Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Тут доктор вещает

Потому что распространение коронавируса у нас начинает плавно перетекать в эпидемию псевдомембранозных колитов. Крайне неприятная и тоже плохо поддающаяся лечению болячка.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
"Глава хакасского управления Роспотребнадзора Татьяна Романова заявила, что привитые от ковида чаще всего являются вирусоносителями, поэтому к ним нельзя допускать непривитых. Так она объяснила необходимость QR-кодов. По ее словам, они нужны для того, чтобы собирать "иммунных" людей в одном месте. "С ПЦР-тестами допускать туда стерильных людей - это преступно. У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано. Предлагая туда допускать людей стерильно, мы берем на себя ответственность, я говорю за весь штаб, что они там заразятся. Этого делать ни в коем случае нельзя", - сказала Романова.
Я давно говорил, в резервации их, а империю предводителем !
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
"Глава хакасского управления Роспотребнадзора Татьяна Романова заявила, что привитые от ковида чаще всего являются вирусоносителями, поэтому к ним нельзя допускать непривитых. Так она объяснила необходимость QR-кодов. По ее словам, они нужны для того, чтобы собирать "иммунных" людей в одном месте. "С ПЦР-тестами допускать туда стерильных людей - это преступно. У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано. Предлагая туда допускать людей стерильно, мы берем на себя ответственность, я говорю за весь штаб, что они там заразятся. Этого делать ни в коем случае нельзя", - сказала Романова.
Не говорила она такого.
Поиск показывает, что про «собирать иммунных людей в одном месте» Романова говорила в интервью телеканалу Абакан24, там про вирусоносителей ни слова. Там вообще контекст другой.
Интервью
А поиск по цитате выкидывает на какой-то сомнительного качества информсайт без указания первоисточника.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Не говорила она такого.
Поспорим или слабо ?

с 19-й минуты
точная цитата из видео
чтобы собирать "иммунных" людей в одном месте. "С ПЦР-тестами допускать туда стерильных людей - это преступно. У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
Все же, я не пойму, почему привитые так желают привить не привитых. Вы ж в домике, должны сидеть и радоваться, глядя, как волк - вирус пожирает не привитых нуф нуфов и ниф нифов. Но у них прям зависть и ненависть к непривитым. Че эт они на свободе гуляют. А ну ка, их к нам в загон, к клейменым. Что значит не хотят? Тогда не кормить, пастись не выпускать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Все же, я не пойму, почему привитые так желают привить не привитых. Вы ж в домике, должны сидеть и радоваться, глядя, как волк - вирус пожирает не привитых нуф нуфов и ниф нифов. Но у них прям зависть и ненависть к непривитым. Че эт они на свободе гуляют. А ну ка, их к нам в загон, к клейменым. Что значит не хотят? Тогда не кормить, пастись не выпускать.
Глупости, я привитый, но прививать ни кого не хочу, это личное дело каждого.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Поспорим или слабо ?

с 19-й минуты
точная цитата из видео
А о чем вы собираетесь спорить? Я же пояснила на основании чего к такому выводу пришла. Я это видео не нашла. А оно есть. Значит ваша цитата верна, и она всё-таки это действительно сказала.
Только все равно не выходит каменный цветок.
Потому что без контекста по принесенной вами цитате складывается впечатление , что она назвала привитых источниками распространения вируса. А она говорит о том, что ПЦР нужно брать со всех, иначе эпидемиологического смысла в этом (пускать или с куар-кодом, или с пцр) нет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
складывается впечатление , что она назвала привитых источниками распространения вируса
ну так то да, она сказала "у нас привитые чаще всего являются вирусоносителями", согласен, смысл фразы бесполезен, потому как привитый от оспы тоже ведь является вирусоносителем.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Петербуржцев старше 60 лет без QR-кодов переведут на удаленный режим работы с 1 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление, подписанное губернатором Александром Бегловым.

«С 1 ноября организациям (индивидуальным предпринимателям) необходимо перевести на дистанционный режим работы работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) в возрасте старше 60 лет», — сооющается в постановлении.
а почему такая дискриминация, вот пару дней назад только было, всех не кодированных работников гнать на улицу
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
И опять мимо, ну когда уже....
В Петербурге некоторые магазины переведут на QR-коды
Это требование не распространится на аптеки, точки продаж продовольствия и автозаправки.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 035
Реакции
679
Баллы
113
Популярно объясняет про антитела, иммунитет, маски и пр.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Все же, я не пойму, почему привитые так желают привить не привитых. Вы ж в домике, должны сидеть и радоваться, глядя, как волк - вирус пожирает не привитых нуф нуфов и ниф нифов. Но у них прям зависть и ненависть к непривитым. Че эт они на свободе гуляют. А ну ка, их к нам в загон, к клейменым. Что значит не хотят? Тогда не кормить, пастись не выпускать.
Чтобы отменили короновирусные ограничения! Чтобы люди больше не умирали по 1000 человек в день!
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Хотите как в Латвии?!

Латвия вводит жесткий локдаун с 21 октября по 15 ноября, чтобы приостановить распространение Covid-19.
По числу новых заболеваний Латвия среди других стран Евросоюза занимает второе место (после Румынии): за две недели до 10 октября здесь было зарегистрировано 864 новых случая на каждые 10 тыс. жителей. При этом за предыдущую неделю число новых случаев заболевания увеличилось на 49%.
На прошлой неделе коронавирус был обнаружен у президента Латвии Эгилса Левитса. Всего за день до этого он встречался с президентом Финляндии Саули Ниинистё, который был вынужден самоизолироваться на рекомендованные врачами две недели.
О решении ввести локдаун в понедельник вечером объявил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш. "Наше здравоохранение в опасности, - сказал он на специально созванной пресс-конференции, - и единственным выходом из этого кризиса является вакцинация".
"Многим может показаться непонятным, почему у нас это есть, а в Дании и Ирландии по-другому, - цитирует Кариньша агентство ТАСС. - Причина в том, что процесс вакцинации не пошел должным образом". "Если мы радикально что-то не поменяем, больницы не смогут помочь не только больным коронавирусом, но и тем вакцинированным, у которых обострятся другие заболевания", - сказал премьер.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Зачем этого хотеть? Да, скорее всего эти вынужденные меры неизбежно введут, но желать их ввода - это какой-то мазохизм.
а я не знаю, зачем все орут "хотите так" и "вот они уже ввели", ну вводите уже и все заткнутся.
 
Верх Низ