Компьютер в машине

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
эт тебе может Стас(RealSystem) помоч...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
интересно, почему большинство CarPC подразумевают x86 архитектуру, а не какую нибудь менее требовательную к питанию ARM+набор мультимедийных сопроцессоров? неужели только из за возможности запустить Windows?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообще можно разобрать mac air и впендюрить его в консоль машины
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
вообще можно разобрать mac air и впендюрить его в консоль машины

"бюджетное" такое решение, завязанное опять таки на x86 =)
макбук прошка с раскоцанным экраном у нас уже был.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
есть матери не х86 бесплатно? давай на них замутим, не вижу проблем, а уж ОСь нормальную (не микрософт) поставить на проц не х86 не так уж сложно, есть опыт :)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
есть матери не х86 бесплатно? давай на них замутим, не вижу проблем, а уж ОСь нормальную (не микрософт) поставить на проц не х86 не так уж сложно, есть опыт :)

я пока кроме вот этого анонса ничего даже за деньги не видел, не то что бесплатно.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
я пока кроме вот этого анонса ничего даже за деньги не видел, не то что бесплатно.

Великолепная вещь! Стоить скорее всего будет недешево. Так как 1-DIN компьютер с заявленным допуском automotive у меня есть(сейчас работает в качестве обычного настольного компа :)), то я приценивался к сенсорным моторизованным мониторам. Ссылку где-то на pccar.ru нашел. Получалось где-то $600 2 года назад :( Какая цена у готового к использованию продукта "все в одном" - даже не хочу думать.

Интересно, какая надежность у этого Динг-Ченг будет.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
так чем все кончилось? Запихали РС в авто?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
я почти ))))
отбросил мороку с питанием и взял инвертор... но у меня все тогда уперлось в моник... и как то эта затея отошла на задний план...
а вот один знакомый мой таки добил задумку... собрал корпус из плексиглаза, все стандартное,.. и винты и видюха.. всмысле никаких мегапеределок не было... питание от инвертора... виде вроде через композит было выведено на обычный авто-телевизер... конечто в ворде не поработаешь но клипы и музыка волне мнормально!
есть люди которые шли и дальше.. а именно тач-скрины к этому делу прикрцчивали.. в инете попадалсь инфа и не раз...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Лично моё мнние по сему поводу:

зачем идти от сложного к "вобщем пипец задолбаешься".

У нас продаются нетбуки, надо сказать что самый бюджетный вариант будет как раз как и дешёвый ПК и т.д. Только неты, размером таковы, что поместятся в бардачке, требуют минимум охлаждения, есть всё что надо, переделки по питалову - минимальный, небольшой транс, что бы с 12 В авто, переделать на +-9 вольт для бука. В комплекте уже всё есть!!! И тач, и клава, и моник. Нужно лишь аккуратно разобрать и ещё аккуртнее удлинить шлейфы на клаву-тач и моник. А распихать помоему будет много проще нежели брать домашний.

Если нужна производительность - так же проще толкаться от уже существующих маленьких промышленных инженерных решений, т.е. брать за основу ноут. Так же резко выиграешь по сравнению с ПК.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
о да ты прав!!! сейчас куда дешевле проще аккуратнее и практечнее будет внедрить какойнить АСУС ЕЕЕ .. но посмотри на дату начала топика! тогда такого чуда еще не было! и приходилось заморачиваться!!!
а так да..сам думаю если опять надумаю комп в авто то наверное вставлю какой нить Нет Бук ...
 
M

maxim-st

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
CarPC

А я установил себе комп в машину и забыл про магнитолу и кучу дисков,все на винте и интернет под рукой,GPS и многое другое.Жалко что на форуме нет темы с где можно выкладывать свои проекты,чтобы народ смотрел.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
А я установил себе комп в машину и забыл про магнитолу и кучу дисков,все на винте и интернет под рукой,GPS и многое другое.Жалко что на форуме нет темы с где можно выкладывать свои проекты,чтобы народ смотрел.

а тема "Автозвук на показ."
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А при чем здесь автозвук и компы?
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Почему бы и нет если у него например подрублены усилители и тд к компу? Источник звука комп…
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
я ставил себе в 12..правда ненадолго..моник похать перестал...(((хз че с ним...питал комп от APCки...думаю наверное скоро блок питания закажу куплю моник новый и буду ваять)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А чо там ваять то? Врезал моник в панель или сделал на салазках, подключил электрику и всё. Блок питания бери M2-ATX, он поумнее первого :) А вот если будешь делать самодельные выезжающие скрытые салазки, тады ды, тут ваять придется :)
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
нее я врезать буду)))я вот думаю может мой моник еще оживить реально...у меня чета неполучаеться..меньше его разбирать надо было...ремонт наверное будет стоить как б.у шный моник)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а чо с ним?
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
хз))потух)я думаю..либо шлейф который к плазме идет..(задроченый).либо чет еще...
 
Верх Низ