нет. Да и были они только в Афинах. А нам на Крит и Родос..
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Отличный отчет!!!!

"-А теперь, что Вы чувствуете?......
- зааааависть..............................." (с) Летучая мышь.

завидую по хорошему, чесслово, я 5 лет в отпуске не была((( надеюсь в этом году смогу.
Продолжайте в том же духе!!!!

да... наклейка АС на арендном авто - зачет!!

+много!!! Сразу как-то и не заметил. Теперь и на Кипре знают про АС)))
З.Ы. Специально с собой взял.

эта пять!!!!!!!!! :girl_haha:

p.s. отчет супер!
Эт даже не + одын, это умножить на пятьсот!!!
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Как я за вас рада!
чудесный отчёт!
: )
чувствуется море впечатлений и удовольствия!!!
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Замечательный отчёт!
Прям с удовольствием всё прочитал. Теперь хочу туда же:)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Быа на Кипре в октябре прошлого года. Завтра тоже пару красивых фоток выложу.
Советую всем, там очень здорово!

Dvorkyn, отчет отличный ) воспоминания нахлынули сразу )))
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Интересные фото, спасибо! :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Интересный отчёт, спасибо.
Я так понял 75 тыщ за троих это HB, а был ли Al и сколько он бы стоил?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Интересный отчёт, спасибо.
Я так понял 75 тыщ за троих это HB, а был ли Al и сколько он бы стоил?

Правильно понял. Есть и FB и AI, разумеется. Первый на 300 евро дороже, второй - на 700-800 (сейчас точно не помню).
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Правильно понял. Есть и FB и AI, разумеется. Первый на 300 евро дороже, второй - на 700-800 (сейчас точно не помню).
100 тыщ на троих без прочих расходов уже дороговато, а мне говорили, что уровень цен сопоставим с Египтом...
 
Верх Низ