Китайские металлические двери. Стоит ли брать?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Если опустить безумную вашу рекламную идею о разрезании двери ножницами, где другие доводы о надежности?
Самый хороший довод - это статистика взломов. Классы замков, толщина стали, всякие анти-... примочки - это лишь реклама. Если цифр никто не знает, то и "аргументам" типа "наши двери самые дверастые" грош цена.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Самый хороший довод - это статистика взломов. .

Никто не спорит. Я всего лишь ищу примеры массового... вернее хотя бы единичного вскрытия китайских дверей в Саратове. И не нахожу.

Кстати я вот тут задумался. А можно ли, как кто-то утверждал, что это сделал Торэкс, вскрыть китайскую дверь консервным ножом? По-моему п...дёж и провокация. Я самолично щупал китайские творения. Внутри - КУЧА ребер жесткости с коробовидным сечением, которые не дадут пройти консервному ножу и пары сантиметров. И вообще, кто-нибудь видел, чтоб нож могли в дверь воткнуть?
P.S. DAE, судя по релизам, часть ваших дверей имеют толщину не 2 мм, а меньше - 1,8. Ну и китайские тоже толщиной 1,6-1,8 мм. Есть и толще (но дороже). Чем тогда ваши тонкие двери отличаются от китаёз?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кстати я вот тут задумался. А можно ли, как кто-то утверждал, что это сделал Торэкс, вскрыть китайскую дверь консервным ножом?
это утверждает не торэкс. это утверждает youtube. или ты считаешь что все ролики в сети сделали мы что ли?
кто только не проводит эти тесты - результат одинаков.

по поводу метала: хочу тонко намекнуть, что помимо толщины у метала есть и другие характеристики )
в наших дверях используется сталь Ст3 ГОСТ 2590-88
какой метал используется в китайских дверях - тайна великая. сидя по всему тот же самый что и в чери амулете )))))
 
L

LedyKsu

Guest
Гламурный бобр, почему ты хочешь купить дверь в Торэксе? И зачем хвалить китайские двери - если сам предпочитаешь отечественного производителя??? Типа посоветую друзьям одно, а сам выберу нормальное?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот еще один!
Я НЕ СОВЕТУЮ покупать китайские двери, я лишь вопрос задал о различии между китаем и торексом/тайзером.
Почему я хочу купить в Торэксе - домашние настаивают. Мне лично по барабану где брать.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
это утверждает не торэкс. это утверждает youtube. или ты считаешь что все ролики в сети сделали мы что ли?
кто только не проводит эти тесты - результат одинаков.

Я и не говорил, что Торэкс это утверждает. Я написал: как КТО-ТО УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ТОРЭКС..... Лень просто искать.
Какие тесты? Кто их проводил? И что, все с консервным ножом? Я пятый раз спрашиваю - ты сам лично видел, чтоб консервным ножом дверь вскрывали? То, что на ютубе - ты уверен, что это именно те двери, которые стоят на Кутякова? Ты уверен, что это обычная открывашка, а не из сверхпрочной стали? Ты что, слепо доверяешь ютубу?

по поводу метала: хочу тонко намекнуть, что помимо толщины у метала есть и другие характеристики )

Например?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    472 КБ · Просмотры: 24
  • 4.jpg
    4.jpg
    306,8 КБ · Просмотры: 17
  • 3.jpg
    3.jpg
    302 КБ · Просмотры: 17
  • 2.jpg
    2.jpg
    370,9 КБ · Просмотры: 14
  • 1.jpg
    1.jpg
    423,2 КБ · Просмотры: 24
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

теперь тебя спросят - ты сам то лично вскрывал так дверь ?


Дим. Ну ты же знаешь весь перечень вопросов и аргументов на форумах по этой теме....

