кондюки для акустики

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
надо смотреть
 
O

Orbit

Guest
Продам конденсатор Dimension, новый на 1 фарад, цена 1800р., брал неделю назад в "Автофане" за 1900р.
 

Вложения

  • U-Dimension-element-cond.jpg
    U-Dimension-element-cond.jpg
    13,2 КБ · Просмотры: 63
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Странно, а ведь должен!!!!!!:sorry:

НЕТ! Вольтмерт там загорается только при каких-либо изменениях в напряждении!!!! так что не гони!!!.... глянь на него сразу после завода авто, он будет показывать!!! Глянь на него сразу после того как навалишь на полную звук!!!... Зеленая лампочка горит постоянно там! не переживай ) всё ок ))
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Странно, а ведь должен!!!!!!:sorry:

НЕТ! Вольтмерт там загорается только при каких-либо изменениях в напряждении!!!! так что не гони!!!.... глянь на него сразу после завода авто, он будет показывать!!! Глянь на него сразу после того как навалишь на полную звук!!!... Зеленая лампочка горит постоянно там! не переживай ) всё ок ))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Лёх, я тебе благодарен за кондюк,сурьёзно, хз, где бы ещё такой урвал, надо было и второй забирать . .))))))
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
НЕТ! Вольтмерт там загорается только при каких-либо изменениях в напряждении!!!! так что не гони!!!.... глянь на него сразу после завода авто, он будет показывать!!! Глянь на него сразу после того как навалишь на полную звук!!!... Зеленая лампочка горит постоянно там! не переживай ) всё ок ))

не раз наблюдал когда вольтметр горит постоянно
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
И циферблат на нём есть, но он почемуто не горит?

Циферблат вообще не горит(никогда) ? попробуй скинь клему с аккума, подожди немнога и набрось, а в этот момент пусть кто-нибудь наблюдает за конеденсатором, потом расскажешь что на нем загорелось(какие лампочки и циферблат), тогда будет диагноз. :)

Просто у меня циферблат работает в 2-х случаях:
1. заведен движок(заряд аккума)
2. саб и колонки играют ППЦ(т.е. мощность близка к максимальной)
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
не раз наблюдал когда вольтметр горит постоянно

Ну да, после того как он загорелся он долго горит )) Но всё время он не горит, даже из соображения утечки с АКБ када машина не заведена ))
 
O

Orbit

Guest
Пробовали сегодня глушить и заводить, я стоял и наблюдал, нифига он не горит, потом музыку наваливали, тоже не горит, потом пробовал подключить без него, ради интереса, посмотреть измениться что-либо, так вот, что с ним, что без него никакой разницы нет, у меня складывается впечатление, что этот прибор чисто для галочки, толков от него ноль, только диодик зелёненький горит и всё. Ну и стоит он для детали абсолютно ненужной довольно таки дорого.
Зато заметил сегодня в темноте под панелью светомузыку, поначалу испугался, потом вспомнил, что там лежат кроссы от фронта, так вот хотел спросить откуда взялась в них цветомузыка, вроде ламп там нет?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
это лампочки чтобы кроссоверам писец не пришел при высокой мощности!!! СВЕТОМУЗЫКА )))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
...так вот, что с ним, что без него никакой разницы нет, у меня складывается впечатление, что этот прибор чисто для галочки, толков от него ноль, только диодик зелёненький горит и всё. Ну и стоит он для детали абсолютно ненужной довольно таки дорого.

Ну если у тебя 1 усилок, не очень большой мощности и в дальнейшем не планируешь второй усилок или моноблок, то тогда да, тебе он особо и не нужен )... А разницы ты и не заметишь, что с ним что без него.... протсо скажем, глобокий басс на полной громкости будет звучать не так как с кондюком, т.к. усилок не сможет сразу столько энергии взять с генератора )) вот и всё )) ... Еще 1 + от кондюка... при параллельном включение конденсатора в цепь он еще и как фильтр работает, всякие помехи убирает (вот конкретный пример, у друга на 12шке, када газу наваливаешь, в сабе звук какой-то странный был, в итоге выяснили что звук зависит от оборотов двигателя ))... и что идёт от ВВ проводов, замена свечей, проводов и АКБ ни к чему не привели... всё ушло после того как я ему посоветовал кондюк поробовать )) вот)
 
O

Orbit

Guest
Ну если у тебя 1 усилок, не очень большой мощности и в дальнейшем не планируешь второй усилок или моноблок, то тогда да, тебе он особо и не нужен )... А разницы ты и не заметишь, что с ним что без него.... протсо скажем, глобокий басс на полной громкости будет звучать не так как с кондюком, т.к. усилок не сможет сразу столько энергии взять с генератора )) вот и всё )) ... Еще 1 + от кондюка... при параллельном включение конденсатора в цепь он еще и как фильтр работает, всякие помехи убирает (вот конкретный пример, у друга на 12шке, када газу наваливаешь, в сабе звук какой-то странный был, в итоге выяснили что звук зависит от оборотов двигателя ))... и что идёт от ВВ проводов, замена свечей, проводов и АКБ ни к чему не привели... всё ушло после того как я ему посоветовал кондюк поробовать )) вот)
Ок, ставить планирую, поэтому оставил кондер и не стал продавать.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Тоесть? Поподробнее.

поподробнее: в кроссоверах преедусмотрена степень защиты динамиков от переизбытка мощности подаваемой на них - то есть когда громкость по максимуму прибавляешь что динамики играют на полную силу - лампочка часть избыточной энергии берет на себя - чтобы динамикам пиндец не пришел!!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
к тому же сообщает тебе что надо убавить нагрузку на них! Просто чуть неправильно выразился
 
O

Orbit

Guest
Теперь понятно, умно придумали.
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Ок, ставить планирую, поэтому оставил кондер и не стал продавать.

если до сих пор сомневаешься в работоспособности своего кондера, стукни мне в личку или аську, я тебе скажу как проверить и убедиться :)
 
Верх Низ