Команда "МегаТАЗ" проводит открытые тесты картинг-пилотов

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
спасибо! сегодня на четверке получилось проехать 30.98. было ощущение, что на каком-то мотоплуге еду. рекорд этой трассы, к стати, 24 секунды...
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
нет, рекорд ЭТОЙ трассы 27,14
а всё больше 29 - очень плохой результат ;))
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
нет, рекорд ЭТОЙ трассы 27,14
а всё больше 29 - очень плохой результат ;))

На первом этапе соревнований в квалификации ездили 26,7х, если не ошибаюсь? После квалы я свалил.
1-го приеду покататься. Кто-нибудь из шустрых проедет со мной, чтобы я увидел траекторию?
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
На первом этапе соревнований в квалификации ездили 26,7х, если не ошибаюсь? После квалы я свалил.
1-го приеду покататься. Кто-нибудь из шустрых проедет со мной, чтобы я увидел траекторию?

После первого этапа конфигурация трассы была изменена, соответственно изменилось и время прохождения дистанции.
В воскресенье будем рады видеть и тебя, и всех желающих. Выдадим тебе "шустрика", ну а дальше - всё в твоих руках =))
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Решили начать сегодня пораньше - в 20:00
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
И нормально так покатались. Перед поездкой в картинг Рома выкатил после зимовки своего аццкого электрического апельсина. И на радостях поставил новый рекорд трассы 27,09. Было очень приятно видеть кислые лица представителей команд-конкурентов, когда они увидели время Романа.
На этот этап решили заявиться прежним составом.
Предварительные времена:
Пронин Роман 27,09 (рекорд трассы)
Васильев Василий 27,55 (аццки отжог любитель соляры, второй результат дня)
Мартыненко Виктор 27,83 (сегодня будет улучшать)
Кузин Виталий 27,92 (сегодня будет улучшать)
Крюков Андрей 28,26 (а кто сказал, что я должен быстро ездить? ни фига, я должен много весить).

Итак, завтра 3 апреля состоится второй этап чемпионата по картингу на призы Торэко. Участники подъезжают к 19-00. Старт 2-часовой гонки состоится в 20-00. Всех, кто хочет посмотреть за гонку и поддержать нашу команду МегаТАЗ очень ждем.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
И пачиму приз не солярой)))

