Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Если скажете с какого завода Хундай и с какого Скарлетт в этом сезоне, я скажу свое мнение.
А как узнать с какого они завода? Или по-другому спрошу: а с какого они должны быть?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Наруж. блок 24й никому не нужен? Новый , компресссор тошиба, R410 , 1/220В, завод мидеа. Не дорого.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Наруж. блок 24й никому не нужен? Новый , компресссор тошиба, R410 , 1/220В, завод мидеа. Не дорого.
на Авито выставь, здесь бестолку спрашивать.

компресссор тошиба, , завод мидеа. Не дорого.
:pleasantry:
но он качественный!
завод GMCC Китай :declare: "made for Toshiba" PRC
завода GMCC (г. Шунде, Китай), контрольный пакет акций которого принадлежит корпорации Midea.
Японскому концерну Toshiba принадлежал завод по выпуску одноименных инверторных компрессоров. На производстве использовались исключительно японские технологии, оборудование и стандарты контроля качества. С приходом Midea продукция завода стала выпускаться под торговой маркой Toshiba-GMCC (от названия завода Guangdong Meizhi Compressor Company).
В 2010 году корпорация Midea выкупила у японского концерна контрольный пакет акций завода. Однако, несмотря на смену владельца, концепция предприятия осталась прежней: вся продукция производится по японским технологиям и стандартам. Toshiba по-прежнему является партнером и имеет статус второго акционера. Несколько видоизменилась лишь торговая марка. Теперь Midea выпускает компрессоры под собственным брендом GMCC, в продвижение и раскрутку которого инвестирует значительные средства.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вопрос знатокам сплитов. При включении внутр. блока он пытается включить внешний-слышу щелчок типа реле....внешний блок издает звук уууу секунды 3-4 и не стартует....вентилятор при этом на нем вроде крутится.....и так куча попыток пока я его не отрубаю. Что то серьезное? с чего начать осмотр?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос знатокам сплитов. При включении внутр. блока он пытается включить внешний-слышу щелчок типа реле....внешний блок издает звук уууу секунды 3-4 и не стартует....вентилятор при этом на нем вроде крутится.....и так куча попыток пока я его не отрубаю. Что то серьезное? с чего начать осмотр?
В первую очередь посмотри конденсатор компрессора, 95% что это он. Если не он, значит каюк компрессору.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 049
Реакции
2 386
Баллы
113
KirRill, сколько стоит сплитку почистить? Ну там ТО провести, антибактериальных обработку.) 4 года уже висит. Панасоник, 9-ка.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
KirRill, сколько стоит сплитку почистить? Ну там ТО провести, антибактериальных обработку.) 4 года уже висит. Панасоник, 9-ка.
2т.р. - промывка и диагностика. Мелкий ремонт и дозаправка по необходимости тоже входят в эту цену.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
конденсатор снял-такого на Чернышевского 53 нет-там 3 группы контактов на моем... и какая то очень маленькая емкость 1.5микрофарада.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а ты его проверил для начала чтобы менять?)

Это конденсатор два в одном, можно так сказать. 1.5 мкФ - это конденсатор для вентилятора. Ищи ещё на нём. Ёмкость должна быть в районе 30 мкФ.

Скорее всего конденсатор для вентилятора живой, поэтому выбрасывать его не стоит, а лишь поставить конденсатор компрессора рядом с родным. В общем если не разберёшься, звони, постараюсь объяснить по телефону. 53-83-26.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а ты его проверил для начала чтобы менять?)

Это конденсатор два в одном, можно так сказать. 1.5 мкФ - это конденсатор для вентилятора. Ищи ещё на нём. Ёмкость должна быть в районе 30 мкФ.

Скорее всего конденсатор для вентилятора живой, поэтому выбрасывать его не стоит, а лишь поставить конденсатор компрессора рядом с родным. В общем если не разберёшься, звони, постараюсь объяснить по телефону. 53-83-26.

да все верно их там 2в одном(на вент и компр). один на 1.5мкФ другой на 25мкФ. Сегодня попробую подкинуть от второго кондиционера (аналогичный).
Тесть прозвонил +проемрил на работе конденсатор говорит что живой....так что если не заработает видимо в утиль внеш блок.
на вент надпись есть fan. а herm это компрессор? (перевод с англ. забавный).
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Сколько примерно стоит заправить кондей?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Потек в прошлом году кондей во внутрь, продул дренажную трубку снаружи, вроде закапал с неё. Включил в этом году вроде все норм. Каковы шансы повторения проблемы?

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
Потек в прошлом году кондей во внутрь, продул дренажную трубку снаружи, вроде закапал с неё. Включил в этом году вроде все норм. Каковы шансы повторения проблемы?

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
Равные с засором дренажа)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Потек в прошлом году кондей во внутрь, продул дренажную трубку снаружи, вроде закапал с неё. Включил в этом году вроде все норм. Каковы шансы повторения проблемы?

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk

Очень высокие! если учесть что Вы продули дренаж, а грязь осталась в радиаторе, слизь осталась в ванночке. все это будет смываться в трубку и заиливать ее опять :prankster:

ннннада делать тех. обс. с обработкой радиатора химией, разбором блока и промывкой ванночки! да и дышите этими грибами из блока.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
Очень высокие! если учесть что Вы продули дренаж, а грязь осталась в радиаторе, слизь осталась в ванночке. все это будет смываться в трубку и заиливать ее опять :prankster:

ннннада делать тех. обс. с обработкой радиатора химией, разбором блока и промывкой ванночки! да и дышите этими грибами из блока.
Вот, что значит грамотно раскрыл мои мысли))))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Верх Низ