Климатическое оружие - реальность?

  • Автор темы Ashton
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну вот и ответ - жару устроили фермеры и продавцы кабачков
Жара "устроилась" сама по себе, потому что ей время пришло. А вот кто с этого выгоду поимеет, это посмотрим по осени.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кирилл, сколько стоит пшеница и подсолнечник мне не интересно. Я видел и знаю - ни то ни другое не сгорело. Их убрали. Горит на полях солома. А сгоревшая на поле солома - есть удобрение, посланное богом заметьте. Затрат ноль. Пшеница - на элеваторах, токах. подсолнечник не загориться (ибо влажности в нем много) - пока он не высохнет, а высохнет он если его вовремя не убрать. Про цены повторюсь, что их поднимут при любом повышении цен на что-либо, горючку например.
Смотрел я в новостях про животноводческое хозяйство в Татарстане. 43000 голов скота. Для прокорма надо 1200000 тонн кормов. Есть 400 000 тонн. Если собрать, что осталось, то будет еще 400 000 тонн. Где взять еще столько же не знают. Собираются ехать в соседние регионы. Там, узнав о проблемах, цены на корма уже взвентили. Как следствие - цены на мясо.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну по осени цены на продукты питания посмотрим, узнаем жара это оружие или нет.

да а зачем по осени - можно УЖЕ увидеть нехилый рост цен на гречку...

Жара "устроилась" сама по себе, потому что ей время пришло. А вот кто с этого выгоду поимеет, это посмотрим по осени.

сложный вопрос. Если на него отвечать - что "всё от бога" или от природы тогда с человека снимается ответсвенность за его действия. Моё мнение что человечество смостать стать сильнее природы. Но... разрушает всё на своём пути.

Смотрел я в новостях про животноводческое хозяйство в Татарстане. 43000 голов скота. Для прокорма надо 1200000 тонн кормов. Есть 400 000 тонн. Если собрать, что осталось, то будет еще 400 000 тонн. Где взять еще столько же не знают. Собираются ехать в соседние регионы. Там, узнав о проблемах, цены на корма уже взвентили. Как следствие - цены на мясо.

да вроде как забивают скот- все холодильники заполнены - дальше будет мало мяса в регионах. Но для крупных городов это не имеет значения - там практически 80-90% мяса из-за бугра.


Путин обещал что продуктов хватит на всех... Верю!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я в это охотно верю....)))))))))))))) на трассе 41 градус...скорость 110-120 км/ч

зы поднимутся ли в цене продукты и стоит ли закупать консервы?
ззы у нас в деревне картофель поливается. у кого не поливается...все нахрен сгорело.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На территории 65 тысяч квадратных километров во Вьетнаме была уничтожена вся растительность и снят верхний покров почвы.
Интересно, куда дели столько растительности и земли?
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
На территории 65 тысяч квадратных километров во Вьетнаме была уничтожена вся растительность и снят верхний покров почвы.
Интересно, куда дели столько растительности и земли?
Общая площадь Вьетнама – 329 600 кв. км, протяженность береговой линии – более 3000 км. http://www.exotictours.ru/vetnam.html

Более 80 % территории Вьетнама занимают низкие и средневысотные горы. На севере друг параллельно другу протягиваются глыбово-складчатые хребты юго-восточного простирания — Хоангльеншон (с высшей точкой Вьетнама горой Фаншипан — 3143 м), http://ru.wikipedia.org/wiki/Вьетнам

как- то весьма удивительно живут
площадь 329 600 кв.км, из них:
80% гор, след., 20% негоры. Там посевы.
На 65 000 растительность сгорела.
получается:
329 600 * 0,2= 65 920
65 920-65 000= 920 осталось места для вывоза земли, или в горы дели, куда пониже, наверное.:)
Выходит, на равнине вьетнамцы фактически не живут, а только сеят растения, ну и землю вывозят, если сгорит. Хотя, места всё же мало для этого.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
зы поднимутся ли в цене продукты и стоит ли закупать консервы?
ззы у нас в деревне картофель поливается. у кого не поливается...все нахрен сгорело.
в консервах мяса нет. заводи бычка в гараже и свинку. а перед домом сей рожь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
короч,валить надо отсюда
как страшно жить...(c)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если что, я к тебе перееду)))) в статусе батрака-наемника. я копать могу)

ок))
парное молочко охлажденное...курки, яйки и гуски ))) на это сможешь рассчитывать при надлежащем исполнении возложенных обязанностей)))
ну а ежели вдруг...порот вожжами будешь ;)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Общая площадь Вьетнама – 329 600 кв. км, протяженность береговой линии – более 3000 км. http://www.exotictours.ru/vetnam.html

Более 80 % территории Вьетнама занимают низкие и средневысотные горы. На севере друг параллельно другу протягиваются глыбово-складчатые хребты юго-восточного простирания — Хоангльеншон (с высшей точкой Вьетнама горой Фаншипан — 3143 м), http://ru.wikipedia.org/wiki/Вьетнам

как- то весьма удивительно живут
площадь 329 600 кв.км, из них:
80% гор, след., 20% негоры. Там посевы.
На 65 000 растительность сгорела.
получается:
329 600 * 0,2= 65 920
65 920-65 000= 920 осталось места для вывоза земли, или в горы дели, куда пониже, наверное.:)
Выходит, на равнине вьетнамцы фактически не живут, а только сеят растения, ну и землю вывозят, если сгорит. Хотя, места всё же мало для этого.

