Кольцо 3ей Дачной - очередная эпопея с парковкой

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
правильно что эвакуируют
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
ИМХО, там вообще перекрёсток [с круговым движением], на котором останавливаться и стоять нельзя.
Работаю на третьей. С парковкой жопа.
Почему нельзя?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Есть хорошая площадка напротив въезда на стоянку на территории стадиона.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Зато обратил внимание, что сейчас появились кадры, которые ставят на Одесской у обочины и получается одна полоса из двух.

Одесская -это вообще жесть. Вот там реально не проехать, если авто кто-то поставил.

Ну таких кадров везде хватает. Им надо проезжая обламывать зеркала боковые.

Я бы даже за это дело термин ввел бы юридический - "Оправданное хулиганство" )))

А никто из вас не заметил, что съезд к России теперь закрыт знаком кирпич? Поэтому люди, чтобы не нарушать, и паркуют свои машины по Одесской. Сам там постоянно езжу, но ничего против этих людей не имею. Ибо этим кирпичем просто перекрыли отличную парковку. Так что не пылите, господа
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Этот кирпич там периодически "сносят")
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я всегда считал, что на перекрёстке парковаться нельзя. Но в настоящее время многие опровергают это действием.
Так дорога с круговым движением и не является перекрестком, а только места пересечений/примыканий/ответвлений дорог на такой дороге имеют признаки перекрестка. Поэтому и остановка и стоянка там не запрещена (при выполнении условия 5 метров и при отстутствии запрещающих остановку знаков, конечно), но только справа, очевидно.
Обсуждение здесь
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Я всегда считал, что на перекрёстке парковаться нельзя. Но в настоящее время многие опровергают это действием.
Парковаться нельзя ближе 5-ти метров от пересечения проезжих частей. Даже в экзаменационных билетах был вопрос по поводу правильной парковки на кольце.
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
на третей легче парковаться чем в центре города, там вообще тупо негде, всегда всё забито
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Так дорога с круговым движением и не является перекрестком
Парковаться нельзя ближе 5-ти метров от пересечения проезжих частей. Даже в экзаменационных билетах был вопрос по поводу правильной парковки на кольце.
Да паркуйтесь ради Бога, я же не запрещаю.
Но я бы эякулятором утаскивал паркующихся на кольце, к примеру, у стадиона Волга.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Но я бы эякулятором утаскивал паркующихся на кольце, к примеру, у стадиона Волга.

Каждый случай индивидуален, его надо в отдельности разбирать.
Разговор про 3ю дачную и про нормально припаркованные, никому не мешающие автомобили.

Мне вот, например, тоже все остальные автомобили на дороге мешают свободно передвигаться. Без них намного лучше. Но это не означает, что стоит всем авто, кроме моего запретить движение, потому что я такой хороший.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Каждый случай индивидуален, его надо в отдельности разбирать.
Именно.
Разговор про 3ю дачную и про нормально припаркованные, никому не мешающие автомобили.
Ну, вон на островке у ж/д вокзала тоже вроде никто никому не мешает, а с парковкой там гораздо хуже, чем на 3-й Дачной. И всё равно нельзя там парковаться...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Каждый случай индивидуален, его надо в отдельности разбирать.
Разговор про 3ю дачную и про нормально припаркованные, никому не мешающие автомобили.

пока будем индивидуальничать, весь город будет усыпан пробками..зачем вы создаете бюрократию на пустом месте, есть правила, их нужно соблюдать. По отдельности будут разбирать до нашей с вами пенсии.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
пока будем индивидуальничать, весь город будет усыпан пробками..зачем вы создаете бюрократию на пустом месте, есть правила, их нужно соблюдать. По отдельности будут разбирать до нашей с вами пенсии.

А вывод? Пояснить чётко - в чём нарушение?
Насчёт бюрократии не согласен. Один выжрал политра водки и за руль, у другого зуб больной. Лишить обоих? Т.к. прибор кажет что и тот пьян и этот.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Парковаться нельзя ближе 5-ти метров от пересечения проезжих частей. Даже в экзаменационных билетах был вопрос по поводу правильной парковки на кольце.

+1

Билет 8 вопрос 12

правильный ответ - да, можно останавливаться "на кольце", но многие подменяют объективные требования ПДД своим пониманием прочитанного...

8-3.jpg
 
Верх Низ