Кого бы вы хотели видеть следующим Президентом России?

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Следующий президент России будет принимать непопулярные решения

Россия идет по пути, который прошла Греция, и если вовремя не сократить долю социальных расходов в бюджете, финал будет трагичный. Поэтому президенту, который будет избран в 2012 году, кто бы им ни стал, предстоит принимать непопулярные решения. Об этом РБК daily рассказал бизнесмен из первой десятки списка Forbes.
.......
Сейчас все по-другому. «Мы идем по дороге, которой уже прошла Греция. Подняли ЕСН, и все равно, если посмотреть бюджеты всех уровней, то на разного рода социальные выплаты у нас уходит до 70% от всех расходов. У Греции было 75%», — предупреждает бизнесмен. По его словам, несмотря на высокие доходы из-за дорожающей нефти, уповать на то, что ими удастся заткнуть дыру, не стоит: «Нефть не всегда будет стоить 80—100 долл. за баррель, а наш бюджет дефицитен даже при таких параметрах».
........
Сейчас из федерального бюджета направляются огромные трансферты, которые с каждым годом будут только расти. Эту ситуацию нужно переломить, уверена эксперт ЦМАКП Елена Пенухина. Для этого есть несколько вариантов действий, из которых наиболее очевидный — повышение пенсионного возраста. «Это позволит изменить трудо-иждивенческий баланс, не снижая размера пенсионного обеспечения», — отмечает она, напоминая, что инновационную активность можно поддерживать не только за счет прямого бюджетного стимулирования, но и за счет различных налоговых льгот, более интенсивных, чем сейчас.



Читать полностью
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну у нас ведь принято власть обвинять в распиле (воровстве) народных денег..А ведь суда тоже не было..

Одно дело обвинять власть вообще, и совсем другое - конкретных людей (это уже ближе к статье УК РФ).
Да и над некоторыми - суд очень даже был.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Одно дело обвинять власть вообще,
А обвинение "вообще" - это так..пустой звук..Я б даже сказал с чем ассоциируется..Это и есть "вечнонедовольство", когда не понятно куда направлен вектор. Вроде да, власть.А кто, что, за что отвечает - мало, кто может сказать. Да и побоится..Поэтому я и называю это "бухтением"..Чисто нашенским..
Кстати, Ходора судили, это по вашим критериям - ворюга..
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А обвинение "вообще" - это так..пустой звук..Я б даже сказал с чем ассоциируется..Это и есть "вечнонедовольство", когда не понятно куда направлен вектор. Вроде да, власть.А кто, что, за что отвечает - мало, кто может сказать. Да и побоится..Поэтому я и называю это "бухтением"..Чисто нашенским..
Бухтение от понимания, что существует огромное количество проблем, которые от тебя лично никоим образом не зависят. Поэтому ничего другого не остается, кроме как бухтеть. Да ты и сам я смотрю бухтишь на счет "ворюг".

Кстати, Ходора судили, это по вашим критериям - ворюга..
Разговор был про Чичваркина.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
М.КОРОЛЕВА: Вы видите среди них хотя бы одного человека, который мог бы реально занять кресло президента в 2012 году?

М.ВЕЛЛЕР: Делается все, чтобы такого человека не видел никто, даже он сам себя в зеркале. Но я не думаю, чтобы тот же Немцов был бы худшим президентом, чем нынешний.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/747320-echo/


М.КОРОЛЕВА: Давайте я вас тогда спрошу, ваше мнение. Это же ваше особое мнение, ваше мнение о современной оппозиции. Вас об этом спрашивает инженер из Нижнего Новгорода.

М.ВЕЛЛЕР: Ну, во-первых, делается все, чтобы ее не было. Делается все, чтобы ее всячески скомпрометировать, говоря, что она берет деньги у Запада, она мешает общественному движению, она там состоит из каких-то отморозков, аморальных личностей, у нее нет позитивной программы. И, вот, с пунктом последним я в большой мере согласен. Потому что у оппозиции, конечно, должна быть ясная программа законодательная, экономическая, политическая, перспективная, что сделала бы она, что она намерена сделать, если придет к власти, если ей это удастся. Потому что пока все больше выставляется негатив – зажали свободу, узурпировали власть, никуда не пускают и так далее, и так далее. Это все правильно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня не было ощущения по прошлым выборам, что была профанация...

Если не было профанации, то что было? Каким словом назвать саму процедуру выборов и их результаты?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Каким словом назвать саму процедуру выборов и их результаты?
А какими словами надо назвать? Вы сомневаетесь, что большинство выбрало таки ЕР? Кого спрашивали - большинство как раз за них голосовало..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А какими словами надо назвать? Вы сомневаетесь, что большинство выбрало таки ЕР? Кого спрашивали - большинство как раз за них голосовало..

То есть, выборы были честные на 100%? И никто не знал результат заранее?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А какими словами надо назвать? Вы сомневаетесь, что большинство выбрало таки ЕР? Кого спрашивали - большинство как раз за них голосовало..

Кого спрашивал я и спрашивали мои друзья, никто не голосовал за ЕР. Кроме того, рассказывали те кто "трудился" на избирательных участках, как проходили "выборы". Так же знаком с одним из депутатов одного из муниципальных заксобраний, он балотировался от ЕР и поведал механизмы выборов.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
К сожалению, действительно есть прослойка людей, которым очень легко навешать лапшу на уши. Вот сейчас по городу развешаны плакаты "Саратов будет зеленым, красивым и т.п. с ЕР". А спрашивается почему он таким не стал за прошедшие 8 лет, пока ЕР находится у власти. За границей кандидаты обычно рассказывают чего уже добились, а у нас почему-то речь всегда о будущем.

По теме: я бы попробовал Ходорковского на этой должности.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
То есть, выборы были честные на 100%? И никто не знал результат заранее?
Нет, не 100%.
Знать заранее - не значит, что выборы нечестные на 100%.
Вполне достаточно, зная нравы, привычки, пристрастия и слабые местечки нашего народа, предположить с довольно высокой долей вероятности каков будет исход.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
К сожалению, действительно есть прослойка людей, которым очень легко навешать лапшу на уши.
Я это и имею ввиду. Прослойка может легко сделать погоду. Мы строим свою статистику по узкому кругу знакомых-друзей-родственников. Ничтожная выборка.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет, не 100%.
Знать заранее - не значит, что выборы нечестные на 100%.
Вполне достаточно, зная нравы, привычки, пристрастия и слабые местечки нашего народа, предположить с довольно высокой долей вероятности каков будет исход.


Предположить это одно, а сделать результат своими руками - совсем другое дело. И только не нужно говорить: а докажи!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
К сожалению, действительно есть прослойка людей, которым очень легко навешать лапшу на уши. Вот сейчас по городу развешаны плакаты "Саратов будет зеленым, красивым и т.п. с ЕР". А спрашивается почему он таким не стал за прошедшие 8 лет, пока ЕР находится у власти. За границей кандидаты обычно рассказывают чего уже добились, а у нас почему-то речь всегда о будущем.

По теме: я бы попробовал Ходорковского на этой должности.
прослойка это когда мало......а таких "людей" добрая половина..)))) Ну а остальной электорат обеспечивается медиками, учителями, студентами и партийными деятелями с чиновниками вот и получаем .....
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Отдаете себе отчет, что понятие "полезный-нужный" - субъективное и может вызвать массу негативных эмоций? Особенно, если сказать, что наши депутаты произвели на свет что-то полезное. Ну раз хотите - пожалуйста. Я считаю что подавляющее большинство нововведений, поправок в ПДД и КоАП - полезны, работают и приносят реальные плоды.
 
Верх Низ