КомпьюМаркет и АТТО - начали процедуру слияния

  • Автор темы -=DiMan=-
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
З.Ы. Чем будет отличаться например телевизор LG купленый в эльдорадо от аналогичного купленого в том же Атто?

Который подешевле, там схемы паяют китайцы с плохим зрением, работающие по 20 часов в сутки в режиме 9 дней работает, 1 отдыхает. А которые подороже, ими уже занимаются китацы, работающие по 14 часов в сутки в режиме 5 к одному, припой и заготовки для платок там получше.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сути дела не меняет.
Допустим, АТТО занимается продажей техники и второе направление бизнеса этой компании - сервис/ремонт.
Так, как АТТО не может продавать товар дешевле Ситилинка/ДНС, то в скором времени у них вовсе перестанут покупать товар. Соответственно, останется только сервис. И долго ли компания сможет жить лишь на сервисе?
Ошибочное мнение. Как тут уже говорили, самое выгодное направление - корпоративный сервис. Это когда компании подписывают договор на обслуживание с Атто. Так же Атто может быть (и есть, кстати) франчайзи 1С и прочих программных продуктов. Это снова расширяет их сферу деятельности. Получается, ведя несколько проектов по автоматизации бизнеса, компания типа Атто вполне неплохо может существовать. А торговые площадки иметь в дополнение.
Но это ИМХО. С Атто не связан, их стратегию не знаю.
 
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Недавно зашел в атто на б.садовой, покупателей вообще небыло... контора доживает последние месяцы.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Недавно зашел в атто на б.садовой, покупателей вообще небыло... контора доживает последние месяцы.

работаем с атто, довольно давно, имеем много нестандартных фич типа отсрочек платежей (иногда сильно) и прочего. Зашли в ситилинк. потом на сайт. Ощущение - вроде видно что хорошо, но нифига не ясно, где вообще там дешево - тоже на тоже в итоге, да еще и нифига не понятно. Ничего атто не будет. А если 2-3-5 человек купят видюху или кулер не в атто а еще где то - ему ни жарко ни холодно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
работаем с атто, довольно давно, имеем много нестандартных фич типа отсрочек платежей (иногда сильно) и прочего. Зашли в ситилинк. потом на сайт. Ощущение - вроде видно что хорошо, но нифига не ясно, где вообще там дешево - тоже на тоже в итоге, да еще и нифига не понятно. Ничего атто не будет. А если 2-3-5 человек купят видюху или кулер не в атто а еще где то - ему ни жарко ни холодно.

был момент, когда АТТО , как бы сказать, зажралось....

лично сам и много корпоративных клиентов знаю, которые ушли от АТТО в ДНС. Причина: при относительно большом объеме закупки - сильная разница в совокупной стоимости на выходе.
И речь как раз не про школьников, студентов, а про корпоративных клиентов, а их у них много.

Еще НЕМАЛОВАЖНЫЙ фактор, это уход части менеджеров при открытии ДНСа, как Вы понимаете, у многих менеджеров были постоянные клиенты и.... они тоже ушли от АТТО.

ps: к АТТО только самое хорошее отношение, многих оттуда знаю, но рынок есть рынок, се ля ви.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
. Да и собственно говоря владельцам бизнеса нет уже дела до всей этой движухи. Владельцы так сказать уже давно сбежали, сейчас просто речь идёт о том что бы свалить в одну кучу и отдать конторы, а точнее долю саратовского рынка

есть определённый осадок, хотя конечно Атто и КМ с Хардлайном я бы даже российскими конторами не назвал, но бизнес они в том числе и в Саратове вели.

