Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
какие конденсаторы они померяли?)))

Сказали типа 25 мкФ. Мол в норме! Но я как бывший физик не очень понимаю как можно мерять емкость конденсатора не отпаяв от платы! В общем итог таков, ребята типа поработали, продули оба кондиционера (одному год Електролюкс, второму 4 года Тадилюкс) и тадилюкс не пашет таки.Нужен новый спец. Платить готов!
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
В общем это гадание на кофейной гуще, всё только по месту.

Смс скину сейчас, заранее спасибо)

Спасибо! тел. принял (6 утра не стал отвечать по смс :prankster:), буду рекомендовать! Кстати Представительство CARRIER хочет сервис в Саратове гарантийный открыть. Есть интерес? Могу тел. твой им дать, нач.сер. из отпуска через 10 дней вернется в Мск. В Крыму уже с моим бывшим сервисмЭном вроде договариваются.


помоги человеку Max21103!!!
 
P

priorik

Участник
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Внешний блок чистый, вентилятор внешнего блока работает хорошо, фреон заправили. Кондиционер 2002 года выпуска. При пуске, утром, когда прохладно пускается и компрессор и вентилятор внешнего блока, через какое-то время отключается компрессор, а вентилятор продолжает работать, через минут 20 перестает работать все и загораются все 3 лампочки на панели внутреннего блока. Заметил такую особенность: чем прохладнее на улице, тем дольше работает компрессор.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
KirRill, спасибо огромное за быстрый отклик и отличную профессиональную работу!!!!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо! тел. принял (6 утра не стал отвечать по смс ), буду рекомендовать! Кстати Представительство CARRIER хочет сервис в Саратове гарантийный открыть. Есть интерес? Могу тел. твой им дать, нач.сер. из отпуска через 10 дней вернется в Мск. В Крыму уже с моим бывшим сервисмЭном вроде договариваются.
Конечно! Всегда открыт к новым предложениям!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Внешний блок чистый, вентилятор внешнего блока работает хорошо, фреон заправили. Кондиционер 2002 года выпуска. При пуске, утром, когда прохладно пускается и компрессор и вентилятор внешнего блока, через какое-то время отключается компрессор, а вентилятор продолжает работать, через минут 20 перестает работать все и загораются все 3 лампочки на панели внутреннего блока. Заметил такую особенность: чем прохладнее на улице, тем дольше работает компрессор.
Если нужен диагноз, естественно после диагностики, звони. тел в профиле. На следующей неделе могу подъехать.
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
Изучаю спрос на внутренний блок 60ый канальный кондиционер. (Пультом) лессар

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
кстати, есть кассетник 36 балу. отдам за 20 000р. Исправный. панель потрёпана немного)
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
сезон продажи кондиционеров закончен, поэтому думая что админы рассмотрят последнюю фото не как рекламу, а как подтверждение что Саратов побывал в самом сердце Китайского производства компрессоров - заводе GMCC.

Компрессора Toshiba-GMCC

завод GMCC Китай «made for Toshiba» PRC
завода GMCC (г. Шунде, Китай), контрольный пакет акций которого принадлежит корпорации Midea.
Японскому концерну Toshiba принадлежал завод по выпуску одноименных инверторных компрессоров. На производстве использовались исключительно японские технологии, оборудование и стандарты контроля качества. С приходом Midea продукция завода стала выпускаться под торговой маркой Toshiba-GMCC (от названия завода Guangdong Meizhi Compressor Company).
В 2010 году корпорация Midea выкупила у японского концерна контрольный пакет акций завода. Однако, несмотря на смену владельца, концепция предприятия осталась прежней: вся продукция производится по японским технологиям и стандартам. Toshiba по-прежнему является партнером и имеет статус второго акционера. Несколько видоизменилась лишь торговая марка. Теперь Midea выпускает компрессоры под собственным брендом GMCC, в продвижение и раскрутку которого инвестирует значительные средства.
кондиционеры саратов ...jpg кондиционеры саратов --.jpg кондиционеры саратов ---.jpg кондиционеры саратов ....jpg кондиционеры саратов --.jpg кондиционеры саратов ...jpg кондиционеры саратов =.jpg кондиционеры саратов ---.jpg
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Класс) Тоже хотелось бы посмотреть как производятся компрессоры китайскими ручёнками))):good:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Кто что скажет про сплиты Neoline.

Смотрю на модель 9-ку, можно купить по хорошей цене. Стоит на них смотреть?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Кто что скажет про сплиты Neoline.

Смотрю на модель 9-ку, можно купить по хорошей цене. Стоит на них смотреть?

Вы должны понимать что спрашиваете у кондиционерщиков и нам важно не название написанное на пластике, а завод изготовитель. если бы Вы написали на каком заводе их заказывает М-видео, то получили бы отзыв. а так получите - гамно, не бери и т.д. :D
узнайте сколько гарантию дают, какой завод, кто обеспечивает гарантию...

а так "наступать на грабли" - национальная забава практически всех Россиян)))

Будут наступать медленно и методично. В связи с полной уверенностью, что, если на грабли наступать правильно, все обойдется, ну и других можно будет подучить. Одни будут очень долго думать, советоваться и сомневаться, и, наконец-то приняв на их взгляд единственно правильное решение, выберут и наступят конечно же на самые большие грабли. Другие настолько к этому привыкли, что если и заметят, что это произошло, то вряд ли придадут этому значение. Третьи обязательно постараются взять у граблей реванш и быстро наступит повторно, причём на те же, но уже с двойным усилием. Кто-то наступив на грабли, поймет, что да, они на них наступили, но вряд ли это что-то значит в их судьбе.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Вы должны понимать что спрашиваете у кондиционерщиков и нам важно не название написанное на пластике, а завод изготовитель. если бы Вы написали на каком заводе их заказывает М-видео, то получили бы отзыв. а так получите - гамно, не бери и т.д. :D

а так "наступать на грабли" - национальная забава практически всех Россиян)))
Завод-то я не знаю. Цена просто получится 6500 за 9-ку.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Завод-то я не знаю. Цена просто получится 6500 за 9-ку.

я б насторожился.

узнайте сколько гарантию дают, какой завод, кто обеспечивает гарантию...

но вообще сетивики заказывают конструктор из самых дешманских комплектующих (компрессор, моторы вентиляторов, привод жалюзи и т.б.) и пластик из вторички.

KirRill может смотрел его, увидит, ответит.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Цена просто получится 6500 за 9-ку.

Кроилово ведет к попадалову. Установка стоит столько же.
Если сейчас денег на сплит не хватает, то сейчас трассу заложите, а следующим летом купите нормальный аппарат.
 
Верх Низ