Кофе : ваше мнение

  • Автор темы Платон
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
неплохой)
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Qok,
Ромка за меня ответил))))
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Да отрицательной реакции не заметил..бывает и с сигаретами совмещаю..пока что - только наслаждение от такой комбинации
Ты эта.. Правда, аккуратнее с большими количествами. ;) Кофе ж на сердечко давит немного, да и кальций вымывает с костей. Это сказывается не сразу, а со временем, по-тихоньку. Хотя, если вести речь о растворимом, то там кофеина ощутимо меньше
 
<<Серёга>>

<<Серёга>>

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Я каждое утро его пью, без него не могу!!!!!!!!!
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
пью кофе очень редко,раз в месяц максимум и то,если очень надо проснуться но не получается...Пью обычный растворимый Нескафе(ну если пью:) ) А вообще я за чай!
 
Красотка

Красотка

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
1 289
Реакции
0
Баллы
0
Кофе люблю,особенно нравится Латте Макъято.жалко,что его в домашних условиях не приготовишь(((((((((((

Согласна с тобой, такая вкусняшка!!!:girl_in_love:

Я люблю кофе!!!!!!!:girl_in_love:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Растворимый кофе всеравно что пиво бутылочное - и то и то лажа полная.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я одно время подседал на кофе, в который добавляешь чуть-чуть апельсинового сока. Главное не переборщить, а то будет кисло. Так, на грани вкуса чтобы. Нравится так же кофе с ликером.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Недавно открыл для себя Эфиопия Сидамо и Эфиопия Йоргачеф(плантационная арабика из южной Эфиопии) и понял, что всё остальное шлак =)
тоже это открыл для себя неделю назад, супер, а когда перемалываешь - запах обалденный!
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Где такой продается?
 
Ditrich

Ditrich

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
От более или менее настоящего кофе начинает болеть голова, поэтому пью псевдо из пакетиков, нравится якобс капуччино, только пропал он из магазинов что-то.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Не пью кофе. Пью чай, покупаю развесной разные сорта. Нравится каркадэ и чорный без добавок. Иногда и с добавками можно для интереса.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
тоже это открыл для себя неделю назад, супер, а когда перемалываешь - запах обалденный!
Рекомендую там же взять попробовать плантационную арабику из Кении. Совсем другой вкус в плане аромата, но тоже аццки понравилась.
А вот хвалёная швейцарская элитная Le Semeuse не торкнула, пробовал Костарику ихнюю - имхо ниачом, тем более за такие деньги.
Где такой продается?
Я покупаю на Чернышевского/Московской - напротив бывшего "В яблочко", "Чаинка" вроде магазин называется или как-то так.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Рекомендую там же взять попробовать плантационную арабику из Кении. Совсем другой вкус в плане аромата, но тоже аццки понравилась.
А вот хвалёная швейцарская элитная Le Semeuse не торкнула, пробовал Костарику ихнюю - имхо ниачом, тем более за такие деньги.

Я бывает работаю и почти не сплю, и поэтому помимо вкуса у меня к кофе имеется прикладной интерес - проснуться, поэтому с этой точки зрения тоже смотрю.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Рекомендую там же взять попробовать плантационную арабику из Кении. Совсем другой вкус в плане аромата, но тоже аццки понравилась.

Хммм... В Тенди всегда заказывал кенийскую арабику - вкус такой же? если да, то однозначно надо взять местечко на заметку.
Блин, пора таки покупать джезву и начинать баловать себя и дома хорошим кофе - хотя бы в выходные.
По теме. Дома и на работе - Черная Карта растворимый. У родителей - какой-нить эспрессо из кофе-машины. В тенди, как уже говорил, кенийскую арабику.

У Нескафе раньше было несколько неплохих вариантов - Alta Rica и Cape Colombia французских блендов. Потом пошла германская кислятина и российская фигня - и я про них забыл, перейдя на Карту. НЕ скажу, что это лучший растворимый кофе, но после него пить остальную бурду упоминаемых здесь марок (не говоря уже о "3 в 1", в котором кофе нет вообще) очень тяжело, а порой просто невозможно.
 
Верх Низ