Китайский чай (Пуэр, Да Хун Пао, Те Гуань Инь)

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Дык пуэр ещё надо и уметь заваривать... Точнее варить.

Если не так "приготовишь" то можно смело выливать его... В инете много способов варки пуэра. Методом проб и ошибок можно и нужно выбрать тот который понравица... и подойдет именно тебе.

Пу Эр. единственный истинно черный чай по меркам Китая. Его не обязательно варить! это просто единственный чай который МОЖНО варить. а вообще есть несколько техник заварки... мне больше нравится пить его проливом, (кто-то тут писал что можно заваривать 2-3 раза :) ) проливом пу эр заваривается порядка 5-6 раз а то и больше, все от качества чая зависит... Чай который у нас продается и тот что дешевле 300 рублей за 100 гр - вата, никакого удовольствия не получите от него, а вот неприятный осадок на душе получите и возможно вовсе перестанете пить такой чай. Я нашел один нормальный пу эр в саратове(больше не видел чтоб его продавали) прессованный 17-18 летний, стоил он порядка 1800 рублей за 300 грамм. вот он был хорош для нашей деревеньки)) ИМХО Пу Эр в Саратов надо заказывать. ВАЖНО!: чтобы получить некое воздействие на сознание нужен чай не моложе 20 лет соответственно и цена выше будет у него. И не думайте что вас вшторит как с плана, тут немного другая тема, но не менее веселая)

Да хун и Ти Гуан Инь можно купить у нас. если сильно не гнать за качество, его можно попить распробовать. чтобы примерно понять и решить стоит ли вам заказывать чай более высокого качества... да хун и ти гуан более расслабляющие чаи в отличие от пу эра.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
roman22,

Сори сам к сожалению там не был ни разу.
Но она говорила что чайная точка там у нее только. Так что думаю местные продавцы подскажут где находиться эта точка.
Еще она говорила что у нее тканями стены оформлены так что думаю заметное место )))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Загонялся как-то по белому чаю. Летом - ройбуш и матэ. Берём все чаи в единственной точке - "Чай" на проспекте. Дань семейной традиции.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Загонялся как-то по белому чаю. Летом - ройбуш и матэ. Берём все чаи в единственной точке - "Чай" на проспекте. Дань семейной традиции.

Тоже ройбушь нравится. Его пить можно литрами и никакой реации организма. Я просто чай пью литрами, черный чай столько пить нереально, фиг уснешь потом. А вот ройбушь без проблем, как и зеленый китайский чай правда.

ЗЫ: Блин, ты похоже неделю отсутствовал, прямо форум опустел :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Denwer, эт точно :) Я вообще первый раз ночью вылез - думал все дрыхнут, а тут жизнь бурлит оказывается. Все наверное ройбуша хлебнули :) Кстати он еще обладает и немножко лечебными свойствами - http://www.zeremonia.ru/roybush.html
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Недавно тоже приобщился к модному и достаточно здоровому веянию чайных пьяниц. Вот попробовал несколько видов Пуэра, Да Хун Пао до Те Гуань Инь ещё не дошел. Меня как то Да Хун зацепил. пуэр пил в цене 500-600р за 100 г. прессованный, тоже хороший. Да Хун тоже в этой цене. Т.К опыта пока маловато и чтобы действительно разбираться в сортах и выдержках нужно развивать чайную палитру. Могу сказать на своём опыте что реально какие-то изменения в организме происходят, особенно от Пуэра. Но конечно это чайное опьянение, тоесть оч хорошее настроение и бодрость. Ещё есть такой фактор что мы живём в России и я оч сильно сомневаюсь что в Саратов доходят действительно качественные чаи. Собственно поэтому я не пробовал Те Гуань Инь поскольку в инете есть инфа что зелёный чай живёт всего 6 месяцев. Поэтому есть мысль такая. Возможно на этом форуме есть люди которые по работе или бизнесу посещают дружественный Китай. И имеют возможность привести чай действительно с его родины. Если есть такие люди, отпишитесь в этой ветке. Я считаю что я не одинок в поисках и знаю точно что в магазинах города люди спрашивают Пуэр старше 20 лет но его нет. если кто то знает где он есть в Саратове тож просьба отписаться. Любители и профессионалы чайного обряда объединяемся.)))))
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Наша бывшая сотрудница открыла точку на рынке, кажется Привоз называется. Судя по отзывам лучше Чаинки выбор, плюс дорогие чаи дадут попробовать.
Заказывает чай сама. И судя по тому как она в этом разбирается выбор там хороший.
Правда сам еще на разу не покупал там...
Просьба подробней описать как найти эту точку...с чайком.
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
ИЛЮША195, тоже присел на чай. от нашего пуэра не в восторге))) может и правда кто сможет привезти из Китая?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
так же + к закупке из китая....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну если такая пьянка пошла и я бы взял.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
есть варианты у кого?! у меня лично ходов нет.... пока нет))))
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
вот этого человечка просим и большой партией берем)))

ap1k
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
он мне писал в личку! надо с ним поконкретней пообщаться!
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
Будет лучше сделать так:
Отпишитесь в личку все, кому интересен чай из Китая.
название чая + вес

допустим, в течение 3 дней я собираю заказ.
Дальше отписываюсь каждому о стоимости его заказа.

Дальше-больше:)
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
Ап! это интересно))))
 
S

_slim_

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, советую заглянуть сюда, кому интересен хороший китайский чай! http://vkontakte.ru/club16964911
Привозят прямо из Китая. Чай великолепный!
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ap1k, тебе достаточно того что я написал по желаемому заказу?!
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
Nikitko,ты на много заказывал??
 
Верх Низ