Конфликты с мотолюбителями

А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Ты, походу, что то пропустил. Речь совершенно конкретно шла о требовании смотреть в зеркало перед маневром. Все, что я хотел сказать - такого требования в ПДД не существует. Есть много всяких иных, касающихся маневрирования, но пялиться по зеркалам в поисках недоумка, нарушающего ПДД - нет.
Ну ок, а если скорая/менты/пожарная которая едет по встрече к примеру объезжая глухую пробку?
На этих недоумков тоже можно положить?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Ну ок, а если скорая/менты/пожарная которая едет по встрече к примеру объезжая глухую пробку?
На этих недоумков тоже можно положить?
Когда "скорая/менты/пожарная" едет по встрече, её издалека видно и слышно... Если, конечно, не заткнуть уши наушниками и не затонировать вхлам стекла...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
скорая/менты/пожарная
едут со спецсигналами. Обычно сирену слышно намного раньше, чем они появляются в поле зрения. И действия водителя в этом случае определены ПДД. Пойми уже наконец - порядок на дороге определяется правилами. И в правилах нет часто употребляемого бреда типа "обязанность смотреть в зеркала", "убедиться в безопасности маневра", "безопасный интервал" и т.д. Нет от слова совсем. Поэтому руководствоваться следует буквально тем, что есть.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Ну ок, а если скорая/менты/пожарная которая едет по встрече к примеру объезжая глухую пробку? На этих недоумков тоже можно положить?
Если они со спец сигналами, то им нужно уступить.Но и они не должны убедиться, что их отступления от ПДД безопасны...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Если они со спец сигналами, то им нужно уступить.Но и они не должны убедиться, что их отступления от ПДД безопасны...
Какое вольное трактование правил дорожного движения
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
едут со спецсигналами. Обычно сирену слышно намного раньше, чем они появляются в поле зрения. И действия водителя в этом случае определены ПДД. Пойми уже наконец - порядок на дороге определяется правилами. И в правилах нет часто употребляемого бреда типа "обязанность смотреть в зеркала", "убедиться в безопасности маневра", "безопасный интервал" и т.д. Нет от слова совсем. Поэтому руководствоваться следует буквально тем, что есть.
Ну да, фраза " не убедился в безопасности маневра" пишут в постановлении после дтп, осободолбящемуся в глаза. А в 8.1 чуть чуть другими словами призывают не торговать лицом.
А вот, про буквальность ПДД мне прям таки даже понравилось) не каждый день это услышишь от того кто всегда вольно трактовал все и вся с ПДД связанное)... а как же теперь ты будешь упрекать опережающих в полосе( то есть "междурядников") что они интервал не безопасный делают если в правилах вообще как оказалось нет безопасного интервала?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну да, фраза " не убедился в безопасности маневра" пишут в постановлении после дтп, осободолбящемуся в глаза. А в 8.1 чуть чуть другими словами призывают не торговать лицом.
А вот, про буквальность ПДД мне прям таки даже понравилось) не каждый день это услышишь от того кто всегда вольно трактовал все и вся с ПДД связанное)... а как же теперь ты будешь упрекать опережающих в полосе( то есть "междурядников") что они интервал не безопасный делают если в правилах вообще как оказалось нет безопасного интервала?
Пффф.... Опять на колу мочало, начинай сначала. В правилах - интервал, безопасный для движения, андестенд? А насчёт вольной трактовки - это не про меня, я тебе уже не первый год объясняю, что правила следует не трактовать, а выполнять буквально.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ты, походу, что то пропустил. Речь совершенно конкретно шла о требовании смотреть в зеркало перед маневром. Все, что я хотел сказать - такого требования в ПДД не существует. Есть много всяких иных, касающихся маневрирования, но пялиться по зеркалам в поисках недоумка, нарушающего ПДД - нет.

при повороте действительно нет требования смотреть в зеркало- но в пдд будет виноват всегда тот, кто поворачивает. ( исключение это столкновение с обочечником)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Пффф.... Опять на колу мочало, начинай сначала. В правилах - интервал, безопасный для движения, андестенд? А насчёт вольной трактовки - это не про меня, я тебе уже не первый год объясняю, что правила следует не трактовать, а выполнять буквально.

есть уполномоченный орган, который трактует все законы и правила, включая пдд. Единственно верная трактовка только его. Думаю если покопаться- то и трактовку этого момента можно найти.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
при повороте действительно нет требования смотреть в зеркало- но в пдд будет виноват всегда тот, кто поворачивает. ( исключение это столкновение с обочечником)
Да ладно? А при столкновении поворачивающего с обгоняющим на регулируемом перекрестке? Или на нерегулируемом, но со сплошной разметкой при въезде?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
есть уполномоченный орган, который трактует все законы и правила, включая пдд. Единственно верная трактовка только его. Думаю если покопаться- то и трактовку этого момента можно найти.

Можно конечно же. Уполномоченный орган разъяснил, что виноват, тот, кто нарушает. Подобные ДТП зачастую на перекрестках, перед которыми сплошная, пешеходные переходы и другие условия запрещающие обгон.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Собственно очередное подтверждение, как пофигистически гоняют на мото - так и на тачка ездят. Не удивлюсь, если все неадекватные водители авто, вдобавок являютя мотоциклистами.
Точняк. Получается, ты автохруст? Ну с учетом того, что на коробочке 220 гоняешь по ДОП? https://www.autosaratov.ru/phorum/t...-vs-Lexus-RX?p=7768170&viewfull=1#post7768170 Или уж купил мотик и потихоньку за гаражами учишься? Позволь всё же дать совет- на моте не гоняй, это тебе не коробочка с подушками безопасности!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
Точняк. Получается, ты автохруст? Ну с учетом того, что на коробочке 220 гоняешь по ДОП? https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/336930-%D0%9C%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-Toyota-Hilux-vs-Toyota-Prado-vs-Lexus-RX?p=7768170&viewfull=1#post7768170 Или уж купил мотик и потихоньку за гаражами учишься? Позволь всё же дать совет- на моте не гоняй, это тебе не коробочка с подушками безопасности!
Ты кому советы даешь? Человеку, который полгода тут не был? Ты СВОИМ совет дай-ОБОЗНАЧАТЬСЯ ...
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
[video]https://rutube.ru/video/6134c7a78b918e5af2e0fbaf9a7ae3d6/[/video]
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Точняк. Получается, ты автохруст? Ну с учетом того, что на коробочке 220 гоняешь по ДОП? https://www.autosaratov.ru/phorum/t...-vs-Lexus-RX?p=7768170&viewfull=1#post7768170 Или уж купил мотик и потихоньку за гаражами учишься? Позволь всё же дать совет- на моте не гоняй, это тебе не коробочка с подушками безопасности!

Я тоже пробовал 220 на трассе Балашовской. От горизонта до горизонта никого не было. Да и зима была. Мотоциклисты умудряются на таких скоростях ехать, опережая или обгоняя других. Я уже неоднократно писал, что зачастую перед обгоном значительно снижаю скорость для безопасности.
 
Верх Низ