Когда загорается сигнальная лампочка бензина?

  • Автор темы Kreker
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А разве не вредно ездить до "пока не заглохнет"? Слышал, что бензонасос спалить можно. Проверять как-то не охота.

Можно... если он у тебя не механический :pleasantry:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А разве не вредно ездить до "пока не заглохнет"? Слышал, что бензонасос спалить можно. Проверять как-то не охота.

Запросто (с "Жмурки" ) Была тема про бензонасосы, там есть примеры с результатами таких "исследований".
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
А разве не вредно ездить до "пока не заглохнет"? Слышал, что бензонасос спалить можно. Проверять как-то не охота.
проверенно,после того как насос засосет воздух,он понижает свое давление,и в один чудный день у меня,он ваще еле закачивал в рампу!замена нового насоса устранила проблему!:prankster:на зубилах(евро панель) инж до того как загорается лампа в баке еще остается 5-7л,а так в зависимости какой у кого стоит ДУТ(датчик ур.топлива)выс панель,низкая все разные ДУТ.как и в других машинах!у меня как загорается лампочка сразу еду на заправку ибо насос не очень дешевая вещь!
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
В брошюре по эксплуатации авто написано что при 7 л. остатка в баке.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Автор, а ты не пробовал уточнить про какое авто ты говоришь? Может быть ты про Хамер речь ведешь, или Ламборджини. Современные авто с компьютером тебе все покажут и посчитают. Для каждого автомобиля запас бензина- разный. Не для марки, а для автомобиля? Догадываешься почему?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
А зачем доводить до того, чтобы горела лампочка? Начала моргать - вперед на заправку... Тем более зимой....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А зачем доводить до того, чтобы горела лампочка? Начала моргать - вперед на заправку... Тем более зимой....

У некоторых-она сразу загорается и горит постоянно:whistle:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
И стрелки-указателя топлива нет? Или на приборы только лохи смотрят?

Все есть и все смотрят) Мне лучше 1 раз в неделю заправляться- так проще. Как раз загорается лампочка. И я вижу, что бензин заканчивается... Я лох?
 
К

Кальция глюконат

Guest
если верить компьютору, то при 5 л в остатке
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Подскажите кто знает, на сколько хватает бензина после того, как загорается сигнальный значок?

У меня лампочка включается, когда в баке остается примерно литров 10-12.
Стрелка ложиться на правый бок уже при остатке 7-8 литров.
Машина начинает "чихать" при трогании, примерно на остатке литра в 3...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ехал за Самару, по пути не было ниодной заправки в итоге когда доехал до места назначения в баке по компу было 2 литра))) вроде даже нормально ехал не чихал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ехал за Самару, по пути не было ниодной заправки в итоге когда доехал до места назначения в баке по компу было 2 литра))) вроде даже нормально ехал не чихал.

На логане?
 
W

welcomeinside

Guest
ща поумничаю. гы.

если все время в горку, то очень не надолго, а если с горки, то надолго... (черт. забыл, могу и направления перепутать) :) и не от того, что расход меньше (ну накатом там и прочая), нет. датчик под разным углом разное показывает. один фиг так или иначе поплавок... :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Верх Низ