Китайский автопром

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
глупо оспаривать факт стремительного развития китайского автопрома.
уверен, со временем китай потеснит гиганты мировой автомобильной индустрии.
ведь почти во всех остальных сферах, поднебесная уже впереди всего мира, и давно впереди.

лично мне по барабану что за шильдик на машине/телефоне/одежде, если качество и цена,которую за это качество просят, приемлема.
будет развитая сеть СТО, квалифицированные спецы и широкий рынок запчастей.
и при всем этом качественно вделанное авто, доступная цена и обширная гамма машин для выбора
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ИМХО китайчеги конечно молодци. Шагают они широко и поступь их уверенна. Если так будет продолжаться, они учень даже может быть и выйдут в лидеры, в каких нибудь областях. Но пока, они способны штамповать дешевый, низкокачественный ширпотреб. И до лидерства им топать и топать. Как вообщем то и нам.
 
Кузьмич

Кузьмич

Участник
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Ф топку!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Саш, я вот смысла в таких спорах не вижу. 'Не так дверь открыл-петлю оторвал', тянули-рвется...Да потому что пока Степанычи в гаражах будут за бутылку тянуть, а не специализированные сервисы элемент менять, так и будет. И дверь можно на любой машине взять и оторвать на хер))). 10 лет езжу, ни на одной еще почему-то не оторвал...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Саш, я вот смысла в таких спорах не вижу. 'Не так дверь открыл-петлю оторвал', тянули-рвется...Да потому что пока Степанычи в гаражах будут за бутылку тянуть, а не специализированные сервисы элемент менять, так и будет. И дверь можно на любой машине взять и оторвать на хер))). 10 лет езжу, ни на одной еще почему-то не оторвал...

Плюс один!

А кстати могу сказать шо вот Ховер -джип который как машын вроде даж ничего! По крайней мере 4000км проехал:))) Я у хозяев спрашивал:)))
Посмотрим че будет через 60000км

Думаю, шо с учетом того шо китаезы окуппировали производство практически всей электроники, текстильщины и прочей мелочевки- рано или поздно все большие индустриальные гиганты будут оттуда снабжать весь мир своей продукцией.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Все к этому идет и никуда от этого не денешься. Мы все любим экономить, и со временем все пересядим на эти машины, пусть это будет не через год, но лет через пять точно. Тогда будут и запчасти и сервис. Мы же сейчас пользуемся китайскими компьютерами, телефонами, микроволновками, стиральными машинами...

Дай Бог, .чтобы все оказалось так как ты говоришь, может все и изменится в лучшую сторону, ну поживем - увидим:) Я как-то пессимистично настроен, хотя как и все, пользую бытовые девайсы кЕтайского производства, что уж тут скрывать:))
Но сии девайсы вряд ли смогут причинить мне и моим близким повреждения различной степени тяжести, а вот их мегаавтомобили мне че-то не внушают доверия.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Думаю, шо с учетом того шо китаезы окуппировали производство практически всей электроники, текстильщины и прочей мелочевки- рано или поздно все большие индустриальные гиганты будут оттуда снабжать весь мир своей продукцией.
Да, у всех дома китайская техника. Но брендовая. Соньки панасы живиси и т.п. Там хоть какоето качество и контроль за ним. Авто же они под своими марками выпускают. Качества и контроля естественно такого нет уже, да и не будет. Им главное количество и низкая цена. Думаю все видели китайские подделки под последние нокии N-серии. С наружи не отличишь, а откороешь так волосы дыбом встают. Так и ихние машины, снаружи красивый фантик, а внутри *****. И пока они из него конфетку не сделают, покупать их машины только для камикадзе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да, у всех дома китайская техника. Но брендовая. Соньки панасы живиси и т.п. Там хоть какоето качество и контроль за ним. Авто же они под своими марками выпускают. Качества и контроля естественно такого нет уже, да и не будет. Им главное количество и низкая цена. Думаю все видели китайские подделки под последние нокии N-серии. С наружи не отличишь, а откороешь так волосы дыбом встают. Так и ихние машины, снаружи красивый фантик, а внутри *****. И пока они из него конфетку не сделают, покупать их машины только для камикадзе.

плюс много
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ИМХО китайчеги конечно молодци. Шагают они широко и поступь их уверенна. Если так будет продолжаться, они учень даже может быть и выйдут в лидеры, в каких нибудь областях. Но пока, они способны штамповать дешевый, низкокачественный ширпотреб. И до лидерства им топать и топать. Как вообщем то и нам.

