Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну вот съездил я по работе скажем в Европу, вернулся и кто мне будет платить за 2 недели сидения дома?
Кто посылал, естественно. Кто был в этом заинтересован.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Практически нет тонированных машин. Даже такси камрюхи не тонированные.
Правда они их не глушат совсем, даже когда стоят просто на обочине. Кондиционер всегда работает, а бенз дешёвый.

И накидки на проборке в каждой:)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
И сколько времени среднестатистическая семья проводит на воздухе?
У нас народ жмётся на пустых парковках гипермаркетов поближе к выходу, чтоб лишние 10 метров не дай бог не пройти, и эти люди в остальное время занимаются прогулками на свежем воздухе для укрепления иммунитета?

Конечно, с введением самоизоляции многим стремно 10 метров пройти. Никто не хочет лишний раз на наряд нарываться. А до самоизоляции я лично парковался в 15 минут пешком от офиса и ходил обедать 20 минут в одну сторону. В среднем час пешком на свежем воздухе в день
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Во-первых, связь между дефицитом витамина Д и риском смертности от коронавируса это сейчас такая же гипотеза как про БЦЖ. Т.е. на уровне корреляции. Корреляция не означает наличие причинно-следственной связи.
Во-вторых, версия глупость. Витамин Д вырабатывается только если подставить под прямые лучи солнца определенную площадь тела при определенном УФ-индексе. От прогулки по нашей набережной витамин Д не выработается. Даже у жителей ОАЭ в среднем по популяции дефицит витамина Д (они качественный скрининг проводили, а так по многим южным странам есть данные). Поэтому ВОЗ рекомендует, независимо от места проживания и возможности сделать анализ, пить всем профилактические дозировки, а не на солнышко выходить.

Форм отрасль надо поддерживать. Им же надо всякое говно продавать. Ибо нехрен на свежем воздухе прогуливаься бесплатно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Практически нет тонированных машин. Даже такси камрюхи не тонированные.
Правда они их не глушат совсем, даже когда стоят просто на обочине. Кондиционер всегда работает, а бенз дешёвый.
Самое обычное стекло кое-как пропускает УФ А диапазона и практически не пропускает В диапазон. Тонировкой стараются заглушить инфракрасный диапазон в первую очередь, тк это основной источник тепла
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Жрем печень трески и радуемся.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Практически нет тонированных машин. Даже такси камрюхи не тонированные.
Правда они их не глушат совсем, даже когда стоят просто на обочине. Кондиционер всегда работает, а бенз дешёвый.
В "пацанчиковой" тонировке там действительно нет, но машины не затонированной атермально там днем с огнем не найдешь)) как и стекол в домах без этой самой тонировки)))
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Конечно, с введением самоизоляции многим стремно 10 метров пройти. Никто не хочет лишний раз на наряд нарываться. А до самоизоляции я лично парковался в 15 минут пешком от офиса и ходил обедать 20 минут в одну сторону. В среднем час пешком на свежем воздухе в день
Так речь не о вас. И не обо мне.
Давайте не будем делать вид, что вокруг нас (вообще, а не круг общения) люди, которые каждый день выходят погулять, чтобы пройти 10 000 шагов и т.п.

Форм отрасль надо поддерживать. Им же надо всякое говно продавать. Ибо нехрен на свежем воздухе прогуливаься бесплатно.
Не надо, пожалуйста, подменять понятия. Утверждение «ограничения в прогулках вряд ли ставят целью снизить уровень витамина Д у среднестатистического гражданина» не тождественно утверждению «власти правильно делают, что ограничивают людей в прогулках».
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Нащод витамина D. Если уж появились спецы. Скажите плиз. Правильно ли я понимаю, что если у белокожих и смуглокожих разный метаболизм по этому витамину, то можно говорить и генетической составляющей в этом вопросе? И получается, я как ариец, должен вырабатывать витамин D быстрее, чем араб из Эмиратов?
Можешь вместе с лишнехромосомными имперцами автозагар перорально принимать.Выходить на солнце вам вообще то запретили.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так речь не о вас. И не обо мне.
Давайте не будем делать вид, что вокруг нас (вообще, а не круг общения) люди, которые каждый день выходят погулять, чтобы пройти 10 000 шагов и т.п.

