Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Пока эта мега инсталляция выглядит так:
Посмотреть вложение 420537
Надеюсь исправит. Второй год уже как. Для желающих конкретики и ссылок, можно и в этой теме поискать, мне лень.
К слову сказать, отверстие трассы было запенено мной лично. Зимой. Что-то сцуко дуло сильно оттуда.
Доброе утро!
Я ссылку попросил на мои посты которые не понравились товарищу с форума.
Но судя по Вашей фотографии:
- может быть была сначала закладка трассы, потом штукатур замазал вокруг трассы поставив ее перпендикулярно к стене, обычно такое бывает когда тот кто закладывает изначально не отбил справа от трассы угол и не предупредил штукатура(хозяина) что бы не замазывал, тогда монтажник может легко согнуть трассу вдоль стены и уложить ее во внутрь блока. Потом при монтаже блока отбивать муторно по чкть-чуть, что бы не замять трубки, монтажники за другими не очень любят переделывать (но должен был!) и взял бы дополнительно 500 руб.
- плюсом стена может быть не вовсе ровная, монтажники обычно хозяину это показывают (это не на весь Ваш 1 см., но до 3-4 мм. бывает)
- кондиционер с уменьшенным блоком (у Китая это много моделей, у Яппов только Фуддитсу-Дженерал не инвертор7-12 мод.) (это тоже не на весь Ваш 1 см., но до 4 мм.)

У Вас все это плюсанулось.
Придется фреон обратно загонять, снимать блок, стенку долбить угол сбивать по ходу укладки трубок, инсталяцию немного резать слева, что бы трубки поглубже уложить.

Сорри что вмешался в ваш "милый" диалог с Механником!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63

Если кратко, все мимо)
1. Ставилось после ремонта.
2. Трассу сам mechanic заложил перпендикулярно к стене.
3. Стена ровная. Могу предположить, что идеально)
4. Сплит на этот похож
5. Как ставилось все, я лучше промолчу. Я хочу, что бы сделали по человечески. А не на отъ***СЬ

P_20160521_102108_p.jpg
Уровень детский, но тем не менее, что-то показывает.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Если кратко, все мимо)
1. Ставилось после ремонта.
2. Трассу сам mechanic заложил перпендикулярно к стене.
3. Стена ровная. Могу предположить, что идеально)
4. Сплит на этот похож
5. Как ставилось все, я лучше промолчу. Я хочу, что бы сделали по человечески. А не на отъ***СЬ

Посмотреть вложение 420550
Уровень детский, но тем не менее, что-то показывает.
Стена ровная. Но очень много моментов когда штукатуры замазывают справа от трубки полностью не оставляя нишу выбитую см. 10, а перпендикулярно это что бы штукатуры трассу не гнули туда-сюда, потом сгибают в этот кусочек штробы. Сам сколько видел что штукатуры тщательно замазывают нашу технологическую штробу под корень к трубке.
Кондей такой даже не видел. Немного сегмент другой. Не хочу повторятся по ОЕМ-технологиям...

Думаю поправят Вам все и все будет Ок! И техника будет помогать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Стена ровная. Но очень много моментов когда штукатуры замазывают справа от трубки полностью не оставляя нишу выбитую см. 10, а перпендикулярно это что бы штукатуры трассу не гнули туда-сюда, потом сгибают в этот кусочек штробы. Сам сколько видел что штукатуры тщательно замазывают нашу технологическую штробу под корень к трубке.
Кондей такой даже не видел. Немного сегмент другой. Не хочу повторятся по ОЕМ-технологиям...

Думаю поправят Вам все и все будет Ок! И техника будет помогать.
Еще раз.
Никаких штукатуров во время и после инсталляции сплита не было. Единственное, что могу предположить, ты штукатуром механика называешь...
mechanic пробурил отверстие под трассу, заложил трассу, согнул ее и поставил внутренний блок.
ШТУКАТУРОВ НЕ БЫЛО :)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Кондей такой даже не видел.
Это электролюкс эиргейт. Очень прикольно смотрится - у него передняя поверхность внутреннего блока зеркальная. Бывает черное, а бывает белое зеркало.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Это электролюкс эиргейт. Очень прикольно смотрится - у него передняя поверхность внутреннего блока зеркальная. Бывает черное, а бывает белое зеркало.