Астра - я Вам даже больше скажу - где то треть территории Лаоса - это госудраство рядом по которому проходил путь - дорога Хошимина (по ней осужествлялось снабжение партизанв южном Вьетнами) утюжились авиацией США очень плодотворно. На эту треть территории Лаоса было сброшено в 3 раза больше бомб чем во всей 2 мировой войне всеми странами! Что бы что то сделать из железа теперь лаосцы просто идут в огород и копают - достают неплохую сталь! С ней к кузнецу.

80% действительно не горы во Вьетнаме, но большая часть из этих гор покрыто лесами. Авиация США применяло не только напалм но и химическое оружие для уничтожение земель и не возможности вести на этих землях, в дальнейшем сельско хозяйственное производство. После победы над США на Вьетнам накинулся бывший союзник - социалистический Китай который, в свою очередь - был на голову разбит самой мощной армией в Юго-Восточной Азии!

p.s. наши замляки с САЗа занимались отпугиванием американской авиации от полей и боевых объектов социалистического Вьетнама!
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал лабораторию тектоническим оружием, виновным в разрушительных землетрясениях
Если в статье на данного шоу-мена ссылаются, то можно и все остальное к юмору отнести)))))


- Обратимся к фактам. Первое. Метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35-36 градусов, в Берлине -18
Наверно журналист про наводнения в Германии не слышал.

Вообще, ураганы всегда как следствие антициклонов. Столь долгая жара не может обойтись без оных. Другое дело что ураганы не всегда случаются там, где сама жара долгое время стояла, а там, куда атмосферный ветер принесет.

Если уж рассуждать как в статье, то Россия каждый год в США направляет страшные ураганы и смерчи типа Катрины.

Дет.сад))))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
друзья как то решили помониторить погоду во всём мире - в сравнении с саратовской. И сделали вывод - что наш климат очень плохой. Это пожалуй трудно понять человеку выросшему в саратове! Но если взглянуть на наш климат здраво то ничего хорошего в нем нет. Причём проблема даже не в температуре! Проблема в скачках влажности в течении дня! От 20% до 90%.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ага Еще зимой злые америкосы использвали на Нас свое новейшее климатическое оружие под кодовым названием Сомов Ti Rex 1) Администрация рулит))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
бред
это как? сегодня тоже такое кол####ие?

??? В нынешнею аномальную жару влажность 10-20%

Вот Вы являетесь тем усредненным саратовцем - который никого климата кроме саратовского и не видел. Живём тут и не о чём большем не мечтаем!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
??? В нынешнею аномальную жару влажность 10-20%

Вот Вы являетесь тем усредненным саратовцем - который никого климата кроме саратовского и не видел. Живём тут и не о чём большем не мечтаем!

Я энгельссит :)

Вы написали "Проблема в скачках влажности в течении дня!". Т.е. сегодня вечером будет 90%? Согласен если придёт циклон с дождём. Но эта ситуация ничем не отличается от Москвы, Рязани или любого другого места.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я энгельссит :)

Вы написали "Проблема в скачках влажности в течении дня!". Т.е. сегодня вечером будет 90%? Согласен если придёт циклон с дождём. Но эта ситуация ничем не отличается от Москвы, Рязани или любого другого места.

Извиняюсь, Вы жили в Рязани или Москве в течении хотя бы года? Слишком громкие заявления! Для начала - Ваша логика как понимаю - что везде в указанных Вами местах резко континентальный климат. Только Вы не учитываете что он так же разделяется на разные климатические зоны. Одно дело Московский климат , другое Рязанский, третий климат в Петровске Сар обл, четвёртый в Саратове, пятый в Энгельсе , шестой в Челябинской области.
Дьявол то он в ньюансах сидит!

Вы вырвали из контекста мои слова - что я написал что проблема климата в саратове в скачках влажности. И то что сейчас аномальная жара стоит, соответственно и влажность так же вслед за температурой аномальная.

Московский климат гораздо мягче саратовского - а ведь то т же резко континентальный!

И ещё - за всю историю человечества наша область никогда не была сильно заселена, как и просторы России никому не нужны были по причине климата! Или кто то сможет опровергнуть?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
друзья как то решили помониторить погоду во всём мире - в сравнении с саратовской. И сделали вывод - что наш климат очень плохой. Это пожалуй трудно понять человеку выросшему в саратове! Но если взглянуть на наш климат здраво то ничего хорошего в нем нет. Причём проблема даже не в температуре! Проблема в скачках влажности в течении дня! От 20% до 90%.

Вы написали проблема в скачках влажности в течении дня! От 20% до 90%. Я что-то придумал?

В любом месте, если пойдёт дождь - влажность увеличится. Никто с этим не спорит. И это характерно для Москвы, Рязани, Петровске, Энгельсе и Челябинске.
 
Верх Низ