У меня только один круг получился аццкий, остальные из 28 не выезжал, седня постараюсь исправицца.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я второй заезд еле докатал. Либо у 7-ки сильная недостаточная поворачиваемость, либо у меня гидроусилитель рук закончился к тому времени. Постараюсь приехать поболеть завтра.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Щас катался на семерке - ничотак, улучшил свой рекорд, и вообще у нас теперь команда первонахов.
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Да уж покатались нормально вчера.
Первый заезд катались неполным составом: Витька, Василий и я. С нами увязалось синевато-обугленное существо, обараненного внешнего вида, которое решило показать нам, как надо ездить. В результате каждый обогнал его по три раза. А этот гад еще и не реагировал на синие флаги, поэтому сначала Василий вклеил ему от души картом, потом я загнал ахтунга под покрышки, но случилось страшное, в момент столкновения с ним дернул порванную много лет назад мышцу на левой руке. Еле из карта вылез и еще 2 заезда пришлось ездить на таблетках. Сегодня поеду на кетороле, менять состав уже поздно.
Потом приехали Роман с Виталиком. Рома, как рекордсмен трассы ездить отказался, лишь сидел, важно надувая щеки и периодически говорил: "да, уж". Вылитый отец русской демократии :blum3:
Итак, последний тренировочный заезд. Едет 4 человека из МегаТАЗа (Рома в это время поглощает омлет и важно распудривает пальцы) и 2 перца из постоянных посетителей Каретты, которые катаются в черных шлемах. В результате Витька и Виталий выиграли у них около полусекунды. Сказать, что соперники были расстроены - слишком мягко, судя по их лицам, они после картинга пошли либо убить себя апстену, либо лечь под трамвай.
Итак, итоговые времена нашей команды:
Виталий Кузин 26,69 (новый абсолютный рекорд трассы)
Виктор Мартыненко 26,73 (нехило, правда, наше тайное оружие в действии)
Роман Пронин 27,09 (рекорд продержался целые сутки)
Василий Васильев 27,45 (дизельное собако два заезда подряд на последнем круге перекрывал мое лучшее время)
Андрей Крюков 27,56 (никто не забыл, что моя задача перед гонкой много весить, а в гонке давить и не пущать).
Так что сегодня вечером наша команда настроена на победу.
Всех Вас, уважаемые, ждем для оказания моральной поддержки нашей команде. До встречи в Каретте в 20-00.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Удачи!!!!!:shablon_04:
я как всегда отчаливаю в самый интересный момент в Мск!:bye:
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Да уж покатались нормально вчера.
Первый заезд катались неполным составом: Витька, Василий и я. С нами увязалось синевато-обугленное существо, обараненного внешнего вида, которое решило показать нам, как надо ездить. В результате каждый обогнал его по три раза. А этот гад еще и не реагировал на синие флаги, поэтому сначала Василий вклеил ему от души картом, потом я загнал ахтунга под покрышки, но случилось страшное, в момент столкновения с ним дернул порванную много лет назад мышцу на левой руке. Еле из карта вылез и еще 2 заезда пришлось ездить на таблетках. Сегодня поеду на кетороле, менять состав уже поздно.
Потом приехали Роман с Виталиком. Рома, как рекордсмен трассы ездить отказался, лишь сидел, важно надувая щеки и периодически говорил: "да, уж". Вылитый отец русской демократии :blum3:
Итак, последний тренировочный заезд. Едет 4 человека из МегаТАЗа (Рома в это время поглощает омлет и важно распудривает пальцы) и 2 перца из постоянных посетителей Каретты, которые катаются в черных шлемах. В результате Витька и Виталий выиграли у них около полусекунды. Сказать, что соперники были расстроены - слишком мягко, судя по их лицам, они после картинга пошли либо убить себя апстену, либо лечь под трамвай.
Итак, итоговые времена нашей команды:
Виталий Кузин 26,69 (новый абсолютный рекорд трассы)
Виктор Мартыненко 26,73 (нехило, правда, наше тайное оружие в действии)
Роман Пронин 27,09 (рекорд продержался целые сутки)
Василий Васильев 27,45 (дизельное собако два заезда подряд на последнем круге перекрывал мое лучшее время)
Андрей Крюков 27,56 (никто не забыл, что моя задача перед гонкой много весить, а в гонке давить и не пущать).
Так что сегодня вечером наша команда настроена на победу.
Всех Вас, уважаемые, ждем для оказания моральной поддержки нашей команде. До встречи в Каретте в 20-00.


Аффтар жжот) ЗЫ Отправляйся тресцкать плюшки)))
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, такого я не видел, Виктор - ЛУЧШИЙ картингист. Сотворить такое. Вообщем ПОЗДРАВЛЯЮ с 1Местом в сегодняшнем этапе.
НОВЫЙ РЕКОРД был поставлен сегодня 26.47с - это было нечто. Ни в коем разе не пожалел что пришел. Молодцы.
 

Вложения

  • первые нах.jpg
    первые нах.jpg
    109,9 КБ · Просмотры: 97
  • первые нах1.jpg
    первые нах1.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 91
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Сказ о том, как МегаТАЗ всехпабидил