Сергей, если уж по чесноку тогда это ТТI эйргейт:
Китайская компания TTI (TechTronic Industries) , владельцы которой живут в Гонконге, приобрела недавно ряд европейских брендов: шведский Atlas Copco Electric Tools, американский Milwaukee , японский Ryobi, немецкий AEG ранее принадлежавший Electrolux. Так после покупки TTI марки AEG, на рынке появились кондиционеры с одноимённым названием, ранее ни AEG ни Electrolux никогда не выпускавшиеся

Ну это не суть. Это к поправкам меня по названиям ОЕМ- брендов.
Как видишь начал учить китайскую мат.базу))))) а то 555 теперь до пенсии долбать будет Грином)))
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
а то 555 теперь до пенсии долбать будет Грином)))
Ой, ладно, чтоли) проехали) :prankster2: Давайте лучше поговорим, например о поставщиках Мидеи, мне вот интересно, например, что, кто и почем, предлагает в этом сезоне ( дилерские цены интересуют) можно в лс.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Нужно проложить трассу, пока без подключения(идет ремонт еще,да и кондей не выбран). Энгельс. 5 минут от старого моста
Лучше кондей сразу выбрать , или закладывать на одну трубку больше .
Пиши в личку - заложим. Но лучше сразу определиться с моделью аппарата.
+
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
Лучше кондей сразу выбрать , или закладывать на одну трубку больше .

+
О какой трубке речь? Площадь помещения? Солнечная ли сторона? скидывайте данные в лс. Телефон в профиле, звоните.Решим вопрос . У большинства сплит систем, от 07 до 12 модели, труба одинакова.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
О какой трубке речь? Площадь помещения? Солнечная ли сторона? скидывайте данные в лс. Телефон в профиле, звоните.Решим вопрос . У большинства сплит систем, от 07 до 12 модели, труба одинакова.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Жидкостная да , 6мм даже у 18х. а Газовая 9-16мм (1/4- 5/8). По этому лучше сразу выбрать модель кондея . Или три трубы закладывать 6, 9, 12мм . можно 6 и 12 , потом переход спаять .
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
А подскажите варианты недорогих кондиционеров, с трубой 1/2 (не 3/8) - такая уже заложена.
Площадь больше 20 кв. (студия), до обеда солнце, но холодильник не люблю.
если 1/2 уже заложена , это не беда , можно пепепоять под 3/8 .
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
Жидкостная да , 6мм даже у 18х. а Газовая 9-16мм (1/4- 5/8). По этому лучше сразу выбрать модель кондея . Или три трубы закладывать 6, 9, 12мм . можно 6 и 12 , потом переход спаять .
ошибочка вышла)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
если 1/2 уже заложена , это не беда , можно пепепоять под 3/8 .

перепОять вредно! при нагреве трубки внутри образовывается окалина , которая вымывается фреоном в компрессор и он через какое-то время клинит (но может и долго проработать - лотерея). если это было не так принципиально для R-22, то на R-410 это не есть "гуд". лучше использовать переходник под вальцовку.

а Газовая 9-16мм (1/4- 5/8).
Или три трубы закладывать 6, 9, 12мм . можно 6 и 12 , потом переход спаять .


мля... абзац!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
перепОять вредно! при нагреве трубки внутри образовывается окалина , которая вымывается фреоном в компрессор и он через какое-то время клинит (но может и долго проработать - лотерея). если это было не так принципиально для R-22, то на R-410 это не есть "гуд". лучше использовать переходник под вальцовку.




мля... абзац!
Серебряные припои не содержат фосфор
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
перепОять вредно! при нагреве трубки внутри образовывается окалина , которая вымывается фреоном в компрессор и он через какое-то время клинит (но может и долго проработать - лотерея). если это было не так принципиально для R-22, то на R-410 это не есть "гуд". лучше использовать переходник под вальцовку.
Скажем так, что можно спаять и без окалины;)
И вопрос, почему для 22-го окалина не принципиальна, а для 410-го принципиально? И чем объяснить вред окалины?
А про три трубы...ну эт перебор по-моему)))
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Скажем так, что можно спаять и без окалины;)
И вопрос, почему для 22-го окалина не принципиальна, а для 410-го принципиально? И чем объяснить вред окалины?

Кирилл возьми картинку компрессора в разрезе и подумай или позвони в СЦ любого официала, они расскажут. Я описывать это не хочу - многабукв... А они и про окалину и про зелень от влаги тебе расскажут и объяснят куда это девается.

Спаять можно, а ты будешь вымудрятся с азотом из-за 1500 руб.?

А фосфор реально как на окалину влияет?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Из-за фосфорной составляющей соединения выходят хрупкими
http://www.xiron.ru/content/view/31300/28/
Верно! Но мы говорили про окалину, которая появляется внутри контура вместе нагрева трубок в месте и вокруг места пайки, если не использовать Азот, т.к. для обычного сплита (речь не про мультизону) это долгое и недешевое удовольствие. Проще использовать переходники и соединители под вальцовку, тем более что монтажники забивают на азот и паяют на удачу. Лучше соединители, чем лотерея.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Серебряные припои не содержат фосфор
Согласен, но при чём тут фосфор???
Кирилл возьми картинку компрессора в разрезе и подумай или позвони в СЦ любого официала, они расскажут. Я описывать это не хочу - многабукв... А они и про окалину и про зелень от влаги тебе расскажут и объяснят куда это девается.
Как устроен компрессор знаю не по картинкам.
Ну то есть ты не знаешь про окалину?
 
Верх Низ