Компьютерные магазины "АТТО"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    165
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
История странная, если учесть, что на включение ноуты в сервисных центрах проверяются на внешних блоках типания и уж никак не на родной батарее.


А лучше марку-серийник ноута или фамилию клиента...

девушка блондинка, в компьютерной технике не сечет,вот и решили развести
смысл? ноут работает,а развод на их совести
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а у меня как то было похожее - как то ноут просто не загрузился при включении.
до момента определения винтов процесс доходил и все.
перезагрузка не помогала, выключение/включение тоже.

выключил, вынул батарею. подождал 10 секунд.. вставил батарею , подключил внешний БП, включил и все нормально загрузилось.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
девушка блондинка, в компьютерной технике не сечет,вот и решили развести
смысл? ноут работает,а развод на их совести

мне смысл есть. если можно, пожалуйста,в аську 111-730-434 или личку. Смысл могу обьяснить там же
 
F

fizik

Новичок
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
на тему возврата, обмена с Атто никаких проблем) хотя бы за это она и в белом списке. Сам покупаю только там, со скидками у них так же проблем нет)

+1 после трех дней покупки начал глючить мп3 плеер, принес, посмотрели и без проблем заменили на совершенно другой! Больше проблемных девайсов мне в атто не попадалось, хотя закупаюсь у них довольно часто...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Приятно удивила скидка 5% по карточке Beeline HLC.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Приятно удивила скидка 5% по карточке Beeline HLC.

И чего же там приятного? Там что 15-20 процентов что ли? В атто цены даже с минусом 5% будут выше чем в нормальном магазине.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
И чего же там приятного? Там что 15-20 процентов что ли? В атто цены даже с минусом 5% будут выше чем в нормальном магазине.
А что, мне должно было быть неприятно, я должен был плеваться от того, что у меня там скидка 5% появилась? Странная логика.
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
И чего же там приятного? Там что 15-20 процентов что ли? В атто цены даже с минусом 5% будут выше чем в нормальном магазине.
Это в реалкомпе что-ли? Связывался я с этой конторой впечатления только отрицательные.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это в реалкомпе что-ли? Связывался я с этой конторой впечатления только отрицательные.

Не обязательно, можно и в санрайзе. Но во всяком случае многие мои знакомые берут все в реалькомпе можно сказать с его октрытия, и ничего плохого я не слышал про реалкомп. Сам лчно там взял себе и родственникам 4 компа. Проблем не разу не было. А уж как прокатили в АТТО один раз, это вообще кашмар. Может даже я это тут писал. Поехал с коллегой туда за мат платой. Купили. Подключили. Не работает. Начали смотреть в чем дело,при внимательном рассмотрении оказалось что там как будто нажоп провели и разрезали дорожки. Естественно такие дефекты в магазине не увидишь. Матплату сам лично вез сидя в машине и держа на руках в пакете. 100% что при доставке и установки мы такое сделать не могли. Но когда обратились в атто с просьбой заменить, нам сказали что это мы повредили плату и (внимаение !!!) перед тем как выдать они ее проверили на работоспособность. Это наглая ложь. Я не говорю даже про сервисный центр ихний, меня вообще забавляют тамошние работники, к сожалению некрасиво тут рассказывать что там делается.
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Кто где обжегся то и старается ту контору обходить. Каждый кулик свое болото хвалит.:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как бы вот в целом про АТТО могу лично сказать...но не буду...про сервисный центр тоже промолчу.
лично я работаю с конкретными менеджерами/управляющими...ибо как правило все быстро, в срок и то что надо....а не то, что рука взяла. лучче работать с менеджерами давнишними...знающими не только Вас, но и ассортимент...понимающими, что вот этот шнурок с этим винтом работать не будет....даже если он стоит "аж сто рублей", а вот тот..за полтинничек будет воркать....
по работе конкретных личностей, как менеджеров/продавцов/управленцев, нареканий нет....
добавить могу, что лучче всего коллектив подобран на Шевченко. Наталье респект)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
добавить могу, что лучче всего коллектив подобран на Шевченко.
Там еще раньше Сева работал, давно его там не видел. Интересно, ушел вообще или повысили?
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Сева работает в Цифровом мире на Рахова.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
одна знакомая повезла ноутбук в СЦ АТТО с диагнозом не включается
сначала ей сказали,что накрылся винт, потом,что накрылась мать и они такие добрые готовы сделать за 5-6т руб.
я ей сказал,что разводилово чистой воды, когда люди путаються в показаниях, уже навевает на мысли
посоветовал отнести другим,заодно проверить и батарею
результат-севшая батарея
вот вам и СЦ

