Китай готовится к космическим войнам

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А зачем изобретать велосипед? Лучше купить или украсть...
Купить не легче, им особо ни кто не продает, кроме нас. А украсть.... мне отец рассказывал такую историю. Украли наши разведчики блок наведения для ПТУРа. Размером с блок спичечных коробков. Привезли ученым. Те разобрали, сделали все те же самые детали, собрали. Получился размером с холодильник. В дверь не проходил.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ээээ.... Ну, в костмасе, например.
Дорого...
Украли наши разведчики блок наведения для ПТУРа. Размером с блок спичечных коробков. Привезли ученым. Те разобрали, сделали все те же самые детали, собрали. Получился размером с холодильник. В дверь не проходил.
Что-то вся кетайская электроника по размерам не отличается от японской или мериканской.... Нация, придумавшая порох и бумагу способна на что-либо стоящее, наверное... Просто они не торопятся...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что-то вся кетайская электроника по размерам не отличается от японской или мериканской.... Нация, придумавшая порох и бумагу способна на что-либо стоящее, наверное... Просто они не торопятся...
Ага, еще компас и фарфор. На этом, изобретения закончились. Единственное, в чем Китай поступает грамотно, это в том, что они тратят больше денег на гражданские секторы экономики. А не вбухивают бабло в оборонку.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ага, еще компас и фарфор. На этом, изобретения закончились. Единственное, в чем Китай поступает грамотно, это в том, что они тратят больше денег на гражданские секторы экономики. А не вбухивают бабло в оборонку.
Военные бюджеты (по данным инета)
Китай 70 мильярдов или 7% от ВВП
Россия 50 мильярдов 2,7% от ВВП
Индия 27 мильярдов 2% от ВВП
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Факты есть? Китай закупает вертолетную технику, по большей части в России. Самостоятельно не может наладить, даже пиратские версии вертолетов. Разработка боевого вертолета длится уже несметное количество времени и ни как не дойдет до стадии хотя бы опытного образца.
Китай не разработал самостоятельно ни одной единицы авиационной техники. Всё что производит, это либо лицензия, либо пиратская версия. В любом случае, без иностранных поставок важных узлов, например двигателей, они не могут обойтись.
Китай построил ОДНУ подводную лодку с балистическими ракетами. 80% времени она стоит у причала из за технических проблем. Тупо протекает корпус. К 2010 году обещают построить новые лодки. Как всегда, по российской технологии. Как всегда, прошлого века.
Китай не может самостоятельно разработать или воспроизвести пиратским способом массу высокотехнологичного вооружения.
Китай уже 50 лет заваливает весь мир калашами, сейчас активно продает копии СУ-27,а это несколько серьезнее вертолетов. АПЛ это средство нападения в перую очередь ,Китаю это сейчас не нужно,пока не нужно.А потом и десяток апл не сравнится с ударной космической станцией,которая в считанные секунды поразит любую цель на земле,никто даже понять не успеет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Купить не легче, им особо ни кто не продает, кроме нас. А украсть.... мне отец рассказывал такую историю. Украли наши разведчики блок наведения для ПТУРа. Размером с блок спичечных коробков. Привезли ученым. Те разобрали, сделали все те же самые детали, собрали. Получился размером с холодильник. В дверь не проходил.
Давно все легко копируют,если нужно. А если уж подходить с исторической точки зрения ,то советская ядерная программа,это лишь копирование американской,с большим отставанием.Да и не одно это,военно-промышленный шпионаж всегда был важнейшей составляющей нашего ВПК.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Военные бюджеты (по данным инета)
Китай 70 мильярдов или 7% от ВВП
Россия 50 мильярдов 2,7% от ВВП
Индия 27 мильярдов 2% от ВВП
По России явно занижены цифры ,меньше 15-20% никогда не опускался. 2.7 это на культуру или образование или здравоохранение.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Военные бюджеты (по данным инета)
Китай 70 мильярдов или 7% от ВВП
Россия 50 мильярдов 2,7% от ВВП
Индия 27 мильярдов 2% от ВВП
Это отдельная тема. Военный бюджет Китая отличается по своему образованию от других стран. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, только то, что основная государственная оборонная корпорация Китая принадлежит Министерству обороны. Или, например, управляющая компания Панамским каналом, зарегестрирована в Гонконге, но её реальные учредители, высокопоставленные офицеры Генерального штаба НОАК.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Китай уже 50 лет заваливает весь мир калашами, сейчас активно продает копии СУ-27,а это несколько серьезнее вертолетов. АПЛ это средство нападения в перую очередь ,Китаю это сейчас не нужно,пока не нужно.А потом и десяток апл не сравнится с ударной космической станцией,которая в считанные секунды поразит любую цель на земле,никто даже понять не успеет.
