Коллапс

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Возможны же разные варианты :)
А вдруг нытик перестанет быть нытиком ?
Наивный... Их много- все не перестанут быть нытиками... Скорее тебя сделают нытиком, либо ты сбежишь от них... :pleasantry:
 
W

welcomeinside

Guest
что имел автор? ввиду..
  • Коллапс (геометрия)
  • Коллапс (медицина) — состояние больного.
  • Транспортный коллапс — дорожный затор, при котором каждое дополнительное нарушение движения транспорта приводит к почти полной остановке движения. На общественном транспорте — если при полной загрузке каждого транспортного средства число ожидающих приближается к критической отметке.
  • Гравитационный коллапс — процесс гравитационного сжатия массивного тела.
  • Коллапс волновой функции — мгновенное изменение описания квантового состояния объекта (см. Редукция фон Неймана).
  • Коллапс (астрономия) — катастрофически быстрое сжатие звезды под действием гравитационных сил.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
что имел автор? ввиду..

* Коллапс (геометрия)
* Коллапс (медицина) — состояние больного.
* Транспортный коллапс — дорожный затор, при котором каждое дополнительное нарушение движения транспорта приводит к почти полной остановке движения. На общественном транспорте — если при полной загрузке каждого транспортного средства число ожидающих приближается к критической отметке.
* Гравитационный коллапс — процесс гравитационного сжатия массивного тела.
* Коллапс волновой функции — мгновенное изменение описания квантового состояния объекта (см. Редукция фон Неймана).
* Коллапс (астрономия) — катастрофически быстрое сжатие звезды под действием гравитационных сил.
* Коллапс (общеупотребит.) — звиздец всему.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
что имел автор? ввиду..

:smile2:

Коллапс-крайне плохое самочувствие, при котором человек внешне напоминает покойника. Другое значение слова коллапс-полный пипец, жесть, тяжёлая ситуация. Например:Он мне изменил!Когда я узнала, у меня чуть не случился коллапс!
http://www.slovoborg.ru/definition/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%81
Значение слова «коллапс»

Ударение: колла́пс м.

    1. Внезапное резкое падение кровяного давления, требующее немедленного врачебного вмешательства, без которого может наступить смерть (в медицине).
    2. перен. Крах, разрушение общества в результате наступившего системного кризиса.
  1. Катастрофически быстрое сжатие звезды под действием гравитационных сил (в астрономии).
 
Последнее редактирование модератором:
С

сбл

Guest
Сегодня разговаривал с лётчиком-инструктором с Сокола...Учат летать защитников будущих.. Сразила одна фраза--курсанты интересуются сколько денег надо чтоб самостоятельно вылететь... ЗАНАВЕС,...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня разговаривал с лётчиком-инструктором с Сокола...Учат летать защитников будущих.. Сразила одна фраза--курсанты интересуются сколько денег надо чтоб самостоятельно вылететь... ЗАНАВЕС,...
О времена, о, мля, нравы: в моё время за самостоятельный вылет, как и до меня, достаточно было блока хороших сигарет...
Традиция такая в авиации...;)
 
С

сбл

Guest
О времена, о, мля, нравы: в моё время за самостоятельный вылет, как и до меня, достаточно было блока хороших сигарет...
Традиция такая в авиации...;)
Я из-за этой тадиции курить начал..дурак. 20 лет прокурил. Кто её придумал эту традицию.. Обходились мы правда не блоком , подаришь инструктору пачку а остальных угостишь сигаретами и всё.Закуришь поневоле когда 100 человек самостоятельно вылетать начинают...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я из-за этой тадиции курить начал..дурак. 20 лет прокурил. Кто её придумал эту традицию.. Обходились мы правда не блоком , подаришь инструктору пачку а остальных угостишь сигаретами и всё.Закуришь поневоле когда 100 человек самостоятельно вылетать начинают...
Пинстру- две пачки, руководителю полётов, авиамеханику, командирам звена, эскадрильи, отряда, заму по лётной- по пачке... Остальное- братьям курсантам...;)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Скоро выборы! Победят самые достойные, враги нашей страны будут повержены. Интернет давно пора запретить!
 
W

welcomeinside

Guest
вот я думаю о терминах. когда у человека похмелье - это коллапс?
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Нужны профессионалы, которые знают как надо, чтобы не падало, не взрывалось, не тонуло.

А их нет. Их уже нет. Они лежат в скромных могилах, сделав для нашей страны страны всё,что могли и даже больше.

Последние из них ещё что-то собирают, кого-то учат, бьются, как защитники Брестской крепости. Только шансов на победу у них ещё меньше. Они геройски погибнут на боевом посту, и падать и тонуть в России после этого будут значительно чаще.
Почему же эти профессионалы про...ли, извините за выражение, страну?

Смена не пришла. Не пришла, и всё. Те, кто должен был принять вахту, не рождены. Спились и сторчались с юности. Ушли в "эффективные менеджеры" или на панель.
Приходит, постепенно, но приходит. Спились, сторчались и на панель - это те, кто рождены, а точнее - воспитаны, в 90х. Да, это огромная беда России. Но она в прошлом, период спада преодолён.

В городе Москве солидная фирма за очень приличную зарплату не может найти хорошего слесаря. Ну вот нужно до зарезу, а нет таких.
Это вызвано перекосом в гуманитарные специальности, когда все вдруг посчитали, что их детям обязательно нужно быть юристами или экономистами.

Если вдуматься, то о коллапсе власть сама честно говорит. Вот Сколково - это же и есть коллапс. Когда вместо поддержания и развития научных центров по всей стране мы закладываемся на одно Сколково, это значит, что интеллектуальных ресурсов у нас только на один этот центр. И всё.
Лучше было бы и Сколково не создавать? Лечь, задрать лапки и ждать стервятников?

Не беспокойте, дальше будет круче. Переиначивая старика Джона Сильвера, через год те из вас, кто останется в живых, позавидуют хоккеистам "Локомотива".
А вот и посмотрим:)
 
Ф

Федор

Guest
Почему же эти профессионалы про...ли, извините за выражение, страну?
потому что профессионал в обработке металла резанием или проектировании радаров редко когда может понять, что его обманывают прирожденные горлопаны. Вот и голосовали на выборах директоров предприятий за "крепких хозяйственников" с душой хомячка. Потом эти хомячки растащили заводы по своим норкам.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
потому что профессионал в обработке металла резанием или проектировании радаров редко когда может понять, что его обманывают прирожденные горлопаны. Вот и голосовали на выборах директоров предприятий за "крепких хозяйственников" с душой хомячка. Потом эти хомячки растащили заводы по своим норкам.

Да перед ней бисер метать бесполезно. Полку поцреотов прибыло... )))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Верх Низ