Конфликты с мотолюбителями

Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
откуда столкновение?
Отвечать не нужно, с гаишником с вольской смысла вести беседу не имеет ни какого:D
Чтож тебя так давно не видно?
Все по тебе соскучились, настроение хоть с утра поднимал....
Прихворал?
Безопасность маневра?
Хотя менты лампочку в троем меняют:a8e6cd7183adb9a51c1
Об чем речь :D
Ширшуня, что за поток сознания? Признайся, беленькую полирнул портвешком?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Водитель грузовика видя непонятное поведение мериновода перестраховался и убрал ногу с газа и перенес ее над тормозом, готовясь в любой момент тормознуть. Поэтому и скорость чуть упала. Я думаю многие так делают в опасных ситуациях, просчитывая возможные дальнейшие развития событий.
Мериновод же ничего не просчитывал а решил что успеет проскочить. Причем прям под носом грузовика. И не учел хотя бы даже тот факт, что он не на асфальте а на грунте, и машина может буксануть и резко не тронуться. Да и разница между фотками 1 секунда. А грузовик уже почти вплотную.
Кароче вспомнилось: " проскочу. У меня хрен проскочишь". Только вместо камаза мотоцикл.
Вспомнилось - слышал звон да не знаю где он, Пастернака не читал, но осуждаю, Шаляпин картавит и шепелявит, мне Изя по телефону напел.
То есть все эти выбросы сознания основаны на двух фотках? Динамическая ситуация аварии обсуждается не по видео?
Откланиваюсь, ибо диалог со слепоглухонемым не имеет смысла.
PS. Мерс, кстати, стартует не с грунтовки, перед выездом участок с покрытием. Это видно даже на фото.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Фшоке...Чукча не читатель, чукча писатель?
это ныне американец. У него свои правила. Хотя заметь, на закономерный вопрос о том, что будет в СШП с тем, кто шпарит по встречке и допускает тем самым ДТП он отвечать не стал. Ибо там за это наказывают именно шпарившего по встречке.
Вот пример:
Due to right-of-way laws, the left-turning driver is to blame for an accident that occurs during the turn in almost every occurrence
тут говорится о повороте налево и не предоставления преимущества встречному, но я думаю, что хорошечно поковырявшись, чем мне заниматься лень, можно найти точно такую статью о движении по встречке.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
как можно уступить дорогу тому кого там быть не должно?????? при таком раскладе можно всю жизнь на перекрёстке простоять а вдруг где то полу#####нутый мотоциклист несётся!!!!
Мало-ли кого там не должно было быть, но водитель Мерседеса не уступил мотоциклисту движущемуся по главной дороге.

А ты лучше поведай нам что будем в америке с тем кто 1) едет по встречке и 2) попадает в аварию?
Понятия не имею. За движение по встречке, вероятно штраф на первый раз. За ДТП, если именно от специального выезда на встречку наверное тоже штраф.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Понятия не имею. За движение по встречке, вероятно штраф на первый раз. За ДТП, если именно от специального выезда на встречку наверное тоже штраф.
Звездуй на пересдачу в американскую гиббд... "Вероятно... Наверное..." Обязан знать!!!! ))))
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Отлично. Теперь скажи, ДТП произошло из за того, что мотоциклист шпарил по встречке или потому, что водитель мерседеса не уступил дорогу выезжая с грунтовки на трассу?
На Вольскую с Московской будешь поворачивать (светофор не учитываем), тебе справа кто нить прилетит, кто виноват будет?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Вкратце повторяю аргументацию:
-уступить дорогу нужно только тому ТС, которое обладает преимуществом;
-преимущество ПДД растолковывают как право первоочередного движения;-мотоциклист двигался по той части дороги, где движение ТС запрещено.
Тебя тоже надо на пересдачу. Мотоциклист двигался по проезжей части дороги, там движение не запрещено. Оно там просто организовано неправильно. Там не должно быть сплошной линии разметки.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Звездуй на пересдачу в американскую гиббд... "Вероятно... Наверное..." Обязан знать!!!! ))))
Я должен знать и соблюдать правила, а знать, что будет за их нарушение, это не обязательно.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
На Вольскую с Московской будешь поворачивать (светофор не учитываем), тебе справа кто нить прилетит, кто виноват будет?
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Мотоциклист двигался по проезжей части дороги, там движение не запрещено.
Прикалываешься или реально трудный?
9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 , 1.3 или разметкой 1.11 , прерывистая линия которой расположена слева.
Движение мотоциклиста именно по этой полосе проезжей части ЗАПРЕЩЕНО.
Там не должно быть сплошной линии разметки.
Схерап? Сплошная линия разметки великолепно сочетается со знаком "Обгон запрещен", который можно увидеть в начале записи. Вот ведь с тобой не посоветовались, что на этом участке дороги быть не должно, а что так и быть можно нарисовать.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Сплошная линия разметки великолепно сочетается со знаком "Обгон запрещен", который можно увидеть в начале записи.
Я знаю, что они сочетаются друг с другом. Я имею в виду то, что там нет необходимости в сплошной разметке и знаке запрещающем обгон. p.s. а на гуглкартах где посмотреть это место?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я знаю, что они сочетаются друг с другом. Я имею в виду то, что там нет необходимости в сплошной разметке и знаке запрещающем обгон. p.s. а на гуглкартах где посмотреть это место?

:a8e6cd7183adb9a51c1 То есть мотоциклист прав не потому, что нарушает требования знаков и разметки, а потому, что в этом месте нет необходимости в таких знаках и такой разметке?
Пацаны, берем на вооружение американскую мудрость, конспектируем - если, по мнению водителя, имеющиеся на ПЧ знаки и разметка не соответствуют ситуации, то можно смело нарушать их требования и ты будешь прав.:D
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я имею в виду то, что там нет необходимости в сплошной разметке и знаке запрещающем обгон. p.s. а на гуглкартах где посмотреть это место?
Твоего мнения достаточно, чтобы пересекать подобные сплошные))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А обгон это маневр?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Надо было мерину чуть быстрее выезжать и полностью занять ряд, по которому двигался мотоциклист. Тогда бы вообще вопросов к нему не возникло.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 297
Реакции
3 905
Баллы
113
Тебя тоже надо на пересдачу. Мотоциклист двигался по проезжей части дороги, там движение не запрещено. Оно там просто организовано неправильно. Там не должно быть сплошной линии разметки.
Должно или не должно это не водителю решать.И там еще знак висит Обгон запрещен.
 
Верх Низ