Компьютерный червь Conficker.AA

  • Автор темы kovax
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
начни с малого..купи пива))))
Спасибо за науку! Добрая душа у тебя!)))))

Ну пишут что кака блочит антивирусные сайты. Соответственно я сразу к касперу ломанулся, перед этим обновив базы. И поскольку зайти на сайт смог, предположил, пока каки нет. И пристрочил заплатку.
evn, me right?
Так и не услышала... этот вариант подходящий?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
скажи мне свой адрес и тебе обеспечена сверхурочная работа ;)
Не скажу :p Я далёк от мысли, что моя сеть идеально защищена. Да и работы хватает без вирусов :)
знаю ряд крупных (даже очень) организаций где сия зараза засветилась. и там работает далеко не один админ. даже отделы it безопасности есть))))
Часом, не налоговая какая-то? А то меня безопасник наш недавно пытал на тему, чем мы можем им помочь в борьбе с вирусами...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
как вариант:
http://www.freedrweb.com/cureit/
скачиваешь. грузишся с лайвсд. проверяешь.
Что интересно, качаю лайвцд, гружусь - не находит ничего. Загружаюсь с системы, запускаю cureit - находит (я не про этот вирус, а вообще). Чё-то у меня этот лайвсиди доверия не вызывает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если ты про этот:
http://www.freedrweb.com/livecd
надо же с новыми базами.

я же говорил про livecd на основе WinPE
и уже записанный с новыми базами.
 
Б

Бесёнок

Guest
Ребят... всё здорово, конечно, но без Service Pack 3 лучше не лезть... Точнее если винда без лицензии...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Заплатка для хп рус (ниже), лечить можно только руками наверно, обязательно отключив сеть, загрузиться с лайв сд и руками удалить из диры виндовс\систем32\файло_нипанятного_имени (скрытый) размером от 169 до 171 кил. (перед этим снести брайзер с системы если это IE (потом поставите обратно). Машину не включать!!!, так до последнего компа в сети.

Но фишка в том что вирус может уже быть в системе со всеми упдатами :yes4:, короче скачать вот это и лечить каждый комп, сетку не подключать и поставить мало мальский фаервол, хоть встроенный активировать на худой конец, закрыть все шары.
 

Вложения

  • WindowsXP-KB958644-x86-RUS.zip
    619,1 КБ · Просмотры: 80
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у меня в сети порядка 300 едениц техники, из которых около 200 винда (((((( жесть ..., слава богу хоть , что основные сервера на nix ....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почему? Я файрфоксом скачал без проблем. Наврятли он сливает инфу. Да и вообще, даже эксплорер не на всех закачках с мелкософта проверяется на лицензию. Апдейты браузером не проверяет.
 
Б

Бесёнок

Guest
Почему? Я файрфоксом скачал без проблем. Наврятли он сливает инфу. Да и вообще, даже эксплорер не на всех закачках с мелкософта проверяется на лицензию. Апдейты браузером не проверяет.

Ну не знаю. Слишком доверяю тому человеку, который дал такой совет. Так что решать каждому за себя :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Почему? Я файрфоксом скачал без проблем. Наврятли он сливает инфу. Да и вообще, даже эксплорер не на всех закачках с мелкософта проверяется на лицензию. Апдейты браузером не проверяет.

Зависит от обновления, если критикал, то лицензия не проверяется, в другом случае проверяется, причем он обновит модуль обновления еще, и если у тебя пиратка то больше никаких апдейтов не сделаешь. А Виста вообще войти в систему не даст.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Что интересно, качаю лайвцд, гружусь - не находит ничего. Загружаюсь с системы, запускаю cureit - находит (я не про этот вирус, а вообще). Чё-то у меня этот лайвсиди доверия не вызывает.

+1, cureit реально удобная штука, а вот livecd разочаровал - ничего не обнараживал:suicide_fool-edit:
 
Верх Низ