Комнатная антенна. Какая лучше? перепробовали всё:(

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
OP
E

Esmeralda

Guest
Завидую людям... у них есть время и желание смотреть телек). Хех

интересно, почему же у вас нехватает времени? может у меня есть время смотреть тв просто потому, что я не хожу гулять по вечерам?:)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Esmeralda, У вас есть кому залезть на крышу? Нужно посмотреть что видно вообще на горизонте. Все эти суперантенны на балконах - дилетантство. Либо поищите по объявлениям установщиков антенн, но заранее побеспокойтесь о выходе на чердак. После осмотра на месте (крыше) специалист вам по делу скажет - есть что ловить Вам или нет.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а еще что поразило... дом уже заселен больше года как. писала писаки и в каскад и в другие компании кабельного тв. пишут - ага, ждите... а у самих на сайте- требуются менеджеры по поиску клиентов...тут клиент сам пришёл, говорю открыто-тут никакой конкуренции,считай почти все жильцы у кого триколора нет, с удовольствием присоединятся - а им пох...
вот не поленитесь - соберите подписи с жильцов, чем больше, тем лучше. Им (операторам) тоже ради одного клиента тянуть оптику в дом - мало удовольствия. А то, что соседи "с удовольствием"...Ну вот это и задокументируйте..
 
OP
P

painter

Guest
1) Esmeralda, я вам уже сказал самое простое и гарантированное решение проблемы. установить антенну на крышу, это не так расточительно по финансам, и совершенно решаемо, и гарантирует результат. все эти комнатные, на балконах, пивные банки - это все от лукавого. или на авось.

2) сам я телевизор вообще не смотрю принципиально. при том, что у меня богатый опыт изготовления и установки различных антенн (кто в начале 90-ых пытался поймать канал "Славия", тот меня поймет), на крыше сейчас бездействуют три антенны (остались после переезда мамы с сестрой) - при том, что у меня один из самых лучших тюнеров в компе, да и вместо монитора телек 32" full HD - тв я не смотрю.
засилье говносериалов, криминала, тупорылых ток-шоу и рекламы. даже если и показывают что то интересное - это так смешают с рекламой, что смотреть невозможно.

з.ы.
- А вот скажите, - заговорил он, - чего хочет человек, вернувшийся домой из опасного путешествия, после того как утолит жажду и голод?
- Не знаю, - сказал Сердюк. - У нас обычно телевизор включают.
- Не-е-е, - сказал Кавабата. - Мы в Японии производим лучшие телевизоры в мире, но это не мешает нам осознавать, что телевизор - это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода.
Я не имел в виду тех несчастных, которые всю жизнь загипнотизированно смотрят на бесконечный поток помоев, ощущая себя живыми только тогда, когда узнают банку от знакомых консервов.
Речь идет о тех людях, которые достойны упоминания в нашей беседе.

_____________________________________________________В. Пелевин, "Чапаев и Пустота"..
 
Верх Низ