Конфигурация компьютера для графических программ

B

basilios

Guest
А чего этой видюхой делать?
Я может ошибаюсь (не приходится 3д заниматься, все больше Visual Studio), но разве из 3ДМакса модели не видюхой рендерятся?
Вернее не будет ли этот процесс быстрее на видеокарте нежели на процессоре?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
любая готовая конфа по бюджету. это проще всего. научиться хватит.
+1. При бюджете в15 т.р. за системник о специальном грфическом решении говорить очень сложно. Те же видюхи для разного софта разные лучше, потому что под них идут радные дополнительные драйверы и под автодеск например у ATI нет специальных расширеных компанентов а у nVidia есть. А с другим софтом наоборот.
 
D

Dvorkyn

Guest
но разве из 3ДМакса модели не видюхой рендерятся?
НЕТ.
Производительнее и бюджетнее еще один системный блок поставить. Чисто проц, память, сетевуха, минимум HDD, с примитивным видео - лишь бы запустилось..Это будет дешевле и производетельнее в несколько раз чем видео, работающее под макс. Но для обучения и начального уровня - это вообще не нужно..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
еще раз обрисую ситуацию, - человек (не я) хочет поучиться работе с графическими программами, заодно и ребенка к чему то потенциально полезному приобщить. Попросил помочь в подборе комплектации.
так и надо говорить сразу, я думал для работы... Тогда все пофиг, главное что Сталкер бегал. Из всех программ для работы с графикой он наиболее требователен к ресурсам.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
так и надо говорить сразу, я думал для работы... Тогда все пофиг, главное что Сталкер бегал. Из всех программ для работы с графикой он наиболее требователен к ресурсам.

+1
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Тогда все пофиг, главное что Сталкер бегал.
Ну для меня признаться такой критерий не много говорит, хотя консультанты наверно в теме..
Вот, по видеокарте, посоветовали из бюджетных AMD - 6570. Сойдет, как полагаете?
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Это рейтинг видео карт на игре метро при разрешении 1920×1200 )),по нему и можно орентироваться
 
Верх Низ