Китайский "калашников", это настоящий символ военной промышленности Китая. В следствии низкого развития металлургии в Китае, их "калашников" потерял свою легендарную надежность. Ресурс оружия в разы ниже советского или российского. Более того, в Китае была разработана новая система стрелкового оружия под схему "бул-пап" и под собственный патрон. Однако их конструкторы не смогли решить всех проблем и вернулись к классической схеме, опять таки по схеме калашникова, но оставив свой патрон. Который имеет советские корни.
Китай не продал ни одной копии самолета Су-27. И не продаст.
Я не писал про АПЛ. Если писать аббревиатурами, то я писал про ПЛАРБ, которая является оружием ядерного сдерживания. Которое протекает у китайцев.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Вау, по комментам я понял, что у слава богу в России живут почти одни патриоты. Обгадили китайцев с ног до головы! Китайцы, китайцы не че делать не умеют, живут хреново и только великая Россия с великими и умными жителями живут офигенно, только большинство умов уехало, а новых не видать и похоже с нашем образованием точнее с нашим подходом к образованию, как ученики учаться курить и пить, я думаю Мы будем самые продвинутой цивилизацией. Так давайте за смеем китайцев и все остальные некчемные страны!!! Ура, ура, ура!!! :yes2:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Китайский "калашников", это настоящий символ военной промышленности Китая. В следствии низкого развития металлургии в Китае, их "калашников" потерял свою легендарную надежность. Ресурс оружия в разы ниже советского или российского. Более того, в Китае была разработана новая система стрелкового оружия под схему "бул-пап" и под собственный патрон. Однако их конструкторы не смогли решить всех проблем и вернулись к классической схеме, опять таки по схеме калашникова, но оставив свой патрон. Который имеет советские корни.
Китай не продал ни одной копии самолета Су-27. И не продаст.
Я не писал про АПЛ. Если писать аббревиатурами, то я писал про ПЛАРБ, которая является оружием ядерного сдерживания. Которое протекает у китайцев.
Хреновый,но завалили весь мир,а Россия с этого не получает ни копейки,более того оказалась вытеснена с рынка стрелкового оружия. только в прошлом месяце сумели запатентовать в Китае "калашников" и запретить его не лицензионное производство.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вау, по комментам я понял, что у слава богу в России живут почти одни патриоты. Обгадили китайцев с ног до головы! Китайцы, китайцы не че делать не умеют, живут хреново и только великая Россия с великими и умными жителями живут офигенно, только большинство умов уехало, а новых не видать и похоже с нашем образованием точнее с нашим подходом к образованию, как ученики учаться курить и пить, я думаю Мы будем самые продвинутой цивилизацией. Так давайте за смеем китайцев и все остальные некчемные страны!!! Ура, ура, ура!!! :yes2:
Это все напоминает период перед 1904 годом ,когда недоделанные японцы показали кузькину мать великой непобедимой России. Цусима и Порт-Артур навсегда вписаны в историю. Потом Финская компания,потом 41-й.,ну и т.п и всегда отсталый и недостойный противник бил не числом, а умением.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хреновый,но завалили весь мир,а Россия с этого не получает ни копейки,более того оказалась вытеснена с рынка стрелкового оружия. только в прошлом месяце сумели запатентовать в Китае "калашников" и запретить его не лицензионное производство.
С космических планов Китая, Вы опустились до стрелкового оружия, признав что оно у китайцев хреновое. Собственно, мне добавить нечего.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Насчет добавить.
Это советская боевая космическая станция. С лазерной пушкой.
 

Вложения

  • 2511.jpg
    2511.jpg
    65 КБ · Просмотры: 19
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
С космических планов Китая, Вы опустились до стрелкового оружия, признав что оно у китайцев хреновое. Собственно, мне добавить нечего.

А у нас машины, например, хреновые. И чё?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
С космических планов Китая, Вы опустились до стрелкового оружия, признав что оно у китайцев хреновое. Собственно, мне добавить нечего.
:prankster2: время покажет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
С космических планов Китая, Вы опустились до стрелкового оружия, признав что оно у китайцев хреновое. Собственно, мне добавить нечего.
У нас дела не особо лучше,калашников без особых изменений выпускается полвека,дольше только винтовка Мосина стояла на вооружении,даже производителям уже очевидно, что морально он очень сильно устарел.да и производство полностью развалено,скоро будем китайские закупать.
 
Верх Низ