Но тем не менее ограничение введены и для меня, и для вас, и для всех. Ограничения по большей части бесполезные, бессмысленные, а местами откровенно вредные в плане борьбы с коронавирусом.

Я считаю не должно быть никаких ограничений на одиночные Прогулки и другие занятия на свежем воздухе с соблюдением дистанции, на перемещения с членами семьи, на поездки на личных автомобилях. Это самый минимум чего не должно быть в ограничениях.

А в идеале ограничения должны быть настолько минимальными насколько это возможно. Но максимально жесткими в плане соблюдения. Если какое-то ограничение неоднозначно и нет технической возможности обеспечить соблюдение его выполнения значит такое ограничение вводить нельзя.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Можешь вместе с лишнехромосомными имперцами автозагар перорально принимать.Выходить на солнце вам вообще то запретили.
На дачу разрешено выезжать.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вопрос тестирования... точнее его количества.
Пример: Первые сутки делаем 1000 тестов и находим 30 больных (3%). На вторые сутки делаем 100 тысяч тестов и находим 3000 больных. Блин, с 30 до 3000... в 100 раз, караул, кошмар, конец света... а по факту те же 3%... Без привязки к количеству тестов мы получаем манипуляцию.
Вот нам и показывают погоду на Марсе. По хорошему, тесты нужно делать случайной выборкой. Отловили 1000 чел в случайных местах и сделали анализ, через 3-5 дней ещё раз. Тогда по результатам можно видеть или рост, или плато, или снижение. А так тесты делают контактирующим и прочим из группы риска - конечно они будут расти по мере увеличения количества тестов.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Можешь вместе с лишнехромосомными имперцами автозагар перорально принимать.Выходить на солнце вам вообще то запретили.
На дачу разрешено выезжать.


Я считаю не должно быть никаких ограничений на одиночные Прогулки и другие занятия на свежем воздухе с соблюдением дистанции, на перемещения с членами семьи, на поездки на личных автомобилях. Это самый минимум чего не должно быть в ограничениях.
Я так думаю, что к этому мы и придём в мае. Останется масочный режим, запрет на массовые мероприятия и отмена остальных ограничений с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Жрем печень трески и радуемся.
Лососевые ещё. Запекаем как раз пару рыбок, да ещё и на солнце, максимальный профит по части витамина D.

P.S. - интересно, в роме этот витамин есть?):a8e6cd7183adb9a51c1
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я так думаю, что к этому мы и придём в мае. Останется масочный режим, запрет на массовые мероприятия и отмена остальных ограничений с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.
Хорошо бы. Однако если численность заболевших будет нарастать с такой скоростью, не исключен прямо противоположный вариант.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Хорошо бы. Однако если численность заболевших будет нарастать с такой скоростью, не исключен прямо противоположный вариант.
Вы поймите, ограничительные меры вводятся не для того, чтобы люди вообще не заболели. Карантин призван выравнять кривую роста заболевания. И сейчас запас по койкам, ИВЛ итд достаточный.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А уже, наверное, начали маски раздавать на улицах, на остановках ОТ, на входах в супермаркеты, в госучреждения? И какое отношение г-н мантуров имеет к запасу определённого товара в торговых сетях? Он его запас? Посмотреть вложение 489483
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
А уже, наверное, начали маски раздавать на улицах, на остановках ОТ, на входах в супермаркеты, в госучреждения? И какое отношение г-н мантуров имеет к запасу определённого товара в торговых сетях? Он его запас? Посмотреть вложение 489483
пАлегче, мантуров даже про армату в сирии знает
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Так речь не о вас. И не обо мне.
Давайте не будем делать вид, что вокруг нас (вообще, а не круг общения) люди, которые каждый день выходят погулять, чтобы пройти 10 000 шагов и т.п.


Не надо, пожалуйста, подменять понятия. Утверждение «ограничения в прогулках вряд ли ставят целью снизить уровень витамина Д у среднестатистического гражданина» не тождественно утверждению «власти правильно делают, что ограничивают людей в прогулках».

Смысл запрещать гулять, когда по 700 человек в день с москвы прибывают, и за ними ни кто не следит, из них 5-10 каждый день с вирусом оказываются, остальные контактные.
 
Верх Низ