Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
В пятницу предстоит "бесплатная" установка от Мвидео на даче в 5 км от города, посмотрим, посмотрим, что то я очкую.)
Подскажите, стена на которую будет вешаться наружный блок представляет из себя сэндвич - облицовочный кирпич (полкирпича 12 см), пенопласт 10 см и бутовый силикатный кирпич 25 см. Крепить кронштейны под 9ку только на облицовочный слой 12 см анкерами?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
В пятницу предстоит "бесплатная" установка от Мвидео
Расскажите потом всем:prankster2:
Поздно пить Боржоми:prankster2:
Крепить кронштейны под 9ку только на облицовочный слой 12 см анкерами?
к самой стене 200 дюбелями или анкерами
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
В пятницу предстоит "бесплатная" установка от Мвидео на даче в 5 км от города, посмотрим, посмотрим, что то я очкую.)
Подскажите, стена на которую будет вешаться наружный блок представляет из себя сэндвич - облицовочный кирпич (полкирпича 12 см), пенопласт 10 см и бутовый силикатный кирпич 25 см. Крепить кронштейны под 9ку только на облицовочный слой 12 см анкерами?

Не очккйте))) нормальная стена. Облицовка выдержит. По цене за допы напишите потом. И сколько стоил кондей, марка и мощность.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Буду надеется что выдержит.
https://www.mvideo.ru/products/split-sistema-besshof-zs-zu-t09ff-seriya-taff-20042036
Подкупил производитель Gree... По деньгам вышло 8500 наличными и 3500 бонусов, которые срочно нужно было потратить так как сгорали до конца недели. И "бесплатная" установка.)) По стоимости допов в пятницу отпишусь, по телефону пока объявили только 40 руб/1км за пределы Саратова.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Буду надеется что выдержит.
https://www.mvideo.ru/products/split-sistema-besshof-zs-zu-t09ff-seriya-taff-20042036
Подкупил производитель Gree...
Сертификат бы посмотреть ( уже нашел) 24 месяца гарантии вместо 36 положенных
БПо стоимости допов в пятницу отпишусь, по телефону пока объявили только 40 руб/1км за пределы Саратова.
Мы , про материал, расскажите потом)
 

Вложения

  • 20042036.pdf
    3,3 МБ · Просмотры: 22
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Установка внешнего блока (09 инвертор) на кирпичную стену (парапет балкона) с внешним утеплением пенопластом (100мм) на 160мм дюбеля - выдержит или нет? У меня возникли сомнения. Все таки 100мм пенопласт + клей + неперпендикулярность сверления. Итого в кирпиче остается 5см, да и еще рычаг приличный. Блок уже повесили, но вот надежность крепления вызывает подозрения.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Непонятна экономия. Зачем какие-то ухищрения, если за крепеж отдельно взято 400руб? Или эти 5см сразу удваивают цену крепежа?

Может не было с собой. 200 не на каждомиуглу продаются. Но не беспокойтесь, там еще один сверху поставить можно, не упадет))) монтажники сверху вниз уклон дают, вектор силы смещается.
Все будет нормально.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Установка внешнего блока (09 инвертор) на кирпичную стену (парапет балкона) с внешним утеплением пенопластом (100мм) на 160мм дюбеля - выдержит или нет? У меня возникли сомнения. Все таки 100мм пенопласт + клей + неперпендикулярность сверления. Итого в кирпиче остается 5см, да и еще рычаг приличный. Блок уже повесили, но вот надежность крепления вызывает подозрения.
Держаться будет отлично, не переживайте, уж 30 кг выдержит точно)) Да и к тому же, у дюбеля больше 100мм, рабочая часть, которой именно держится дюбель, составляет как раз примерно 50мм.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Держаться будет отлично, не переживайте, уж 30 кг выдержит точно)) Да и к тому же, у дюбеля больше 100мм, рабочая часть, которой именно держится дюбель, составляет как раз примерно 50мм.