Ну что, камрады, вкратце дело было так: после сбора на взвешивании оказалось, что наш главный козырь, наше смертельное оружие, бьющее врага наповал, скинул 4 кила… А жеребьевка дала нам второй порядковый номер. Стартовали мы с 4 ой позиции… «Отец демократии» передумал ехать первым, его место занял я, а он соответственно мое третье, что сказать, ехал я для первопроходца неплохо, иногда все же слегка ударяясь апстену, в итоге после 22 минут моих отжигов Мегатаз занимал третью строчку, а я улучшил свой личный рекорд круга до 27,39 после меня в бой ринулся наш чуть охудевший, а оттого еще более стремительный и решительный камрад Тгаскил. Сперва все шло хорошо, но после 10 круга у него, а точнее у его карта отказали тормоза и времена круга стали много хуже, но это не остановила любителя экстримального отжига и он откатал свои 22 минуты сполна, РОмм вкатился и через некоторое время ехал очень неплохо, долго сражался с представителем команды «Пепси», после его финиша мы скатились на 4 место из-за заминки при смене пилота. Виталику попался аццки ахтунгский карт, в результате чего он ехал совсем не так, как мог бы, но сделал все от него зависящее, мы даже оказались однажды на 5ом месте… Все превратилось в кошмарный сон… отставание от первонахов 4 круга, остальные недалеко ушли, но я уже было расстроился и со словами «пайду пить яд» отправился на второй этаж в расстроенных чувствах, тем временем в бой рванула последняя надежда на победу – Витька, ему пренадлежит рекорд трассы, пока я пил яд, произошли невероятные изменения на трассе – Витька жог нириально, разрывая всех на своем пути на части))) На второй этаж навстречу мне ворвался уже далеко не 100килограмовый камрад Андрей и со словами «Радуйтесь, Афиняне, мы победили» рухнул замертво, стоп, это из другой истории, када мы под Марафоном бились… Андрей громогласно заявил, что мы теперь первонахи!!!! Я в свою очередь объявил его лжецом и рванул вниз, там распаленные, розовощекие Мегатазовцы повторили слова Андрея про афинян, тьфу, про первонаховство наше, я пошел до конца – приблизившись к компу с данными я перестал сомневацца в результате… Да, тут ваще началось, не опишешь в словах и откуда взялось столько силы в руках… я показывал Витьке знаки, типо жжошь, камрад, а он ведь и не подозревал, что творит, кароче вырвали мы победу, Витьку качали всем составом, чуть на второй этаж не запульнули, но я успел подхватить его и поставить наземь. Потом мы с Андреем стартанули за шахпанским на авдотье, я был в роли Сусанина, справился с ней на 200%, доставив сабж в оба конца. Да Андрей, прокатил наславу. А потом было награждение, море оваций и улыбок. Теперь респекты: во первых всем, кто нашел время в это неспокойное время (война ж со Спартой, сами понимаете) сложить копья и прийти поболеть за нас, кричали вы очень классно, вас усех люблю и уважаю. Во вторых Витке, камрад, ты показал всем, кто в доме хозяин, Респект и Уважуха!!! Ну и лично от меня и еще трех болельщиков моему братану, за то что доставил меня и их до хаты. Тут и сказке конец, фсе, мля писец!
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Ну а теперь я спою свою песню.
Началась история вечером перед гонкой, когда Виталий показал рекорд трассы 26,69. В тот вечер команда Пепси, собравшись полным составом на тренировке приняла судьбоносное решение - либо побить рекорд, либо погибнуть на трассе. Накатавшись с 10 вечера до двух часов ночи, они все же чуть-чуть улучшили время Виталика, показав 26,55. Видно карты уже просто не выдержали и решили поехать быстрее, поняв что эта нудная команда от них не отстанет, а погибнет на треке. Представляю, как они радостно осклабясь, мерзко хихикали, потирая свои липкие ладошки в предвкушении гонки. Но не тут-то было...
Итак, день гонки. Хочу сказать, что все команды здорово усились к этой гонке, конкретно перелопатив составы. Заявилось 7 команд:
1. МегаТАЗ (с нами все понятно вроде)
2. Пепси (усились, заменив перед гонкой двоих человек на более легких и быстрых)
3. Каретта WorldClass (поехали быстрее)
4. Огненные болиды (усились тремя резкими кентами, которые ездят в картинге в черных шлемах)
5. Торэко (много тренировались и здорово подтянулись к остальным)
6. Комета (новая команда откуда они набрали столько худеньких и быстрых участников)
7. Большая черепаха (это особая история, команда состоит из боссов картинг-центра Каретта и их друзей, ездят все быстро и весят нормально).

