Кислородный датчик - это куда?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я думаю нужно начать со считывания ошибок. Там как минимум может быть 3 ошибки: неисправность проводки, богатая смесь и бедная смесь. При второй и третьей ошибке возможны проблемы с забитым воздушным фильтром, ДМРВ, термодатчиком, форсунками или ошибкой в мозгах.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
ИМХО Датчик кислорода относится к электрике и является составной частью ЭБУ.
Ни какого отношения к выхлопу не имеет кроме того что установлен на ней.

иначе если идти по такой же логике то:
датчик скорости будет относится к трансмиссии
датчик дождя к остеклению ,
а датчик света к световым приборам.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
1. Гарантия производителя кончилась полгода назад. Сейчас - гарантия дилера. Распространяется на двигатель, не распространяется на выхлоп.
2. Где этот датчик висит и для чего служит уже знаю, с инетом дружу. Другое дело - не могу найти убедительный источник, где было бы синим по бордовому хотя бы написано, что логика и здравый смысл еще рулят в этом гавённом мире.
3. Бензин лью 95, как в руководстве по эксплуатации написано.
4. Деньги отдал, чтобы решилась проблема. Все разборки решил на потом отложить. Не получилось.
5. Своими глазами видел, как сканер показывал неисправность кислородного датчика.
6. Мне что-то говорили еще насчёт окислившихся контактов. И что их, якобы, зачистили и теперь всё будет ништяк - авот хрен...

В среду поеду - сначала чинить машину, потом - искать правду....
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
мдяяяя.... подозреваю что зонд мертв.. а загорался через 20 минут после отъезда т.к. :
1) ошибку скинули
2) встанет сного в ошибку только после того как авто прогреется

п.с. - поидее ДК это расходный материал.. он рано или поздно все равно засрется....
кстати их там 2 или 1 ?
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Если у тебя гарантия осталась только на двигатель, то это имеются ввиду механизмы и детали непосредственно двигателя (КШМ, ГРМ), но есть понятие как гарантия на установленную запчасть, посмотри должно быть прописано в заказ-наряде, выданном при установке (покупке) кисл. датчика. Я думаю месяца три минимум со дня покупки у тебя есть гарантия на датчик.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
кстати их там 2 или 1 ?
2.
Так я только приезжаю, мне скидывают, лампа гаснет и я снова уезжаю - не успевает остыть машина... Ну да пусть специалисты голову ломают, не для этого я новую машину покупал :)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нашел фирменный каталог запчастей. Как и следовало ожидать, кислородный датчик относится к группе "выпускной коллектор", а не "выпуск отработавших газов".
Спешл тенкс то daewooclub.ru:
http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?showtopic=17627
 
Верх Низ