Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Вчера ехал по Чернышевской и на перекрестке с Провиантской увидел как мамаша повернула своего сыночка к дереву, растегнула штаны, достала пипирку, что бы он поссал.
Купи себе самолёт что бы этого не видеть.
А в загнивающей Америке они могли зайти в любой магазин и воспользоваться туалетом в магазине.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
А в загнивающей Америке они могли зайти в любой магазин и воспользоваться туалетом в магазине.

Могли и не зайти. Нам ещё ни разу в Саратове не отказывали ребенку и на рынке бывало и в "магнитах". Платные до 7 лет бесплатно.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Могли и не зайти. Нам ещё ни разу в Саратове не отказывали ребенку и на рынке бывало и в "магнитах". Платные до 7 лет бесплатно.
Ну тут просто нет платных туалетов.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Какие симптомы у этого гавновируса?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я выше уже ссыль выкладывала на это интервью... не читают этого диванные эксперты заговорческих теорий...

Ну если вам нравится ссанина в уши пожалуйста, а лично меня уже достало враньё. Когда же до вас дойдёт что будь это настоящий вирус, такой как говорят по зомбоящику, мы бы уже давно все болели.

З.Ы. Решили успокоить население, по зомбоящику пустили типа новость что в Векторе разработали вакцину). Вот так взяли и разработали, китайцы говорили что на это надо примерно 18 месяцев) Ну да ладно, однако если всё так легко то где вакцины от других видов ОРВИ, свиной, птичий и какие там ещё есть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Какие симптомы у этого гавновируса?

Ты не поверишь) Но симптомы теже самые что при обычном ОРВИ, сначала температура и слабость, а затем может вылезти осложнение в синусит, отит, бронхит, пневмонию.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 621
Реакции
335
Баллы
83

Уже несколько недель коронавирус – это единственная тема в европейских новостях и политической повестке. У разных стран разные подходы, но все сходятся в одном. Для предотвращения неконтролируемой пандемии людям нужно избегать необязательных социальных контактов и не принимать участие в массовых мероприятиях.

Что в этой ситуации делает Путин? Объявляет всенародное голосование по своему обнулению на 22 апреля. Хочется спросить, а что такого срочного для страны в этих поправках, что стоит рисковать стариками?
Темой ошибся
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну распирает фоксика рассказать про америку, сбылась его мечта, бывший мент наконецто попал в страну мечты.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 909
Реакции
689
Баллы
113
Какие симптомы у этого гавновируса?



Основные симптомы Covid: с учётом того что только у 5% были сопли, то наличие соплей спокойно можно считать диф.диагностическим критерием.
Есть сопли - скорее всего это не Covid.

Но, Все чаще поднимается вопрос роли бессимптомных носителей в распространении эпидемии. Есть исследование на пациентах с круизного лайнера, где выявили что около 17% были бессимптомными и они могут передавать вирус другим без последствия для себя https://amp.cnn.com/cnn/2020/03/14/health/coronavirus-asymptomatic-spread/index.html

Молодые могут переносить болезнь с симптомами ОРВИ или вообще без них, и передавать вирус пожилым, которые будут умирать.
Поэтому широкое повсеместное тестирование всех подозрительных случаев с последующим карантином + социальное дистанцирование для всех вообще = успех!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 909
Реакции
689
Баллы
113
Молодые могут переносить болезнь с симптомами ОРВИ или вообще без них, и передавать вирус пожилым, которые будут умирать.
Поэтому широкое повсеместное тестирование всех подозрительных случаев с последующим карантином + социальное дистанцирование для всех вообще = успех!

Британский Imperial College опубликовал статью,в которой анализируют различные стратегии защиты от Covid.

Обратите внимание на возрастную структуру пострадавших - особенно на % требующих госпитализации в целом и в ОАИТ.
Оцените риски для себя и своих близких критически!