Порядок старта определялся по массе. Чем тяжелее команда, тем раньше они стартуют. Получали дополнительное время 3 команды-победителя предыдущих этапов, и те, кто показали быстрое время на квалификации. В результате мы стартовали четвертыми, через полторы минуты (почти 4 круга) после большой черепахи. Успокаивало одно - пепси стартовали спустя полтора круга после нас. Перед гонкой мы слегка сменили стратегию гонки. Рома сказал, что не хочет стартовать, поэтому мы решили поставить на старт кого послабее. Я не поехал, так как при моей массе холодный трек противопоказан, решили первонахом поставить Василия.
Васька пер нормально, показав лучшее время на трассе 27,39, проехал много кругов быстрее 28 секунд и особо не ввязывался в борьбу, вывел нашу команду на третье место, молодец, откатал стабильно, при том, что у всех наших соперников на первом этапе ехали очень сильные пилоты.
Через 22 минуты я, наевшись кеторола, чтобы рука выдержала гонку, сажусь в карт, причем мы с Ромой пошли на тактическую хитрость. Наизготове стояли 3 карта 12,11 и 13. Из них самым стабильным был 11. 13 - быстрее, но нервный очень, а я этого не люблю. Решили выждать немного времени, подождать, пока кто-нибудь сядет в 12, а я уселся в 11 и приготовился к старту. На смене работники трассы устроили нам дополнительную заминку секунд в пять. Поехал. Первый круг - 28,12, второй - 28,01, третий 27,83. Все, карт прогрелся, резина заработала и я поехал быстрее, круге на 8-м вышел из 27,50. Ну, думаю, щас улучшу время пожирателя соляры. И круге на 12, после того, как показал 27,46, в левом верхнем углу трассы, в самой быстрой точке, у меня кончаются тормоза, еле удержал карт, в нижней дуге тормоза все-таки срабатывают со второго качка. Полный попенгаген. В результате круг еду с изредка работающими тормозами, круг они отдыхают. Время выглядит прикольно 27,69-28,13-27,55-28,36. Круг быстрый - круг медленный. Тут меня начинает потихоньку доставать сменивший ся гонщик из команды Комета. Я этой наглости не стерпел и начал его давить и не пущать, он сначала начал меня подталкивать (а сам при этом весит килограмм 60. ой как страшно, пусть попробует протолкнуться), но злой Шевяков показал мне синий флаг и пришлось пропустить гаденыша. Тут меня совсем зло взяло, перестал беречь тормоза совсем и сел ему на хвост. На разгоне он от меня просто улетал, а в поворотах траектория у меня были получше, поэтому я на каждом торможении давил на него и изредка подталкивал, пацан нервничал и постоянно оборачивался, но и шли мы хорошо, кругов пять подряд оба выходили из 28 секунд. А потом тормоза кончились совсем и даже с 3 качка перестали срабатывать. На трассе я совершил где-то 5-7 обгонов, в том числе пару раз прошел неуступчивую девчонку, которая попила Роману крови на первом этапе, причем один раз достаточно жестко (тренер перед гонкой дал такую установку), наконец мне показали табличку заезжать, Рома уже сидит в карте и ждет. Останавливаюсь, еле-еле со второй попытки вылезаю из карта (левая рука к концу заезда почти отказала) и пошел к команде, крайне недовольный своим выступлением, если бы не тормоза, проехал бы значительно лучше.
Рома пошел очень хорошо, практически сразу вышел из 28 секунд, обогнал на трассе много народу и сцепился с Пепси, с которым они боролись на протяжении кругов 15, постоянно меняясь местами (при этом мы обгоняли их на круг), из этой борьбы Рома вышел победителем. К концу его заезда мы шли на четвертом месте, отставая от Большой черепахи на 3,5 круга, от Огненных Болидов и Каретты на 1,5 и 0,5 круга. За час до конца гонки вроде все шло нормально. По моим рассчетам услиями Виталика и Витьки (самых быстрых наших пилотов) мы должны были приехать на финише на второе место, отстав от большой черепахи в итоге на 1-1,5 круга. Но самое важное, что впереди Пепси.
Итак, готовится смена. Рома идет каждый круг 27,22-27,30, команда предлагает подержать его еще на трассе, но я своим волевым решением, говорю, что нужно выпускать Виталика, так как он потенциально на 0,5 секунды быстрее Ромы, со мной соглашаются.
