Конец ИЖ-а ;-(

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
хорош что ль вам тут прикалываться, по моему с ижем произошло то что и со всеми заводами, не захотели инвестировать деньги владельцы, рабочие не захотели работать лучше (а ведь когда приватизировали завод каждому работнику достались акции), что им мешало собраться выбрать собственного директора и начать работать как им хотелось? Щас продадут кому нить помещения и будут делать какие нить лопатки или мототележки.
ИЖ не лучше и не хуже всего того что можно было производить при отсутствии конкуренции в СССР.

не во всем согласен, но +1
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
по моему если техника собрана хорошо ее никто не опускает, начиная от наших самолетов и танков которые впереди планеты всей заканчивая холодильниками саратов.

а обсирать мерседес или бмв... зачем, это действительно легенды и они в поддержание своей легендарности вкладывают миллиарды, а что вложил иж?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
по моему если техника собрана хорошо ее никто не опускает, начиная от наших самолетов и танков которые впереди планеты всей заканчивая холодильниками саратов.

Тем не менее, холодильников "Саратов" я в магазинах не наблюдаю.
Я уже много раз писал, что качество товара - далеко не самое главное в его продвижении, оно даже не на втором месте, гораздо важнее создание бренда с помощью рекламных средств самого широкого профиля. В свое время российский производитель коньяка Шустов провел простую акцию. Он отправил в командировку в Европу нескольких молодых людей с очень несложной обязанностью: они должны были проехать по нескольким городам и поужинать в местных ресторанах. При этом требовалось заказать коньяк "Шустов", и услышав что у них такого нет, удивиться и огорчиться. В результате продажи коньяка возросли в десятки раз. Хотя качество ничуть не изменилось.
Да ты просто пойди в любой магазин электроники и посмотри издалека на телевизоры. После того как выберешь тот, у которого лучше изображение, подойди поближе и посмоти марку. С вероятностью 90% это будет малоизвестная фирма. Когда я провел такой эксперимент со своими родсвенниками, они были очень удивлены, но! - все равно взяли сони!!! Ты только вдумайся: хотя они видели своими глазами, что у нее качество хуже, тем не менее купили бренд! Так что качество никому не надо. Надо понты.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тем не менее, холодильников "Саратов" я в магазинах не наблюдаю.
Я уже много раз писал, что качество товара - далеко не самое главное в его продвижении, оно даже не на втором месте, гораздо важнее создание бренда с помощью рекламных средств самого широкого профиля. В свое время российский производитель коньяка Шустов провел простую акцию. Он отправил в командировку в Европу нескольких молодых людей с очень несложной обязанностью: они должны были проехать по нескольким городам и поужинать в местных ресторанах. При этом требовалось заказать коньяк "Шустов", и услышав что у них такого нет, удивиться и огорчиться. В результате продажи коньяка возросли в десятки раз. Хотя качество ничуть не изменилось.
Да ты просто пойди в любой магазин электроники и посмотри издалека на телевизоры. После того как выберешь тот, у которого лучше изображение, подойди поближе и посмоти марку. С вероятностью 90% это будет малоизвестная фирма. Когда я провел такой эксперимент со своими родсвенниками, они были очень удивлены, но! - все равно взяли сони!!! Ты только вдумайся: хотя они видели своими глазами, что у нее качество хуже, тем не менее купили бренд! Так что качество никому не надо. Надо понты.

Очередной бред. Холодильников Саратов нет? Еще утюгоа нет, которые на открытом огне нагреваются. Коньяк "Шустов" очень технологический товар. Прямо нанотехнологии. А телики в магазине вообще редко настраивают до идеального изображения.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Коньяк "Шустов" очень технологический товар. Прямо нанотехнологии.
Я подозреваю, что в Харлеях нанотехнологии тоже не используются. Однако фанаты от них тащатся тем не менее.
А телики в магазине вообще редко настраивают до идеального изображения.
Боюсь что заставить экран мерцать не удастся ни при какой настройке. Или сделать у изображения ограниченное количество градаций цвета. Это их конструктивные недостатки.

И вообще - ты считаешь что жить можно только выпуская высокотехнологичные товары? А как же китайцы умудрились завалить мир своими фломастерами и прочим говном?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я подозреваю, что в Харлеях нанотехнологии тоже не используются. Однако фанаты от них тащатся тем не менее.

Боюсь что заставить экран мерцать не удастся ни при какой настройке. Или сделать у изображения ограниченное количество градаций цвета. Это их конструктивные недостатки.

И вообще - ты считаешь что жить можно только выпуская высокотехнологичные товары? А как же китайцы умудрились завалить мир своими фломастерами и прочим говном?

Хм, боюсь, подозреваю - не уверенно как то.
Я тоже сильно подозреваю))))))))), что на харлеях используют современные технологии, так сказать, обернутые в стилизованную оболочку. А китацы, ну что про них скажешь. Всегда существует ниша дешевых товаров, которую китайцы, как раз и заполнили. Хотя они рвуться семимильными шагами и в высокие технологии. Но общий вывод, я недавно прочитал в одном журнале, не помню названия. Типа китайская экономика такая хорошая, что в 200 каком то году по объему ВВП обгонит США и станет первой в мире. Только все забывают что ВВП в США делают 250 млн. чел., а такой же ВВП в Китае делает 1,5 млрд. человек. Вот качество их экономики, вот качество их продукта, в частности по сравнению с американским.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
+ много
китайцы даже авто руками собирают, где можно юзать автоматы
 
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Иж БУдет Жить.
 
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Да это все знаю я... Но на выходных еду в мрео и может быть, если все получится, куплю себе отличного Юпитера. И до этого момента у меня тоже Юпитер был. Стасик теперь радуетя моим Юпитером:)
 
Верх Низ