Кондиционер в Hyundai Accent

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
в автомобльном кондее газ всеравно уходит даже если нет явных утечек, редко бывают авто которые не надо дозаправлять года через 3-4
мой акцент прошел 120 тыс.км. за 7 лет, кондей холодил отменно. ни разу его не заправлял. видимо повезло.
а чтобы поток был хорошим, не ленился менять салонный фильтр и периодически мыть радиатор кондея. уход нужен короче.
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
мой акцент прошел 120 тыс.км. за 7 лет, кондей холодил отменно. ни разу его не заправлял. видимо повезло.
а чтобы поток был хорошим, не ленился менять салонный фильтр и периодически мыть радиатор кондея. уход нужен короче.
+1 только моему 5 лет и 130 тысяч, не заправляли еще :)
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Моему уже 6 лет, пробег 90 000. Снял фильр посмотреть - грязный.... Завтра куплю новый и установлю.
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
А я бы в первую очередь сменил салонный фильтр. Если не поможет- на заправку.

Включал кондей без фильтра, думал может лучше холодить будет, но нет, воздух пошёл лучше, но не холод....
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Посвоветовал бы хорошенько промыть радиатор кондиционера (под сильным напором главное не погнуть, может где то щеткой потереть прилипшых мух ит.д так же грязь ) ,снять и промыть радиатор внутри салона и сменить фильтра салона , заново заправить , хотя по мотивам больше похоже на сломанный компрессор который не гоняет газ по системе (ПС газ либо есть либо его нет (была бы утечка он не за долгое время ушол бы из системы )

Хоть бы не компрессор, чёто мне кажется это не дёшево....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Включал кондей без фильтра, думал может лучше холодить будет, но нет, воздух пошёл лучше, но не холод....
а радиатор кондея в каком состоянии? обычно там м\у радиаторами столько гумна набивается что пипец, надо помыть радиаторы со съёмом бампера, а после уже делать проверку на утечки и дозаправить если нужно. Да кстати если фриона в системе мало кондей лучше не включать это плохо для компрессора
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
а радиатор кондея в каком состоянии? обычно там м\у радиаторами столько гумна набивается что пипец, надо помыть радиаторы со съёмом бампера, а после уже делать проверку на утечки и дозаправить если нужно. Да кстати если фриона в системе мало кондей лучше не включать это плохо для компрессора
+10 А вообще, топикстартеру нужно съездить к специалисту на полную диагностику , однозначно поменять салонник + дезинфекция, у них же промыть радиатор( они и без сняти бампера умеют).
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Заправлял кондей месяц назад на иподромной. Сделали полную диагностику на утечку. Промыли радиатор, все шланги, трубки и компрессор. Заправили фреон с маслом, чтобы компрессор лучше смазывался.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ещё бы цены и контакты.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Друг в прошлом году заправлял кондей с поиском утечек, обошлось в 1500 руб, район вокзала, напротив троллейбусного депо, телефона нет к сожалению
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Ещё бы цены и контакты.

Контакты не могу найти, в машине где-то лежат. Заправка - 1200, с маслом + промывка радиатора - 1500. Поиск неисправностей обговаривается отдельно на месте.
 
Верх Низ