Виталик выезжает - и мы понимаем, что все очень плохо: 29,85 - 30,17 - (вылет)37,85 - 29,78 - 28,91. Карт неуправляемый и просто не едет. И это конец всем планам, а Виталик быстро едет в хорошем карте, когда что-то не получается, он начинает нервничать и ошибаться, а еще контактной борьбы боится здорово. Кругов через 10-15 он вкатался и поехал 27,5-28. Но это на полторы секунды с круга медленне, чем он может ехать. Все, приплыли, идем на пятом месте с отставанием 6 кругов от черепахи и круг-полтора от всех остальных быстрых команд. К чести Виталика надо сказать, что он даже из этого карта выдавил 27,22. Я подхожу к Витьке и говорю, что он должен отыграть у всех 2 круга, тогда мы приедем на третье, а возможно на второе место. По Витькиному лицу видно, что он подавлен, но готов к борьбе. Пересменка.
В этот раз замешкались секунд на 10 работники (да что сегодня за день такой).
Витька выехал и сразу вдавил 27,5. Очень хорошо. Пересменки у соперников, мы оказываемся на 3-м месте, отставая на 4 круга от черепахи и на полкруга от Пепси. И тут происходит нечто интересное. На последнем этапе за Черепаху едет Сеноженский (хозяин Каретты) и ему достается карт Виталика, несколько кругов он едет 30-31 секунду и заезжает менять карт. Я говорю Роме, что мы сейчас, если ничего не случится, приедем на первое место. Он не верит, мы идем к монитору - и Ромка начинает издавать победные вопли, но еще рано. К нашей радости у обслуги заминка, а когда его выпускают на трассу, то выскакивает он непосредственно перед Витькой. Есть в этом мире справедливость. Через круг Витька его догоняет (к этому времени он идет 26,7-26,9), а круг спустя выходит на второе место. Впереди - Пепси и за рулем тот перец, что бодался с Витькой на первом этапе, только карт у нашего пилота хороший и идет он на 0,3-0,5 секунды быстрее. Догоняет, на протяжении 2-3 кругов они борются и все, Витька за 12 минут до конца гонки выходит на первое место. Я бегу на верх и кричу, что мы вышли на первое место, мне никто не верит. Мы ждем конца гонки, скрестив все пальцы, ведь достаточно поломки карта, небольшой ошибки или толчка кругового, чтобы влететь под покрышки и потерять такую зыбкую надежду на победу. А Витька все не успокаивается. На этот момент самое быстрое время круга 26,67 (пацан из огненных болидов показал). У Витьки 26,70. И тут началось 26,64-26,60-26,54 (рекорд)-26,49 (еще раз) и наконец 26,47. Абсолютный рекорд трассы в этой конфигурации. Последние 2 минуты прошли в диком напряжении, мы даже дышать боялись. На последних кругах в борьбу за второе место должны были ввязаться огненные болиды, но их пилот совсем устал к концу и уступил даже третье место черепахе.
Наконец, финиш. Победа. Я подбегаю к Витьке, помогаю выбраться ему из карта и говорю: "Молодец, Витька, мы победили". А он не верит, думал, что мы приехали третьими, еле убедил, потом мы качали нашего чемпиона, чуть не закинув его на балкон второго этажа, но потом вернули на землю, решив, что он нам пригодится на следующих этапах.
Мы с Василием метнулись за шампанским, на обратном пути застращав до полусмерти какой-то мондео, который решил, что его машина намного быстрее моей. Награждение, когда наша команда пошла на подиум, то вся каретта узнала, у кого больше всего болельщиков. В их криках и аплодисментах потонул голос ведущего. Потом был душ из шампанского и поглощение шампанского из кубка. Красота. Кубок отдали Витье, всем достались медали за первое место, а мне карточка на 200 литров 95 бензина.
Огромное спасибо всем, кто пришел поддержать нас на этом чемпионате: нашим друзьям с сайта автосаратов, с сайта сарсити, дозорной команде сарсити, коллегам с форд-фокус клуба. Без вашей поддержки, друзья, наша победа далась бы сложнее, а радость от нее была бы значительно меньше. До сих пор помню, как вы скандировали. МегаТАЗ - высший класс, МегаТАЗ - суперкласс. Офигенная поддержка.
Ждем вас на следующем этапе. Надо побеждать еще 2 раза.
Тем более, что мы с Ромой договорились купить на всю команду шлему SPARCO и расписать их в командные цвета. Придется держать слово.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
тоже хочу на картах катаца =(
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Хочу еще раз поблагодарить Виктора Мартыненко за прекрасную гонку. Витек - ты на сегодня самый быстрый картингист в Саратове однозначно. Пора выводить тебя на федеральный уровень.
Правда, ROmm?
 
Верх Низ