Конверсия ADSL

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Отвечаю по пунктам: Под количеством пользователей я понимал количество у которых есть тех. возможность. Если раньше было пару выносов и там сидело несколько десятков, то сейчас гораздо больше.
Для ввода в эксплуатацию новой сети было закуплено новое оборудование.
Используется протокол ISG (для конечного пользователя это означает использование одного логина для локального и внешнего трафика).
Поставщик услуг для пользователя была Оверта, стала Конверсия (со своими правилами, тарифами, биллингом и т. д.). Так же появился новый канал от другого первичного провайдера.
Если все еще считаете, что все одно и тоже, то я не знаю...
Ну хоть убей не понял в чём разница :)))))))
Щас уже попрос выливается в такую форму: в чём разница на данный момент между адсл клиентом оверты и адсл клиентом конверсии. Я ещё меньше это понимаю после слов " Поставщик услуг для пользователя была Оверта, стала Конверсия"
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ну хоть убей не понял в чём разница :)))))))
Щас уже попрос выливается в такую форму: в чём разница на данный момент между адсл клиентом оверты и адсл клиентом конверсии. Я ещё меньше это понимаю после слов " Поставщик услуг для пользователя была Оверта, стала Конверсия"
не забивай себе голову. просто прими это как данность, что разница есть, для обычных пользователей малозаметная =)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
не забивай себе голову. просто прими это как данность, что разница есть, для обычных пользователей малозаметная =)

Ладно, как узнать, я клиент оверты или конверсии? :)
 
e-milka

e-milka

Новичок
Регистрация
30.11.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
О чем вообще спор?))
Ну, не было до этого лицензии у Консы на адсл, все было через Овертру. Ну, видимо, получили. Ничего от этого не изменилось :)
Было далеко не 2 выноса с 2 десятками пользователей, но это тоже не так важно, думаю.
Появилась тех. возможность на новых выносах - вот это хорошо и приятно для тех людей, кто давно ждал. :)
А "завтрами" там кормят не специально тех, кто ждёт, уж поверьте. Всё будет :eek:k:
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Ну, не было до этого лицензии у Консы на адсл, все было через Овертру. Ну, видимо, получили. Ничего от этого не изменилось :)
Это такая отдельная лицензия - "на ADSL"? :) Телематические службы и др. - не то? :)

От себя - говорил так потому что знал что возможность имелась уже давно, но точно то что происходит в КС после 2004 года после тотальных перемен там и оставления своей работы - уже не знаю :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кто-нибудь тарифы или ссылку скинул на адсл, а то я чего то не нашёл на ихнем сайте.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ладно, как узнать, я клиент оверты или конверсии? :)

Посмотреть договор на АДСЛ, если у же подключился. Если нет, то если подключишься станешь клиентом Конверсии.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Ну хоть убей не понял в чём разница :)))))))
Щас уже попрос выливается в такую форму: в чём разница на данный момент между адсл клиентом оверты и адсл клиентом конверсии. Я ещё меньше это понимаю после слов " Поставщик услуг для пользователя была Оверта, стала Конверсия"
Лучше поздно, чем никогда :)
Оверта просто юридическое лицо уже года два как, конверсия тоже отметила
своё последнее день рождение. Теперь в ходу синии яйца.

Прошу извинить, не рекламы ради, а информации для.
Совсем свежии тарифы.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ненавижу ограничение по количеству скачиваемых байтов :(

А вот операторы с провайдерами очень любят всякие "условно-безлимитные" формулировки, расчитанные на лохов, падких до халявы.
Но 512/20/128 за 1400 по-любому вкуснее ВТ-шного 128 за 1300 :(
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
А вот операторы с провайдерами очень любят всякие "условно-безлимитные" формулировки, расчитанные на лохов, падких до халявы.
Но 512/20/128 за 1400 по-любому вкуснее ВТ-шного 128 за 1300 :(
Операторы, не любят, деваться пока некуда. "условно-безлимитные тарифы"
вопрос времени. Думаю в течении года такие ограничения у всех операторов исчезнут.
P.S Да если внимательно приглядеться, то там ещё пара-тройка не плохих найдётся.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Операторы, не любят, деваться пока некуда. "условно-безлимитные тарифы"
вопрос времени. Думаю в течении года такие ограничения у всех операторов исчезнут.

Вообще-то "условно-безлимитные" не являются изобретением интернет-провайдеров - этим приемом издавна сотовики пользуются. Что уйдет со временем - тоже понятно, но инет-то нужен сейчас :)

P.S Да если внимательно приглядеться, то там ещё пара-тройка не плохих найдётся.

Не, остальные мне не вкусные :)
 
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
так к кому все-таки подключаться лучше? :girl_sad:
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то "условно-безлимитные" не являются изобретением интернет-провайдеров - этим приемом издавна сотовики пользуются. Что уйдет со временем - тоже понятно, но инет-то нужен сейчас :)
Так всё равно надо находить что нибудь положительное :) Например динамику
изменения тарифов с осени этого года у всех операторов без исключения.
Не, остальные мне не вкусные :)
А мне казалось Вы гурман, много есть вредно :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Взял себе 800Мб без ограничений скорости. Ну не люблю я когда страница больше секунды грузится... :cool:
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Так всё равно надо находить что нибудь положительное :) Например динамику
изменения тарифов с осени этого года у всех операторов без исключения... :)
исключение есть - сцтс:girl_sad:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так всё равно надо находить что нибудь положительное :)

А зачем? Я как потребитель испытываю потребность в определенной услуге, которую мне не хотят предоставлять в полном объеме - и почему я должен искать в этом что-то хорошее? :)

Например динамику изменения тарифов с осени этого года у всех операторов без исключения.

Угу, вот только "динамика изменений" у нас всегда связана с жареным петухом - как клюнет, так начинают задумываться.
А мне казалось Вы гурман,

Ага - качество услуги для меня имеет бОльшее значение, чем ее цена.
много есть вредно :)

Как я уже говорил выше, у меня есть потребность в скачивании определенной информацииЮ объемы которой достаточно велики - только сейчас у меня в вэйт-листе порядка полутора сотен гиг. Мне услуга нужна, чтобы пользоваться ей для удовлетворения своей потребности, а не для понтов.
 
В

Виталич

Guest
а подскажите, какой более-менее мамед лучче купить при подключении к конверсии?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
а подскажите, какой более-менее мамед лучче купить при подключении к конверсии?

Из тех что в саратовских магазинах, лучше zyxel.
По убыванию:
Zyxel P-660HT EE
http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/adsl/527

Zyxel P660RU2 EE
http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/adsl/724

P660RT2 EE
http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/adsl/722

Вообще работать будет любой который поддерживает AnnexA, а с этими проблем меньше. И не стоит брать usb модемы.
 
Верх Низ