Когда хочется поговорить...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ну а другово варианта кроме как так сделать я не вижу например
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Никогда у нас в России не будет порядка. Не потому что водители разговаривают. А потому что посмотрели, поржали, сфотографировали - и забыли. В любой другой стране эти фотки уже бы шли как вещественное доказательство вины водителей, и их бы от работы отстранили. Столько свидетелей - и тишина.
Я поражаюсь русскому народу. Терпеливый до ужаса. Че там врать, что нас нельзя трогать. Да хоть нассы сверху - так и будем на кухне да на форумах обсуждать то, что вообще-то в другой стране давно уже до суда довели.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Теперь понятно че весь саратов в пропках.:suicide:
ни сколько ни вариант.

К примеру, немного другая ситуация:
Еду я на дачу. Везу семью. Дорога прим. 5-6 метров ширины. Неспеша догоняю газельку №34. Расстояние - метров 50-60. Впереди левый поворот. Сразу после поворота справа овраг - нормальный овраг. И вот этот водитель сразу после поворота резко останавливается для высадки-посадки в несанкционированном месте. Чтобы народ не падал сразу в овраг, он решил раскорячить свой тарантас посреди дороги. Достаточно резко. А в это время навстречу едет дачник на чем то иномарочном. Разъехаться нереально. Мне приходится оттормаживаться, ждать , когда же случиться отъезд газели. Затем я, обогнав газель, спокойно еду дальше. И тут эта скотина (уж простите) разгоняется и пытается побыстрее доехать до конца маршрута. И вот тут что-то накатило... Я плавно переключаюсь на нейтралку и начинаю экономить горючее (двигаться накатом).. ну заняв немного левее правой полосы - ну аккурат по середине... В общем, считаю, что пассажиры были чинно доставлены в конечную точку маршрута. Размерено и без лихачеств.
Может я и был не слишком прав, но этот метод - самый имхо гуманный и действенный.

П.С. В городе я такого, к сожалению, не могу себе позволить.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
ни сколько ни вариант.

К примеру, немного другая ситуация:
Еду я на дачу.

А если бы ему вожжа под хвост попала и он начал дергаться и перевернулся бы нах? Тебе лично бы полегчало? Ну долбак газелист, это ясно, нафих тока ему подобиться.... Хотя я тебя прекрасно понимаю, если честно скорее всего сам поступил также (к сожалению). Расея...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Несовсем конечно в тему.

Недельки 3 назад наблюдал забавную картину, по проспекту 50лет Октября катился неспеша Камаз фура, катился примерно 50-60км/ч. Начиная от остановки 108 школа сзади к нему придуплился троллейбус номер 11, за рулём молодой абрек(!). Так вот, это чмо на троллейбусе на каждом перегоне между остановками обгоняло Камаз (незабываем Камаз ехал 60км/ч), и подрезая оттормаживалось на остановке. Камаз натужно гудел, тормозил со свистом и шёл на обгон. Так они доехали до остановки Трофимовский мост где(о чудо ) у тралика рога слетели. Камаз остановился( опять-таки со свистом, т.к был в очередной раз подрезан) оттуда вывалился водила, и видимо его напарник, абреку тупо дали по морде, потом сели в Камаз, объехали тралик и строго 5 км в час, как выразился welcomeinside
ну заняв немного левее правой полосы - ну аккурат по середине...
(сам по встречке обгонял, каюсь)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А если бы ему вожжа под хвост попала и он начал дергаться и перевернулся бы нах? Тебе лично бы полегчало?
а чо дергаццо-то? овраг далеко позади - справа трава + пеньки полосатые (а за ними забор водоканала), слева трава, много травы... равнина в общем...
так что все сделано для людей...
а вот если бы он (газель) унёсся вперед, а на закрытом правом повороте навстречу вылетел какой-нить дачнег (который таки вылетел на самом деле), то они бы там и встретились. А при этом, с учетом рельефа местности, велика была вероятность ухода либо в огород, либо в алексеевский овраг....
так что мне полегчало, что ехали мы аккуратно и все остались живы и здоровы... а разница времени прибытия для пассажиров составила порядка 3-4 минут...

как говорится: не лети лихо, понесут тихо.
 
Верх Низ