Компрессор

  • Автор темы Laker
  • Дата начала
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Может просто надо ставить автомобиль для этой процедуры на ровной площадке?
Фик знает! Делал в гараже(ровный пол), менял тормозуху, потом прокачивал. В итоге всё равно воздух остался(немного, но всёж), хотя стравливал достаточно большое количество жидкости.
А вот сливать тормозуху - очень быстро! :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Теме ап!

Да все они одинаковые,чтобы не быть голословным приведу пример разобраного агрегата и покажу его слабую сторону (уплотнительное кольцо поршня),а также причину по которой он так быстро выходит из строя(монолитное соединение поршня и шатуна).

Мой опыт эксплуатации "Торнадо". В общем, проработал он полтора года. До этого, в течение гарантийного срока (1 год), перестал включаться. Потом опять начал включаться. Потом опять перестал. О перегреве речи быть не может, так как всё это было на холодную. Отнёс в магазин, а там он опять включаться начал. Забрал обратно, и с тех пор он, в принципе, работал... Но на днях стал по-другому тарахтеть и перестал создавать давление.

Разобрал. При разборе понял, почему он раньше то включался, то не включался – соединения проводов на соплях! Причём соединения незаизолированы и запросто могут коротнуть.

Красный провод при разборе вывалился из клеммы:

nok0079.jpg


Вот этот-вот клапан-мембрана отломился:



И его разтёрло поршнем в мелкую стружку. Чем заменить, если честно, ума не приложу...


Короче, нужен новый компрессор. Какой брать-то? Где?
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Cебе брал Китайский компрессор Coido, в принципе за свою цену норм. работает, за 3 года эксплуатации особых проблем не было. Один раз не включался разобрал штекер который вставляется в прикуриватель, там отпаялся провод припаял обратно все норм.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
75
Баллы
48
У меня торнадо уже пару лет трудится. За ним наверное ухаживать надо, мне лень.
Минусы:
1. Сосок накручивающийся, а не быстросъемник.
2. Шкала 0.2
3. Врет при накачивании, выключаешь, свинчиваешь завинчиваешь (см п1), давление -0.2.
4. Стравливать неудобно т.к. п1.

Но качает бодро!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Торнадо это подделка под Беркут/Фокус рей (последний чуть проще беркута).
Проще купить один нормальный насос. Переживёт несколько авто)

Беркутом качал и в -20 и в жару (на стоянке всё время помогаю нуждающимся)).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Торнадо это подделка под Беркут/Фокус рей (последний чуть проще беркута).
Проще купить один нормальный насос. Переживёт несколько авто)

Беркутом качал и в -20 и в жару (на стоянке всё время помогаю нуждающимся)).
Тоже склоняюсь к "Беркуту". Где взять правильный? В "Би-Би" какая-то хрень под названием "Беркут", но на "Беркут" не похожая.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
AIRLINE CA-030-06 STANDART - не плохой китайский насос. Трудится уже 1,5 года и в жару и лютый мороз. Пережил попадание в него сольвента, после чего в нем разбухла маленькая прокладка и вывалилась (как раз под язычком на фото поста № 42). Проблему решил тем, что погуще намазал литолом поршень. К плюсам можно отнести и то, что язычок держится на винтике, а не вклепан в поршень. Соск сразу заменил на быстросъемный, не помню почему.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
К плюсам можно отнести и то, что язычок держится на винтике, а не вклепан в поршень.
Во-во. А в "Торнадо" вклёпан. Я бы и привинтил какой-нибудь другой "язычок", но никак не соображу, из чего его вырезать...
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
У меня торнадо, покупал в ленте за 600 руб по акции. Полтора года работает и в жару и в мороз, проблем пока нет, думаю свои деньги он уже отработал вполне.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Купил 4 года назад в БИ-би самый дешевый. Работает до сих пор.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Брал в магазинине "Жигули" ул. Танкистов, там был "катунь307", "торнадо" и ещё поменьше какие-то. Слышал много отзывов о катуни, но взял себе торнадо(просто понравился внешне и стоит дешевле).
Есть знакомые у которых катунь отжила 4 или 5 лет, у отца торнадо 4 года живет, причем после того как был утоплен в нише у 2112(в багажнике слева полость, там вода почему-то скапливается). На момент когда компрессор был обнаружен , он плавал полностью утопленный. Продули, просушили, подключили - заработало =)
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
В Интеке около Сенного вчера видел два комперссора. Один за 320 р, ругой за 420 или 490, точно не помню. Хорошие или плохие, хз.
плохие. У них внутри пластиковый поршенек, пластиковый шатун. Накачаешь одно колесо - сиди жди когда остынет. Иначе он нагревается и поршенек плавится и клинит(лично такой разбирал, конструкция слишком уж на игрушку детскую похожа).
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Думаю если компрессор будет дороже 1000 р., прослужит долго и качественно) те, что дешевле вряд ли
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
75
Баллы
48
Торнадо это подделка под Беркут/Фокус рей (последний чуть проще беркута).
Проще купить один нормальный насос. Переживёт несколько авто)

Беркутом качал и в -20 и в жару (на стоянке всё время помогаю нуждающимся)).

Вот это да в -20, я вот не решился своим торнадой, вызвал эвакуатор и повез машину на шиномонтажку :)
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
брал в ноябре аирлейн в би-би,полет нормальный,работает каждый день и по долгу.шины качаю редко,в основном для ресивера под дудку приспособил его.:prankster2:
 
Верх Низ