Хм,правда штоль? Ну что вы говорите...Точно знаете,или одна бабушка рассказала?
Если с КМом-ХЛом ещё обстоит примерно так, то АТТОй совсем наоборот. Владелец саратовский, никогда никуда не уезжал и со всей семьёй живёт тут.
Если хочется проверить и считаете что есть о чём поговорить-можете тупо набрать в рабочий день общий телефон атто и попросить соединить,как зовут,надеюсь, бабушки тоже рассказали. Хотя в кабинете он совсем не всегда и не каждый день.
Можете супругу его спросить, она теперь почти постоянно тоже на работе...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Хм,правда штоль? Ну что вы говорите...Точно знаете,или одна бабушка рассказала?
Если с КМом-ХЛом ещё обстоит примерно так, то АТТОй совсем наоборот. Владелец саратовский, никогда никуда не уезжал и со всей семьёй живёт тут.
Если хочется проверить и считаете что есть о чём поговорить-можете тупо набрать в рабочий день общий телефон атто и попросить соединить,как зовут,надеюсь, бабушки тоже рассказали. Хотя в кабинете он совсем не всегда и не каждый день.
Можете супругу его спросить, она теперь почти постоянно тоже на работе...

Одна семья владеет КМ и Атто. oleg_sar- т.е. Вы считаете что владельцы Атто - связывают своё будущее с Саратовом?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Одна семья владеет КМ и Атто.
Ну вообще то семьи разные.

oleg_sar- т.е. Вы считаете что владельцы Атто - связывают своё будущее с Саратовом?
Не надо передёргивать,я об этом я вообще не говорил.
Речь шла о том что хояева "где то далеко,за пределами" и "бизнес вообще не российский".Так вот в случае с АТТО это не так.
Обсуждать чужие личные планы и финансы дело некрасивое.Да и не в курсе я их мыслей...
Хотя-это смотря что иметь в виду под "связывать с саратовом будущее".Торговая компания-это ж не просто вывеска определённого цвета с названием.
К примеру, вы в курсе о количестве собственных(не арендных) помещений(магазинов,офисов,складов) у компании?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
был момент, когда АТТО , как бы сказать, зажралось....

лично сам и много корпоративных клиентов знаю, которые ушли от АТТО в ДНС. Причина: при относительно большом объеме закупки - сильная разница в совокупной стоимости на выходе.
И речь как раз не про школьников, студентов, а про корпоративных клиентов, а их у них много.

Еще НЕМАЛОВАЖНЫЙ фактор, это уход части менеджеров при открытии ДНСа, как Вы понимаете, у многих менеджеров были постоянные клиенты и.... они тоже ушли от АТТО.

ps: к АТТО только самое хорошее отношение, многих оттуда знаю, но рынок есть рынок, се ля ви.

А что хорошего у ДНС для корпоративных клиентов? Ни разу не заметил.
з.ы. не вижу поводов переживать за моего старого знакомого по имени Виктор.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Ну вообще то семьи разные.
+1)))у КМ хозяйка сестра жены хозяина АТТО,но семьи разные.АТТО рулит муж,а жена тока тока выходит из декретного отпуска.

А что хорошего у ДНС для корпоративных клиентов? Ни разу не заметил.
что вообще хорошего в ДНС(((с приходом ситиллинка он вообще надеюсь отомрет!!!Палевный товар,никогда туда больше не зайду.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если с КМом-ХЛом ещё обстоит примерно так, то АТТОй совсем наоборот. Владелец саратовский, никогда никуда не уезжал и со всей семьёй живёт тут.
Интересно, мне всегда казалось, что владелец КП, мой сосед по старой квартире...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
з.ы. не вижу поводов переживать за моего старого знакомого по имени Виктор.
лично за Яскевича нет смысла, вы вправе - очень активный товарищь, в своей сфере добился больше, чем другие местные конкуренты (которых не все уже и помнят). Чё-нить еще придумает или другую нишу будет искать.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Интересно, мне всегда казалось, что владелец КП, мой сосед по старой квартире...

Если ты про КМ-ХЛ то там не владелец, а владелица, а потому могла быть только соседкой... В чём сомневаюсь))
 
Верх Низ