Колонки в ВАЗ2104

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вперед поставил 16см в подиумы, но не компонентную, а коаксил (какие лежали в гараже)
Питание на магнитоле хорошее, от АКБ толстым проводом. Играет классно, но передние двери гремят - ужОс...... терь буду изолировать )
Играет приятно, но хочется большего и без посторонних шумов, поэтому буду обклеивать..... Мечтаю об усе

Вопрос такой: чем компонентная аккустика лучше коаксильной ? тем что там стоит разделение частот через кроссовер ?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вперед поставил 16см в подиумы, но не компонентную, а коаксил (какие лежали в гараже)
Питание на магнитоле хорошее, от АКБ толстым проводом. Играет классно, но передние двери гремят - ужОс...... терь буду изолировать )
Играет приятно, но хочется большего и без посторонних шумов, поэтому буду обклеивать..... Мечтаю об усе
К сожалению полностью от постороних шумов не отделаешься... проверено на себе...

Вопрос такой: чем компонентная аккустика лучше коаксильной ? тем что там стоит разделение частот через кроссовер ?
а) В коаксиалах как правило роль кроса выполняет конденсатор (фильтр 1 порядка) на пищалку... в компоентной крос более солидный... хотя конечно по хорошему кросы самому делать надо ;)
б) возможностью разместить ВЧ динамик (пищалку) отдельно от большого мидбаса, тем самым хоть частитчно избавиться от привязки звука к мидбасам (которые обычно расположены в нижней части двери)
в) как правило коаксиалы менее качественные + имею проблемы связаные с переотражением звуковых волн содаваемых мидбасовым динамиекм от корпуса твитера...
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
начнём с того, чтоКомпонентная аккустика и коаксиальная - две разные вещи...
В коаксиальной мидбас и твитер выполнены на одной оси( бывает ещё и супертвитер пристраивается), что не есть гут для построения сцены.. и направленности(хотя на некоторых моделях коаксиалов твитеры делают поворотными). Плюс к этому упрощённые до безобразия кроссы, как уже сказал ArtOFF . Плюс из-за сложности компоновки теряем в качестве., да и разные задачи они выполняют.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
начнём с того, чтоКомпонентная аккустика и коаксиальная - две разные вещи...
В коаксиальной мидбас и твитер выполнены на одной оси( бывает ещё и супертвитер пристраивается), что не есть гут для построения сцены.. и направленности(хотя на некоторых моделях коаксиалов твитеры делают поворотными). Плюс к этому упрощённые до безобразия кроссы, как уже сказал ArtOFF . Плюс из-за сложности компоновки теряем в качестве., да и разные задачи они выполняют.

Есть хитрые коакисалы (с возможностью разделения на компонентную), с нормальными кроссами...
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
vivos Это я прекрасно знаю, давно существуют, но вот сам бы я такие не взял...Считаю это лишним и бессмысленным(брать коакс, чтоб разобрать на комп), когда есть честные компонентные..
 
Верх Низ