Коробка. Кончается

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
у меня были похожие симптомы. закончилось клином коробки. так что не тяни
новая коробка 5ти ступенчатая стоит 12 рублев (на 2112).

Ну ты даешь! Машине твоей 3 месяца и 4 недели, а она уже такая....

заводской брак был
я то тут причем?

Все правильно, они с рождения такие... Или еще до рождения... :lol:
Китти, зайка, как колесики?

с молитвами ::142:: потихоньку :wink:

Ну и славненько. ::144::
 
C

Cursed

Guest
Вооот. Корбка кончается. Сопливит ее уже давненько. А тута ишшо и гул появился. Как внатяг идет - тихо, а как отпускаешь тапку, - гудит. Специальный чел с умным литсом сказал, что возможно это и выжимной, но скорее всего первичный вал. Лечить грит можно, но весьма не эффективно. Плохо, грит, лечят сейчас коробки.

В связи с этим вопросы следующие: скока стоит новая четырехступка? А пяти? Где оно стока стоит, штоб не впарили ремонтную?
я не давно коробку отремонтировал....первичный поменял и все подшипники в коробке....1500р за ремонт и 800р запчасти...
 
C

Cursed

Guest
мне механник делал так это было просто загледенье...я думал что он и закрытыми глазами сможет сделать....
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
мне механник делал так это было просто загледенье...я думал что он и закрытыми глазами сможет сделать....

Дык эта, колись где че как. Чё за мастер? Ты ему коробок привозил, или там же на месте сняли, отремонтили, поставили?
 
C

Cursed

Guest
Это СТО...на своей машине туда приезжаешь и тебе ее часа 4-5 сделают....находится в Энгельсе ул, Лесозаводская,61.....там короч напротив этой СТО две заправки...или позвони по телефону 89063051666 спроси Никиту..это ихний мастер...он тебе ответит на твои вопросы...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Как внатяг идет - тихо, а как отпускаешь тапку, - гудит.
Мое мнение - так и должно быть.
Ведь там усилие в обратную сторону передается и коробка из понижающего редуктора превращается в повышающий.
Странно, что раньше не так было.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Говорит, что дерьмо одно продают. Что подшипники, что синхры...
Это да.Можно напрямую заказать,качество будет на порядок выше,позвони,узнаю))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Кто в курсе, какое масло надо лить в зубильную коробку?
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
А может у тебя крестовина гудит?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Кто в курсе, какое масло надо лить в зубильную коробку?
трансмиссионное :D
производитель вроде пишет о "ЛУКОЙЛ ТМ-4" (80W-85)

всю жизнь думал, что льецца моторное масло, никак не трансмиссионное (не Тад 15 эта точно).
 
G

Guest

Guest
Это раньше так было, когда кроме ТАД-17 трансмиссионного не делали. А вообще мона лить любое GL-4/5, а уж вязкость и производитель - в зависимости от размеров кошелька.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Вооот. Корбка кончается. Сопливит ее уже давненько. А тута ишшо и гул появился. Как внатяг идет - тихо, а как отпускаешь тапку, - гудит. Специальный чел с умным литсом сказал, что возможно это и выжимной, но скорее всего первичный вал. Лечить грит можно, но весьма не эффективно. Плохо, грит, лечят сейчас коробки.

В связи с этим вопросы следующие: скока стоит новая четырехступка? А пяти? Где оно стока стоит, штоб не впарили ремонтную?

Это крестовина, была у меня такая беда. Когда крестовину менял, стопор один не доконца встал и она разболталась. В натяг она не гудит, а без нагрузки кардан греметь начинает.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Да нет же! Нафих предположения! Не крестовина это! Крестовина у меня задняя маленько болеет, пощелкивает, када назад сдавать начинаю. Это коробка. Она просто давно тихо погибает. Сейчас масло в себе уже вообще ни хрена не держит. Хоть каждую неделю подливай. То, что коробок - стопудово. Вопрос только перебирать иль новую брать. Как грится бить или не бить - вот в чем вопрос.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Я бы сначала крестовину поменял и посмотрел что будет, все равно она умирает. А если б гул пропал, то потом сальники и прокладки в коробке чтоб не текла. А гул крестовина может не хилый сделать, у мну уши закладывало когда с 3 на 4 переключался. А по поводу перебирать или нет, то наверное перебрал бы еслиб запчасти нормальные нашел.
 
Верх Низ