Тут тоже все идет по общему шаблону, вопросы и утверждения повторяются... как и ответы...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Танкер, дык я писал им выше - придите в салон торэкс, я думаю не откажут в просьбе потыкать чем нибудь в кЕтай )
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Танкер, дык я писал им выше - придите в салон торэкс, я думаю не откажут в просьбе потыкать чем нибудь в кЕтай )
Да ладно, скажи, что это твои руки. И все вопросы сами собой отпадут. А так дверей не напасешься, всем тыкать то.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
руки не мои, снимал коллега которого я прекрасно знаю.
извини, но в теорию что торэкс обманывает даже своих сотрудников, я верю примерно так же, как в теорию еврейского заговора, понижение цен на бензин, жизнь на марсе и прочие удивительные вещи ))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
руки не мои, снимал коллега которого я прекрасно знаю.
извини, но в теорию что торэкс обманывает даже своих сотрудников, я верю примерно так же, как в теорию еврейского заговора, понижение цен на бензин, жизнь на марсе и прочие удивительные вещи ))

тут все понятно уже давно ,бобр просто дурью мается, обсасывая одно и тоже. Ты лучше расскажи про суть "уникальной" заливной технологии.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тут все понятно уже давно ,бобр просто дурью мается, обсасывая одно и тоже. Ты лучше расскажи про суть "уникальной" заливной технологии.
Прочитать про заливную технологию можно например ТУТ.
Текст конечно на половину рекламный, но общая информация там есть )
Если интересуют технические подробности, или фото производства - отвечу на вопросы в понедельник )

PS
уехал на пляж
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Прочитать про заливную технологию можно например ТУТ.
Текст конечно на половину рекламный, но общая информация там есть )
Если интересуют технические подробности, или фото производства - отвечу на вопросы в понедельник )

PS
уехал на пляж
Обычный балончик с монтажной пеной не заменит?Я с первого раза подумал что бетоном(или аналогом) заливают для утяжеления и упрочнения
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Обычный балончик с монтажной пеной не заменит?Я с первого раза подумал что бетоном(или аналогом) заливают для утяжеления и упрочнения
это уже сейфовые двери, их применение дома совершенно нецелесообразно - проще стену выбить будет )
да и не во всякий дом их установишь - они бывают ОЧЕНЬ тяжелые - могут перекрытия не выдержать

как раз облегчение двери за счет пенополиуретана по по сравнению с мин-плитой это плюс.
легче дверь => меньше нагрузка на петли => дверь прослужит дольше

балончик с монтажной пеной не заменит. отличия во первых в свойствах самой пены - в дверях торэкс используется немецкий жесткий вспененный полиуретан.
кстати он еще и самозатухающий. т.е в открытом огне горит, но вяло, если источник огня убрать - горение прекращается. обычная монтажная пена горит и воспламеняет все вокруг.
во вторых технология заливки такова что позволяет добиться полного заполнения полотна двери, без образования полостей.
ну и в третьих в процессе заполнения двери пеной, внутри создается отрицательное давление, за счет чего внутренняя отделка мдф прилипает к пене, что позволяет отказаться от 2го листа металла и облегчить дверь. (разумеется для желающих есть аналоги дверей со 2м листом металла)
* и это я еще ничего не сказал по поводу тепло и шумо изоляции которые тоже на высоте, заметно превышая требования ГОСТ )

пожалуй единственный минус этой технологии - в случае если требуется вскрыть дверь для замены замка - это может быть произведено только в заводских условиях.
 
P

pangyndo

Новичок
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Если хотите чтоб Вашу дверь открыли вот так
то берите китайскую)))
 
MARMARIS

MARMARIS

Новичок
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Давно уже нашла видео и решила показать, вдруг кто-нибудь не наталкивался.... мужчина раскурочил китайскую дверь как консервную банку. Как представлю, что кто-то однозначно купил такого типа двери, аж как то не по себе становиться. Не понимаю прикола изготавливать такую гадость одноразовую. Во первых испортили себе репутацию, во-вторых кто после таких явных не качественных сведение возьмет такую дверь, луче подсобирать денег или взять в рассрочку на крайний случай...вот кстати то видео про входные двери https://www.youtube.com/watch?v=jDNKEa0e3sg посмотрите, кто еще не видел это безобразие
 
Верх Низ