О какой рабочей части вы говорите? Чем он там держит то?
Вот вам дюбель:
Крепление.jpg
Еще раз - экономия копеечная, снижение надежности в разы. Не забываем еще про вибрацию.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Мы , про материал, расскажите потом)
Расскажу про свой сегодняшний опыт "бесплатной" установки от МВидео. Как уже говорил, дом в 5 км от Саратова, запись на установку на сегодняшнее число с 14 до 18 часов осуществлена 3 недели назад. Никаких звонков подтверждения нет. В 15:30 я начинаю нервничать, звоню, мне девушка довольно грубо сообщает что приедут, ждите. В 16:30 звонит установщик, сообщает что едет. Через час у меня. Приехал один, что сначала смутило. Но дальше один позитив, очень адекватный мастер лет 30, с полным комплектом оборудования ДеВалт, видно что рука набита, очень чистоплотно монтировал, мусор в коробку от сверления , сам в наушниках и распираторе. Ни о каких доплатах речи не вел, хотя установка была на стену с довольно покатой крыши на высоте примерно 8 метров от земли, правда и трасса всего 1.6 метра, но монтаж и правда сложный. За свою жизнь это примерно 6 сплит система у меня на разных обьектах, если честно эта произвела самое благоприятное из всех них впечатление. Фото показывает как не просто было монтировать. Немного пожаловался на загрузку, говорит в день 4-5 монтажа без выходных и их 3 бригады.
P.S. от 500 рублей на бензин не отказался))
IMG_20180608_204027.jpg
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
За свою жизнь это примерно 6 сплит система у меня на разных объектах, если честно эта произвела самое благоприятное из всех них впечатление.
Потому-что она сделана на заводе Gree. Пусть она усеченная, удешевленная донельзя, но это Gree.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Потому-что она сделана на заводе Gree. Пусть она усеченная, удешевленная донельзя, но это Gree.
Я про культуру монтажа) а системы были и дороже и дешевле, разные.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Я про культуру монтажа
Значит некультурные монтажники вам попадались всегда))
Ибо
с полным комплектом оборудования ДеВалт
Было бы странно если бы он например приехал с ручной дрелью и одной отверткой))
мусор в коробку от сверления

Все нормальные бригады сейчас работают с промышленными пылесосами. А подставленные коробочки и приклеенные пакеты уже анахронизм "ураган-бригад 3 копейки километр" с Авито))
но монтаж и правда сложный

Монтаж самый обычный, более того - даже удобный.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Значит некультурные монтажники вам попадались всегда))
Ибо
Было бы странно если бы он например приехал с ручной дрелью и одной отверткой))


Все нормальные бригады сейчас работают с промышленными пылесосами. А подставленные коробочки и приклеенные пакеты уже анахронизм "ураган-бригад 3 копейки километр" с Авито))


Монтаж самый обычный, более того - даже удобный.

Ну может я и правда не с теми бригадами сравниваю, так как пылесос был бы естественно технологичнее и чище. Ну тогда проще - клиент доволен, установка от продавца не такой треш как тут описывали, что будет Джамшут которого выгнали отовсюду и приютили только в МВидео/Эльдорадо/прочие крупные сети и что лучше отказаться, чем испортить технику. Допускаю что просто мастер нормальный человек попался, это просто частный случай, не более.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
О какой рабочей части вы говорите? Чем он там держит то?
Вот вам дюбель:

Еще раз - экономия копеечная, снижение надежности в разы. Не забываем еще про вибрацию.
Непрапорционально нарисован рисунок. дюбель именно такой? Похож на сотку. Вот в левой стороне дюбеля как раз рабочая часть. и она как раз 50-60мм и составляет.
Итог: спорить нечего. Не упадёт - 100%. Если у вас другое мнение, то положите на блок ещё 15-20 кг и убедитесь после трёх лет.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Сергей кончай барагозить!!! Пылесос.... Вот ты любишь пыль в глаза пустить! Пылесосом)))))))))
Понравилось заказчику и это главное, если бы там пылюга была или куски кирпича по полу - тады да!
Сам сколько присутствовал на монтажах - что с пылезасосом, что с коробкой - разницы нет.
Еще от 500-хатки отказался... Он мне нужен на работу!)))

Я думал ты только в секте "Свидетелей Тосота и Дантекса" , ан нет! Еще секта "Свидетелей Пылесоса" )))))

Монтаж согласен - самый простой! Самый любимый у монтажников.
 
Верх Низ