Чтобы выйти в лидеры, недостаточно просто штамповать, нужно создавать что-то принципиально новое, то, что другие не могут. А пока Китай идет не впереди, а хоть на полшага, но позади лидеров. СССР тоже был лидером в некоторых отраслях и показывал грандиозные темпы роста...
Мне кажется более вероятным, что они, развивая мощности своего автопрома, сначала сделают свою страну большой сборочной площадкой для мировых лидеров, как это уже произошло в других отраслях. Это даст им возможность параллельно расти качественно. Ну а потом возможны варианты...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Чтобы выйти в лидеры, недостаточно просто штамповать, нужно создавать что-то принципиально новое, то, что другие не могут. А пока Китай идет не впереди, а хоть на полшага, но позади лидеров. СССР тоже был лидером в некоторых отраслях и показывал грандиозные темпы роста...
Мне кажется более вероятным, что они, развивая мощности своего автопрома, сначала сделают свою страну большой сборочной площадкой для мировых лидеров, как это уже произошло в других отраслях. Это даст им возможность параллельно расти качественно. Ну а потом возможны варианты...

Я вот не знаю, в Китае есть сборочные производства иностранных автомобильных компаний?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Да, у всех дома китайская техника. Но брендовая. Соньки панасы живиси и т.п. Там хоть какоето качество и контроль за ним. Авто же они под своими марками выпускают. Качества и контроля естественно такого нет уже, да и не будет. Им главное количество и низкая цена. Думаю все видели китайские подделки под последние нокии N-серии. С наружи не отличишь, а откороешь так волосы дыбом встают. Так и ихние машины, снаружи красивый фантик, а внутри *****. И пока они из него конфетку не сделают, покупать их машины только для камикадзе.

Полностью поддерживаю!!!!
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Я вот не знаю, в Китае есть сборочные производства иностранных автомобильных компаний?

Фольсы там собирают и уже был скандал,что Фольсы собранные в гаражах из деталей спертых с производства продают ниже официальной цены
вообще то там много что собирают
по решению партии и правительства там сменился ориентир,теперь во главу угла ставят качество,пускай даже за счет увеличения стоимости,так что гуамно скоро станет не гуамно,но стоит будет дешевле ВАЗа
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Фольсы там собирают и уже был скандал,что Фольсы собранные в гаражах из деталей спертых с производства продают ниже официальной цены
вообще то там много что собирают
по решению партии и правительства там сменился ориентир,теперь во главу угла ставят качество,пускай даже за счет увеличения стоимости,так что гуамно скоро станет не гуамно,но стоит будет дешевле ВАЗа

У нас уже это было, когда по решению партии и правительства. Мало помогло. А про Китай только и пушут, в любой статье, в любом посте на форуме, где инфа носит положительный характер, главное слово "скоро". Когда только это "скоро" наступит, видимо знает только партия и правительство.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
У нас уже это было, когда по решению партии и правительства. Мало помогло. А про Китай только и пушут, в любой статье, в любом посте на форуме, где инфа носит положительный характер, главное слово "скоро". Когда только это "скоро" наступит, видимо знает только партия и правительство.

поживем-увидим
у них за коррупцию и торговлю наркотиками расстреливают,по решению партии и правительства,у нас говорят,что борются
так что все возможно, скоро может быстро наступить
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
поживем-увидим
у них за коррупцию и торговлю наркотиками расстреливают,по решению партии и правительства,у нас говорят,что борются
так что все возможно, скоро может быстро наступить

Конечно поживем-увидим. В Китае негородским жителям - не предусмотрена пенсия вообще, денег нет. В настоящее время доля сельского населения, примерно 600 млн. чел. Еще у них студентов, танками давят, за то что они хотели что то сказать. Ну это так, фигня.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
китайский бот стрелы переводит
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Фольсы там собирают и уже был скандал,что Фольсы собранные в гаражах из деталей спертых с производства продают ниже официальной цены
вообще то там много что собирают
по решению партии и правительства там сменился ориентир,теперь во главу угла ставят качество,пускай даже за счет увеличения стоимости,так что гуамно скоро станет не гуамно,но стоит будет дешевле ВАЗа

Имхо, сейчас гуамно, и только поэтому стоит дешевле ВАЗа. Если сделают нормал, то будет дороже ВАЗа, т.к. сейчас разница по ценам не очень большая.

Есть же объективные критерии цены - в цену ведь не только зарплата рабочим входит.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Вот пример китайской электроники:
 

Вложения

  • chinauser.jpg
    chinauser.jpg
    69,5 КБ · Просмотры: 67
Верх Низ