В JAMA опубликовали данные по итальянскому кластеру:
25% тяжёлых
5% критических
Вы представляете нагрузку на больницы при 30 000 заражённых, при условиях что минимум каждый 3-й требует госпитализации?



На сегодняшний день в Ломбардии от Covid-19 погибло 2168 человек, при этом за 24 часа число смертей увеличилось на 209
Это всего лишь грипп. Нах...этот карантин нужен.
https://milano.repubblica.it/cronac...no_solo_a_milano_balzo_di_635_casi-251724253/
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 909
Реакции
689
Баллы
113
Очень хочется гречки и вытирать жопу, даже если не ходил в туалет...
Гречку покупают чтобы меньше ходить в магазины, чтобы меньше сталкиваться с другими людьми.
Бумагу покупают, чтобы использовать её как дополнительный фильтр в масках и распираторах, или чтобы из неё делать одноразовые самодельные маски. Вот инструкция как это делать https://twitter.com/Kaa3000/status/1240315010582294529?s=19
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Ну если вам нравится ссанина в уши пожалуйста, а лично меня уже достало враньё. Когда же до вас дойдёт что будь это настоящий вирус, такой как говорят по зомбоящику, мы бы уже давно все болели.
.

А меня РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ упоротые долбоящеры, твердящие о ссанине и не желающие признавать очевидные факты о ВЫСОЧАЙШЕМ риске для пожилых людей, учитывая их хронические заболевания и состояние нашей медицины.
И если у вас уже нет родителей, то это не значит, что у других так же.
У меня помимо родителей, есть еще и 3 бабушки! Родная 89 лет и ее сестры 90 и 85.
Поэтому, я очень надеюсь, что наши правители, видя что делают в Европе, окажутся, хотя бы в этот раз, умнее диванных теоретиков и закроют к чертям собачим эту страну слабоумно-отважных на карантин!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 863
Реакции
789
Баллы
113
похоже будет 2й. Ждут подтверждения от вектора
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 884
Реакции
2 346
Баллы
113
А меня РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ упоротые долбоящеры, твердящие о ссанине и не желающие признавать очевидные факты о ВЫСОЧАЙШЕМ риске для пожилых людей, учитывая их хронические заболевания и состояние нашей медицины.И если у вас уже нет родителей, то это не значит, что у других так же.У меня помимо родителей, есть еще и 3 бабушки! Родная 89 лет и ее сестры 90 и 85.Поэтому, я очень надеюсь, что наши правители, видя что делают в Европе, окажутся, хотя бы в этот раз, умнее диванных теоретиков и закроют к чертям собачим эту страну слабоумно-отважных на карантин!
Может проще закрыть бабушек на карантин чем весь город или страну.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 443
Реакции
3 869
Баллы
113
А меня РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ упоротые долбоящеры, твердящие о ссанине и не желающие признавать очевидные факты о ВЫСОЧАЙШЕМ риске для пожилых людей, учитывая их хронические заболевания и состояние нашей медицины.
И если у вас уже нет родителей, то это не значит, что у других так же.
У меня помимо родителей, есть еще и 3 бабушки! Родная 89 лет и ее сестры 90 и 85.
Поэтому, я очень надеюсь, что наши правители, видя что делают в Европе, окажутся, хотя бы в этот раз, умнее диванных теоретиков и закроют к чертям собачим эту страну слабоумно-отважных на карантин!
Карантины это всего лишь попытка сгладить резкие всплески, а не снизить общее количество заболевших.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Руину закрыли на карантин. Метро закрыли, и что? Людям надо работу работать, поэтому набиваются в автобусы как сельдь в бочку, и еще в 10 раз больше в очереди на остановке стоят. Так вирус в разы быстрее распространится.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
есть раскладки со статистикой про карантины, зачем это делают и для чего это нужно, если интересно почитайте...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну распирает фоксика рассказать про америку, сбылась его мечта, бывший мент наконецто попал в страну мечты.
и устроисля грузчиком и жрет в церквях нахаляву) Мечта идиота сбылась)
 
Верх Низ