Китайские технологии уничтожат профессию водителя

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У нас тоже теперь есть аналогичнфй городок, Сколково зовется,
Нее, там городок этот, для испытаний, в нем никто не живет, а по улицам машины призраки без водителей ездят !
Откуда они там возьмутся, не будишь же ты лазить по инету через автомобиль.
Уже можно, в последних бмв и ауди вроде бы дорогих. Технически ничего сложного :), большие тачскрин экраны там есть, подключение к инету есть через 3Г.

Самая главноеа проблема в России это отсутствие алчных чиновников и управленцев.
Ты хотел сказать избыточное присутствие, наверное?
Хватит ныть, колбасники доморощенные :)

Это конечно чудесно, что компьютер будет управлять машинками, но не будет ли сбоев в их работе и не будут ли допущены ошибки при создание программного обеспечивания) Так что не завидую первым покупателям эти чудо-машин)
Не знаю как насчет сбоев, но про Вольво читал, они говорят что уже сейчас можно отстранить водителя от очень многих действий, но у них сразу встает вопрос ответственности, если что случись, поэтому конечные решения все равно водитель должен принимать.

по теме: только сегодня тойтту приус заценили... космомобилем показался... а тут уже вон чаво... причем от КИТАЙЦЕВ!!!
Вы опоздуны ;), я его заценил еще недели три назад ! Ну не космомобиль, но интересный гаджет :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Яркий пример работы новейших технологий : http://www.youtube.com/watch?v=aNi17YLnZpg ))))))))))
У китайцев я думаю пуще этого будеит)) если учесть как у них там все ездят
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А потом система затонирует машину, поставит ксенон и синие лампочки, оторвет глушитель, подпилит пружины (что там еще?) и будет ездить ночью по Волжской.
Системы из заводского района еще будут пить пиво и ставить бутылки на капот.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
В то время как Китай создает машины с автопилотом, результатом наших милиардных вливания в автоваз становится установка парктроников и абс на ладу-калину. Грустно все это, вроде ведь не страна дураков и когда то по науке и технологиям были если не впереди планеты всей, то уж второе место держали стабильно.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
В то время как Китай создает машины с автопилотом, результатом наших милиардных вливания в автоваз становится установка парктроников и абс на ладу-калину. Грустно все это, вроде ведь не страна дураков и когда то по науке и технологиям были если не впереди планеты всей, то уж второе место держали стабильно.

Ну так от страны зависят, вот у них завзятки расстреливают, а у нас условные сроки дают) Так что когда начнем бороться с корупцией, тогда и будет у нас грамотное распоряжение финансами.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Вспомнился фильм "Я робот"... Стремают меня такие идеи пока...
 
Верх Низ