-1 к выводам.

Ноуты включаются даже при мёртвой батарее.
А вот с тем что ноут может "рассыпаться" на глазах, я сам сталкивался когда жил в Москве.

Начало точно такое-же ноут - перестаёт включаться.
Несколько раз помогало снятие батареи минут на 5 пять, а потом ноут выключился "навсегда".
В СЦ мне сначала заменили память, ноут включился но при финальном тестировании железа перед выдачей владельцу - у него сдохла материнка.

Повторюсь что ноут покупался и чинился в Москве.
Так-что выводы про разводилово и квалификацию в СЦ Атто не очень-то и обоснованы.

С явными косякам сотрудников АТТО, я ни разу не сталкивался, при том что я по большей части обращаюсь к первому не занятому сотруднику, а не еду в конкретный салон к конкретному сотруднику, который давно меня знает.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
-1 к выводам.

Ноуты включаются даже при мёртвой батарее.
А вот с тем что ноут может "рассыпаться" на глазах, я сам сталкивался когда жил в Москве.

Начало точно такое-же ноут - перестаёт включаться.
Несколько раз помогало снятие батареи минут на 5 пять, а потом ноут выключился "навсегда".
В СЦ мне сначала заменили память, ноут включился но при финальном тестировании железа перед выдачей владельцу - у него сдохла материнка.

Повторюсь что ноут покупался и чинился в Москве.
Так-что выводы про разводилово и квалификацию в СЦ Атто не очень-то и обоснованы.

С явными косякам сотрудников АТТО, я ни разу не сталкивался, при том что я по большей части обращаюсь к первому не занятому сотруднику, а не еду в конкретный салон к конкретному сотруднику, который давно меня знает.


у тебя мать сдохла,здесь нет, при этом ноут сейчас работает нормально
находился он у них в так называемом ремонте почти неделю,если не больше
 
R

Robinovich

Новичок
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Покупал у них в прошлом году ноутбук, претензий нет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня купил там два модуля DDR1 Kingston по 1Gb, пришел домой, и начались пляски с бубном. Оказалось, один из модулей, даже будучи установленным единственным в систему, работает некорректно (синий экран возникал даже после логина в Винду, либо минуты 2 поработаешь - и вот он, красавец!), похоже, причина в нем. И что интересно: хоть на нем и есть лейбл Kingston, но сделан он на чипах Elpida. Короче, что-то с ним не то. Пойду завтра возвращать, первый раз с таким столкнулся... Отпишусь, как прошло.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Пару дней назад купил в АТТО МФУ HP LJ M1120. Скидку процентов 5 дали просто так, без карточки, по простой просьбе)))
Все нормально работает, сотрудницы довольны.
Интересный момент: в комплекте с документацией не было гарантийного талона. Девочка на выдаче (салон на Зарубина) сказала, что у всех так и гарантия по чеку. Я, конечно, ничего не имею против, сталкивался с их гарантией по чеку - все без проблем, просто интересно. А если я увезу его в какой-нибудь город, где нет АТТО, но есть сервисный центр НР, мне его по гарантии никто не будет ремонтировать? К примеру, конечно......
 
Верх Низ