Корм для собак и кошек. Кто чем?

  • Автор темы =DDD=
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
у нас тойчик отравился Pedigree (в банке который) с тех пор только сухой!

От собаки зависит. У меня в детстве был метис пекинеса - ел все подряд, ни разу не травился. Сейчас пекинес - постоянно к ветеринару возим. Что ни съест - ему плохо. Хотя ест тоже все подряд. Любит яблоки, морковку, картошку сырую... Как пылесос - ест все подряд(
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
От собаки зависит. У меня в детстве был метис пекинеса - ел все подряд, ни разу не травился. Сейчас пекинес - постоянно к ветеринару возим. Что ни съест - ему плохо.
это понятно. у нас тоже что ни съест - плохо становится . но с Pedigree вообще плохо было! Ветеринар сказал, что именно с этих банок много собак травятся.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
скорее сказать какой корм выбирают питомцы (по крайней мере кошки)

дешевле мясом филеем кормить....
Это только так кажется, а витамины? если кормить натуралкой, то обязательно нужны витамины, а они тоже знаете ли не дешевые)
Своего британца кормлю сердцем с сухим кормом фрискис, бывает и сырым фрискисом или Феликсом, ибо сволочь нормальную еду не есть)))))))
не травите кота.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У меня муж тоже предлагал кормить одним кормом собаку и кошку - я сомневаюсь, что это возможно.

И правильно сомневаешься. Даже если кормить натур продуктом, то собаки и кошек кормят немного по-разному. А сухие корма сбалансированы под животное.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Своего кота (дворянской породы) кормим Hill's-ом. Перешли на него после того, как у кота подруги после дешевых кормов начались проблемы с почками. Когда в Саратове были проблемы с поставкой этого корма, покупали Animonda. Кот ел.
 
OP
D

=DDD=

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Все покупают пачками, я так понял, ну или на развес по понемногу. Оптом или со скидками никак не достать? ну или магазин подешевле кто что посоветовать может
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
У меня британский кот 7 месяцев, вес 4,2кг, кормлю его гречкой смешанной с детским питанием "Бабушкино Лукошко" и паштет Gourmet от Purina, плюс каждое утро кусок сырого перемороженного мяса, иногда ест Cat chow от Purina.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
качество упало.
Пока только давал пробовать, вроде вкусно )))
Кто определяет, что корм для собак стал ещё вкуснее! (c)
кошку кормили китекетом, а после того как завели той-терьера , она от него напрочь отказалась и теперь 1 корм на двоих "Pedigree для мелких пород".
эконом класс:)
 
L

LancerA

Guest
всегда относилась к кормам отрицательно, но все-таки Royal Canin пока не появилось запоздалые признаки воспаления кишечника у кошки.кал с кровью и т.д. отказалась полностью от кормов.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
сейчас перешли на Hill's, корм супер-премиум класса...До этого Пролан Пурина.
От Хилса может краситься, а так корм хороший. Про план тоже ничего.
всегда относилась к кормам отрицательно, но все-таки Royal Canin
Это херня полная. У ветеринаров консервы продают специальные, рублей по 100 за банку. Сухим кормом типа Хилса или Про плана чередовать, а вообще многое зависит от породы..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня коты едят собачий корм))) и вроде неплохо себя чувствуют)
+1) сначала поест из собакиной миски, потом дует к своей)
кормим кота perfectfit'ом а собаку педигри для мелких пород, но в последнее время перешла на недоетое детское питание (каши, рагу, супы, пюре) :prankster2: корм ест только с большой голодухи, когда ничо не достается
ЗЫ а вообще они у нас непривиредливые, вроде ттт никто из них ни на что не жалуется)
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Кормим своих кошек Hill's-ом, судя по аппетиту - довольны :). Ну и балуем свежей курятиной/говядиной. Иногда креветками, вареными и очищенными :).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже британка. здоровенная! жрет больше меня!!!
:girl_haha:
аналогично....жрёт как лошадь... причём только вискас сухой.... пробовала другие корма типа роял.. ... не ест!(неделю голодола :girl_sad:)Короче... своей крашенной химии не изменяет.Пришлось пакетик за 295р дворовым скормить. Собака шарпей питается док чау(для круп.пород)+ морковку,свеклу,яблочко,огуречик,виноградик и т. п.
 
Верх Низ