Компрессионный небулайзер - лечение насморка, кашля

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ВиталЁк, год прошёл - полёт нормальный! болеем меньше. дышим в основном эфирными маслами. ломался (забился гад) сам распылитель, заказывали через инет - 350 рэ.
эта штука еще мячики классно надувает и шарики. также нацепив иглу для надувания мячиков, ей можно продувать сотовые, пульты и прочую электронику.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
+ мульон!!! очень полезная вещь в семье. говорю как будущий медик. по поводу фирмы они все хороши адекватно своей стоимости. тут уже надо от семейного бюджета выбирать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Подниму тему.
Какой лучше ультразвуковой или компрессорный?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
компрессорный. немного шумный, но в отличии от ультразвукового не разрушает некоторые препараты.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
дышим в основном эфирными маслами
в инструкции четко написано, что ничего на масляной основе с небулайзером нельзя использовать-чревато тяжелой формой пневмонии.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Андрюх, я честно буду рататуйствовать по исключению тебя из модеров.
Эта тема - непередаваемый пипец...
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Андрюх, я честно буду рататуйствовать по исключению тебя из модеров.
Эта тема - непередаваемый пипец...

Обоснуй плиз. У тебя то и опыт использования наверное есть. Я то хоть, к величайшему сожалению, в олимпиадах по физике не участвовал (только по истории и географии), но вот с медицинским и лабораторным оборудованием уже 7 лет в тесном общении. Да и кто такие разработчики этих устройств по сравнению с тобой, наделали фигни и лапки умывают)

в инструкции четко написано, что ничего на масляной основе с небулайзером нельзя использовать-чревато тяжелой формой пневмонии.

да, собсна так и в инструкции написано. вопрос дозировки. в чистом виде нельзя. в концентрации 1:1000 - я живой. мелкий тоже.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 833
Реакции
34
Баллы
48
Так каков вердикт? с чем можно применять компрессорный, с чем ультразвуковой? и главное поможет ли эта штука для снижения\лечения проявлений хронического тонзилита\фарегнита ?
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с таким вопросом.

Тоже заинтересовалась ингаляторами... И что-то запуталась(
Понятно - небулайзеры лучше и дороже.. Уже чуть не купила Омрон, который везде на всех форумах и тут в теме хвалят..
Но пользоваться собираемся при насморке, хроническом гайморите... И дышать хотелось бы не лекарствами, а травками, всякими маслами, но в инструкции к небулайзерам черным по белому написано:

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ к применению в небулайзерах Все растворы, содержащие эфирные масла. Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в том числе отвары, настои, настойки трав. Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке.

Как раз то, что и хотела применять... это во всех так? так чем же все-таки пользуются при начале насморка? сразу лекарствами?
может тогда нет смысла переплачивать и купить подешевле паровой? Омрон и не бывает паровых, как я поняла.. или я просто неправильно ищу??
Подскажите в общем, пожалуйста. Что-то я в сомнениях..

Прочитала на очередном форуме, что при насморке и гайморите вообще ингаляторы малоэффективны.. но и врачи всегда назначали и эффект был..
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
Причем тут небулайзер и насморк? Проще сразу клизму купить

Ну это надо у создателя темы спросить...
Лично меня интересовали ингаляторы, про небулайзеры сегодня первый раз услышала) и вот и хотела тут уточнить про них у знающих людей) Сначала сложилось впечатление, что небулайзер - это усовершенствованный дорогой ингалятор...
Под простым ингалятором имею в виду обычный паровой, который всегда назначали как физиопроцедуру..

Но сейчас для себя решила, что небулайзер - это не то, что мне надо. Хорошо, что не успела купить..
 
Верх Низ