Китайцы во Франкфурте. Немцы в шоке

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Все в этом мире придумано в Китае. Европа воровала шёлк, фарфор, бумагу, порох. Можно перечислять вечно.

Что-то Игорь ты, того, не прав, не много. Цивилизация строилась не на шёлке, фарфоре, бумаге и порохе. Вечно перечислять можно? Ну-ну, вечность закончится через 3-4 минуты. В мировой истории, китайцы, вообще ни какого следа не оставили. Пока люди учились обрабатывать железо, открывали Америку, строили паровые машины, изобретали самолеты и прыгали с них с парашютом, китайцы, обернувшись в свои шелка, хлебали чай из фарфора, подрывали свои пороховые фейерверки и думали, что они самые крутые, потому что у них Китайская стена и целых два Шао-Линя. Нынешний рывок Китая, очень многие спецы, связывают с крупным отъездом голодных учёных из стран бывшего СССР. Неужели так трудно догадаться, что если вчера китайцы катались на грузовиках из СССР, времен 50-х годов, то сегодня на них резкое просветление снизошло, и они все начали делать на уровне лучших мировых образцов. Удачное сочетание талантливых советских ученых, денег иностранных инвесторов и забивание на мировое авторское право – вот слагаемые успеха китайцев. Так что, Игорь, троллейбус точно не китайцы изобрели.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что-то Игорь ты, того, не прав, не много. Цивилизация строилась не на шёлке, фарфоре, бумаге и порохе.

Поспорить чтоли...Бумага и порох - ИМХО основы цивилизации. Но..папирус вроде не китайцы изобрели, или я не прав?

Шелк с фарфором в топку!! Шелковые простыни конечно офеительно сексуально, особенно черные... но мля их стрирать и гладить это писец))))

Фарфор....а че это такое?))) Это то с чего я спиртное пью по праздникам?))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кстати, анекдот в тему.
Заседает всемирный патентный комитет, что бы раз и навсегда закрепить за страной то или иное изобретение.
Встает англичанин: «Ну, мы типа, радио изобрели»
Русский подскакивает: «А нифига, вот наш Попов, в таком то году первый изобрел» Ну поспорили, решили с русским согласиться.
Встаёт американец: «Ну, мы типа лампочку изобрели»
Русский подскакивает: «А нифига, вот наш ученый, в таком то году первый изобрел» Ну поспорили, решили с русским согласиться.
Встает грек: «Ну, я думаю, ни кто спорить не будет, мы изобрели миннет»
Русский подскакивает: «А нифига, вот наш царь Иван Грозней, говорил своим боярам – е..ал я вас всех в рот и вижу насквозь. Кстати, рентген мы тоже изобрели.»
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, анекдот в тему.
Заседает всемирный патентный комитет, что бы раз и навсегда закрепить за страной то или иное изобретение.
Встает англичанин: «Ну, мы типа, радио изобрели»
Русский подскакивает: «А нифига, вот наш Попов, в таком то году первый изобрел» Ну поспорили, решили с русским согласиться.
Встаёт американец: «Ну, мы типа лампочку изобрели»
Русский подскакивает: «А нифига, вот наш ученый, в таком то году первый изобрел» Ну поспорили, решили с русским согласиться.
Встает грек: «Ну, я думаю, ни кто спорить не будет, мы изобрели миннет»
Русский подскакивает: «А нифига, вот наш царь Иван Грозней, говорил своим боярам – е..ал я вас всех в рот и вижу насквозь. Кстати, рентген мы тоже изобрели.»

браво!
под стулом :-D
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Alex 777
А что, реально с шелковыми простынями гемор? А спать на них прикольно? А то я хотел купить....

А про Китай - до недавнего времени это была не технократическая нация. Это был уголок идеализма, где первичен дух. Всякий фэн-шуй и прочая философия (в т.ч. на тему эроса) - вот основные достижения китая. И, вспоминая, что не в деньгах счастье, можно понять, что это реально значимо. А что может этому противопоставить та же США?
Коме того, фарфор недалек от керамики, а это достаточно важный в современном мире материал.
Папирус, насколько я понимаю, придумали в Египте.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Что-то Игорь ты, того, не прав, не много. Цивилизация строилась не на шёлке, фарфоре, бумаге и порохе. Вечно перечислять можно? Ну-ну, вечность закончится через 3-4 минуты. В мировой истории, китайцы, вообще ни какого следа не оставили. Пока люди учились обрабатывать железо, открывали Америку, строили паровые машины, изобретали самолеты и прыгали с них с парашютом, китайцы, обернувшись в свои шелка, хлебали чай из фарфора, подрывали свои пороховые фейерверки и думали, что они самые крутые, потому что у них Китайская стена и целых два Шао-Линя. Нынешний рывок Китая, очень многие спецы, связывают с крупным отъездом голодных учёных из стран бывшего СССР. Неужели так трудно догадаться, что если вчера китайцы катались на грузовиках из СССР, времен 50-х годов, то сегодня на них резкое просветление снизошло, и они все начали делать на уровне лучших мировых образцов. Удачное сочетание талантливых советских ученых, денег иностранных инвесторов и забивание на мировое авторское право – вот слагаемые успеха китайцев. Так что, Игорь, троллейбус точно не китайцы изобрели.
Кирилл не путай 1950 года, и те времена , когда Китай был одной из ранних цивилизаций.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Нынешний рывок Китая, очень многие спецы, связывают с крупным отъездом голодных учёных из стран бывшего СССР. Неужели так трудно догадаться, что если вчера китайцы катались на грузовиках из СССР, времен 50-х годов, то сегодня на них резкое просветление снизошло, и они все начали делать на уровне лучших мировых образцов. Удачное сочетание талантливых советских ученых, денег иностранных инвесторов и забивание на мировое авторское право – вот слагаемые успеха китайцев. Так что, Игорь, троллейбус точно не китайцы изобрели.

Не совсем корректно:
Очень многие китайские ученые просто учились в СССР...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не совсем корректно:
Очень многие китайские ученые просто учились в СССР...

Или так, не спорю. Главное, то, что учились они совсем не давно. Потому как, с Китайцами у России не очень давние добрососедские отношени. Поэтому технологический рывок у китайцев не длинный во времени и имеет корни в том числе, где СССР был в передовых позициях. Где не был, очивидно других подтянули.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хех, насчет разборки ЭВМ и воссоздания их на нашей базе - приходилось иметь дело с Электроникой-60, ДВК, ЕС-1842? Мне приходилось. Это что то с чем то.

Приходилось. Перечитай про отечественную элементную базу :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Перечитал. В 1842 стоял видеоадаптер EGA на чипе Cirrus Logic. Не успели освоить производство аналога. Да и с подключенным принтером 1842 не распознавалась как IBM совместимая и ни MS-DOS ни PC-DOS не ставились. Бубен из рук не выпускали, чтоб заставить это чудо работать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Перечитал. В 1842 стоял видеоадаптер EGA на чипе Cirrus Logic. Не успели освоить производство аналога. Да и с подключенным принтером 1842 не распознавалась как IBM совместимая и ни MS-DOS ни PC-DOS не ставились. Бубен из рук не выпускали, чтоб заставить это чудо работать.

Вот, чувствуется специалист. А про то, кто какое вооружение у кого скопировал -лучше не надо.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
У меня друг ждет когда китайцы начнут хамер делать, купить хочет:blum3::crazy:
 
Верх Низ