Китай сердится

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ага, колбасу, как же. оттуда возят всё, что можно. там и дешевле, и больше, и качество порой такое же, а сроки поставки практически любого товара в несколько раз меньше, чем из центральных регионов России. там дома одни высотки, всё в неоне, подсветка каждого этажа, отличный сервис. я жила в Благовещенске в гостинице "Азия" - это одна из самых высоких гостиниц в России (65 метров). и построена она, кстати, предпринимателем из Китая. там при таких же ценах просто первоклассный сервис, кристалльная чистота и обалденное обслуживание. только на завтраке на шведском столе практически одна китайская кухня))) в Благовещенске самом китайские туристы ходят толпами. там реально такое ощущение, что русских практически не осталось, китайский народ потихоньку начинает заселять этот город.
на фотке - река Амур, на другой стороне Китай. ночной вид.

DSCN3305.JPG DSCN3298.JPG
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Война с Китаем неизбежна. Две из величайших мировых держав граничат друг с другом. При этом у одной из них - проблема с перенаселением, а у второй - избыток неосвоенных территорий. Всё очевидно.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Война с Китаем неизбежна. Две из величайших мировых держав граничат друг с другом. При этом у одной из них - проблема с перенаселением, а у второй - избыток неосвоенных территорий. Всё очевидно.
Может просветите каким образом?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Lady Winter, ну не надо так буквально меня понимать.... если я сказал сейчас, то да... в масштабах страны это ж не именно сегодня... это как раз 10-20 лет...
))))))))))))))))))))))))))))

Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
??? А что за это время должно произойти?... Либо мы окрепнем, либо они ослабнут?...

За это время азиатская часть России по любому станет китайской... Тихой сапой, такскать, без войны....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
итайцы не могут не понимать, что шансы у них есть только в ближайшие 10, максимум - 15 лет.
Эт почему же?)))
Остроумно. Нет, это сказало мне моё видение процессов, происходящих в нашей стране и в мире.

Тиа ал'Ланкарра, Вы великий внешний и внутренний политтехнолог, канеш))
Почему 10-15 лет- то? Какие процессы в нашей стране и в мире наблюдаете?
Вы хоть скажите, какой способ войны китайцы должны выбрать?
Стратегию и тактику, так сказать.
Какие меры нашей стране принимать надо?
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
??? А что за это время должно произойти?... Либо мы окрепнем, либо они ослабнут?...
Россия окончательно оправится от всех потрясений. Упустили китайцы тот момент, когда нашу страну можно было брать практически голыми руками.
Эт почему же?)))


Тиа ал'Ланкарра, Вы великий внешний и внутренний политтехнолог, канеш))
Почему 10-15 лет- то? Какие процессы в нашей стране и в мире наблюдаете?
Вы хоть скажите, какой способ войны китайцы должны выбрать?
Стратегию и тактику, так сказать.
Какие меры нашей стране принимать надо?
Процессы - они на виду. Развитие экономики, модернизация армии, постепенный приход к власти людей с современным мышлением взамен "комсомольских работников", улучшение общества в целом. Через 10-15 лет Китай и думать забудет о войне с Россией, ибо это будет равно самоубийству.
Способ войны, тактика и стратегия - это, извините, не ко мне вопросы.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Через 10-15 лет Китай и думать забудет о войне с Россией, ибо это будет равно самоубийству.
Способ войны, тактика и стратегия - это, извините, не ко мне вопросы.
А если не знать как воевать, то что и говорить- то?))
Через 10-15 лет только Б-г знает, что с нашей страной будет.
На сегодня- у РФ есть ядерное оружие, а незаметно скопить сухопутные войска в огромном количестве у Китая никак не получится.
Мало ли кто что хотел бы.
У того же Казахстана нет ядерного оружия, китайцам туда и то целесообразнее двинуть. Там тоже есть и земельные ресурсы, минералы, полезные ископаемые различные.
Правда я не знаю рельеф границы.)))
 
Ф

Федор

Guest
Развитие экономики, модернизация армии, постепенный приход к власти людей с современным мышлением взамен "комсомольских работников", улучшение общества в целом.
про реформу МВД и нано-сколково забыли :)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 195
Реакции
2 924
Баллы
113
Россия окончательно оправится от всех потрясений. Упустили китайцы тот момент, когда нашу страну можно было брать практически голыми руками.

Процессы - они на виду. Развитие экономики, модернизация армии, постепенный приход к власти людей с современным мышлением взамен "комсомольских работников", улучшение общества в целом. Через 10-15 лет Китай и думать забудет о войне с Россией, ибо это будет равно самоубийству.
:DОсобенно про модернизацию армии понравилось. Старайтесь поменьше смотреть телевизор.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Россия окончательно оправится от всех потрясений. Упустили китайцы тот момент, когда нашу страну можно было брать практически голыми руками.
Мля..., план по очистки территории РФ от китаёз- в студию!... Как выгонять думаешь?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
про реформу МВД и нано-сколково забыли :)
Не бей под дых девчонке... Сначала узнаем как китаёз вытряхивать будем... Мы же уже из Москвы всех урюков выпроводили домой;)...
 
Д

Даллас

Guest
войны с Китаем не будет, они просто поселятся
 
Верх Низ