Колесные секретки. Help!

  • Автор темы Mishan
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
У меня помоему такая. Секретка "Нива", называется. Завтра точно посмотрю сколько там выступов
Буду ждать.
"врагам" достаточно иметь стандартный баллонник и ключ из купленного любого комплекта секреток...
По большому счету да, но когда машина на улице ночует, так спокойнее.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
получается, что "врагам" достаточно иметь стандартный баллонник и ключ из купленного любого комплекта секреток....
"Враги" снимут такую секретку газовым ключом. Это от пионеров.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Оффтоп:
недавно попросил чтобы мне выточили на заводе секретки. Все сделали, получился уникальный, в своем роде, рисунок. Два ключа (на всякий случай).
Закрутил первую секретку, и решил открутить. Открутил. Потом снова закрутил, и уже затяну от души. А вот открутить уже не смог, весь рисунок сорвало.
Поехал на станцию, приварили болт и выкрутили секретку.
Итог для себя сделал:
1. покупать только хороший комплект секреток импортного производства, не китай, турция и т.п. Чтобы была хоть какая то уникальность.
2. затягивать все болты , кроме секретки нормально, как надо. А вот саму секретку не очень сильно, ибо если она закиснет, или что-то еще случится в поле каком нить, то можно было бы открутить её.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Все бы Вам сверлить, варить.

Деалется просто, но при условии что колесо нужно открутить полюбому:

ослабеваешь все болты что бы до диска был зазор. Что бы не потерять болты одеваешь колпак или выкручиваешь их все. Таким образом колесо остается прикрученым одним болтом секреткой. После этого заводишь авто и едешь не спешно с аврийкой. И оно открутиться 100%. Мне понадобилось 10 минут езды со скоростью 10-20 км./ч.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Хороший газовый ключ рулит, если только не литье. А вообще любую секретку можно открутить - это вопрос времени. Меня согревает надежда на то, что если рядом будет стоять машинка без секреток, то на мою ласточку не позарятся.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Потерял секретку, надо открутить один оставшийся секретный болт. Прошу откликнуться тех у кого есть такая головка. Подъеду куда скажете и одолжу ее на 1-2 минуты.

у мя такие вроде стоят, ток вопрос скок там зубчиков, на фото не видать
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Все бы Вам сверлить, варить.

Деалется просто, но при условии что колесо нужно открутить полюбому:

ослабеваешь все болты что бы до диска был зазор. Что бы не потерять болты одеваешь колпак или выкручиваешь их все. Таким образом колесо остается прикрученым одним болтом секреткой. После этого заводишь авто и едешь не спешно с аврийкой. И оно открутиться 100%. Мне понадобилось 10 минут езды со скоростью 10-20 км./ч.

Рискованно, но действенно. Приходилось пользоваться, правда это было в далеком ныне 1995 году, когда прихватило "секретку", я еще WD-40 брызгал, он только в продаже тогда появился.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
А я,не знаю сейчас зачем правдо,купил на авторынке на соколовой секретки. Ну поставил. Мало того,что до конца не затягивались и гремели при езде,так в итоге нужно было колесо снять,ну и шлицы все сразуже сточились... Взял болгарку и нафиг срезал,под конец отгибал отверткой. На других колесах ставил топор,чтоб он стоял на канавках секретки и бил по нему. Думаю еслиб взял нормалшные,в биби например,за 1.5к такогоб не было.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Оффтоп:
недавно попросил чтобы мне выточили на заводе секретки. Все сделали, получился уникальный, в своем роде, рисунок. Два ключа (на всякий случай).
Закрутил первую секретку, и решил открутить. Открутил. Потом снова закрутил, и уже затяну от души. А вот открутить уже не смог, весь рисунок сорвало.
Поехал на станцию, приварили болт и выкрутили секретку.
Итог для себя сделал:
1. покупать только хороший комплект секреток импортного производства, не китай, турция и т.п. Чтобы была хоть какая то уникальность.
2. затягивать все болты , кроме секретки нормально, как надо. А вот саму секретку не очень сильно, ибо если она закиснет, или что-то еще случится в поле каком нить, то можно было бы открутить её.

а надо было всего лишь подкалить рисунок и стальку взять не Ст3
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А я,не знаю сейчас зачем правдо,купил на авторынке на соколовой секретки. Ну поставил. Мало того,что до конца не затягивались и гремели при езде,так в итоге нужно было колесо снять,ну и шлицы все сразуже сточились... Взял болгарку и нафиг срезал,под конец отгибал отверткой. На других колесах ставил топор,чтоб он стоял на канавках секретки и бил по нему. Думаю еслиб взял нормалшные,в биби например,за 1.5к такогоб не было.

хмм, не надо ездить на рынок, лучше его объезжать. Себе уже давно поставил обычные секретки за 80р. - пережили уже много откр\закр, шлицы канешно уже не те, но надо с умом их ломать :)
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
:b3b4e46f21f040a62b4
Какой-то мудак затянул мне секретку на переднем колесе
ты совсем не в курсе кто это мог сделать? ночью не буду оставлять машину на улице...а то еще затянут все секретки...сорри за офф
мне открутили секретку, когда я ключ потерял, на сто просто большей по размеру насадкой из набора от такая секретка
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Сабж найден, спасибо Kuder!
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Рискованно, но действенно. Приходилось пользоваться, правда это было в далеком ныне 1995 году, когда прихватило "секретку", я еще WD-40 брызгал, он только в продаже тогда появился.

Рисковано если быстро ехать, а если медленно и слушать, то нет. Как только болт окрутиться, колесо начнет стучать вот тут же и останавливайся.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
А вообще есть еще проще вариант, есть такие извлекатели,по виду выглядят как обычные головки,только внутри не грани а что то типа очень очень крупной резьбы с направлением помойму против откручивания,очень хорошо помогают,с такими сектретками и гайками с сорваными гранями. Такие же есть и для внутренних шестигранников. В нашем магазине,на пересечении рахова и шелковичной есть в наличие.....не рекламирую............а как вариант просто......
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
А вообще есть еще проще вариант, есть такие извлекатели,по виду выглядят как обычные головки,только внутри не грани а что то типа очень очень крупной резьбы с направлением помойму против откручивания,очень хорошо помогают,с такими сектретками и гайками с сорваными гранями. Такие же есть и для внутренних шестигранников...
Вот-вот на каждую хитрую опу всегда найдется болт с резьбой )))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, где у нас можно купить импортные секретки. Чтоб на ваз подошли, чтоб были хоть как-то уникальными. А то чую если на базаре покупать, то толку-то особо не будет от такой секретки.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Что, никто не знает?
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Все бы Вам сверлить, варить.

Деалется просто, но при условии что колесо нужно открутить полюбому:

ослабеваешь все болты что бы до диска был зазор. Что бы не потерять болты одеваешь колпак или выкручиваешь их все. Таким образом колесо остается прикрученым одним болтом секреткой. После этого заводишь авто и едешь не спешно с аврийкой. И оно открутиться 100%. Мне понадобилось 10 минут езды со скоростью 10-20 км./ч.
а если 2 секретки стоит?
 
Верх Низ