Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Вы же сами выше писали - 30 тыр/на человека уже нормально.
муж+жена+3 детей=150 тыр семья. А градации от возраста - ну кто-то в 30 уже столько имеет, кто-то только к 50.
Непонятно вы считаете, ей-богу. 30 муж, 30 (пусть) жена +3 детей (садики, фигадики, в школу на шторы) т.е. 60 на пятерых. Вы же реаьно не думаете, что садисты и шкоьники что-то зарабатывают? Итого 12 на нос, минус квартпата(если своя квартира).А так я все так и писАл, предожений в Саратове 30+очень мало, и это уже считается неплохое предожение.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
50 там у директоров магазинов. Успешных. 80 у директоров в МО.
Я не сильно в этом сомневался, это был вопрос не требующий ответа. Думаю, что все люди, которые там работают, зарабатывают те же 20-30тыр.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Ждём приколов со стороны Била Гейтса и ВОЗ. Имхо, черех китов мировой фармы сейчас всему миру будут впаривать обязательную вакцинацию от "коронавирусов". Причём это будет жесткач. Если какая страна будет артачиться - санкции покруче крымских вштырят. А какой именно "прозиум" будут загонять в кровь под видом вакцины... очень хз. Формально любую запрограммированную дрянь можно пихнуть и потом "вырубать" во всех смыслах определённые расы, генотипы, народы или типажи...или ещё как хз. Если ВОЗ реально поднимет тему поголовной принудительной вакцинации - вот вам и бенефециар (не ВОЗ конечно, а евреи, которые контролируют мировую фарму). Никто не думал, что третья мировая будет выглядеть именно так...?
Я про обязательную вакцинацию говорил у истоков темы. Это более, чем очевидно. Причем информационная подготовка уже была. Типа вот БЦЖ вроде от короны помогает, и какие-то кенгуруфилы добровольно тысячами ее начали себе инъектировать. И неважно, помогло оно там или нет, но люди ХОТЯТ ПРИВИВКУ.
И Билли вещает, что все настолько ужасно, что страх не отступит до того, как вакцину изобретут, даже в командировки люди ездить перестанут, пока он всех не спасет.
И Мелкософт он покинул очень ко времени. Кх* ям это детище, на кону дело всей жизни, настоящее!
Только вот с фантастикой по удаленному вырубанию - перебор наверное. Билли самый добрый человек на земле, он не расист, ему нужно уменьшить общее количество генераторов углекислого газа. У него уже есть отточенные технологии побочек прививок в виде, например, бесплодия или внезапной детской смертности, поэтому велосипед изобретать уже не нужно. Только хардкор, только БигДата! Нужно подарить вакцину максимальному количеству людей на земле. А если за неё еще и заплатят - то это просто сказка какая-то.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38

1. Что за лексикон в новостях? "Изъяли"...я ничего не изымал, я пошел и забрал свое. Изъяли...KGB...Stalin...rasstreli..Putin...

2. Если нужно КОПИТЬ туалетную бумагу, то, определенно, стоит кишку собственную подлечить этим самым американцам. Ну, чтобы усираться поменьше там, что ли. То есть фактически, лечить кишку дырявую надо было до эпидемии, когда рулон-два в день улетало только так еще год назад, ну теперь, когда возник дефицит и бумаги, и медицинских специалистов, то да - остается усираться :(
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Путин дал указание ускорить разработку вакцины.
Ремдесивир
Обосновано его применение для лечения людей, заболевших COVID-19, и, исходя из ранее принятой схемы лечения болезни, вызванной вирусом Эбола, предложен 10-дневный режим лечения ремдесивиром: в 1-й день 200 мг, а затем поддерживающие дозы 100 мг один раз в день на протяжении 9 дней

Препарат был разработан в 2015 году Исследовательским институтом инфекционных заболеваний Армии США. совместно с компанией Gilead Sciences .

С 20 марта 2020 года, несмотря на то что ремдесивир пока не одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, решено использовать его для лечения пациентов с положительным результатом на COVID-19 находящихся в критическом состоянии. По предварительным данным препарат хорошо себя зарекомендовал
В оригинальной статье побольше написано. https://en.wikipedia.org/wiki/Remdesivir

Ну а тут можно посмотреть его цену.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Выпуск новостей первого канала 2003 год.



Думайте сами, решайте сами... (С)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Я про обязательную вакцинацию говорил у истоков темы. Это более, чем очевидно. Причем информационная подготовка уже была. Типа вот БЦЖ вроде от короны помогает, и какие-то кенгуруфилы добровольно тысячами ее начали себе инъектировать. И неважно, помогло оно там или нет, но люди ХОТЯТ ПРИВИВКУ.
И Билли вещает, что все настолько ужасно, что страх не отступит до того, как вакцину изобретут, даже в командировки люди ездить перестанут, пока он всех не спасет.
И Мелкософт он покинул очень ко времени. Кх* ям это детище, на кону дело всей жизни, настоящее!
Только вот с фантастикой по удаленному вырубанию - перебор наверное. Билли самый добрый человек на земле, он не расист, ему нужно уменьшить общее количество генераторов углекислого газа. У него уже есть отточенные технологии побочек прививок в виде, например, бесплодия или внезапной детской смертности, поэтому велосипед изобретать уже не нужно. Только хардкор, только БигДата! Нужно подарить вакцину максимальному количеству людей на земле. А если за неё еще и заплатят - то это просто сказка какая-то.
У нас также 95% добровольно любой дрянью пойдут прививаться,хоть просроченной вакциной от свиного гриппа из Германии,хоть разведенным арбидолом из наносколково.Прохвессор вон уверен что он живой только благодаря Манту и привычки не закусывать после третьей.А кто откажется непонятно что себе колоть от неизвестно чего,просто закроют по дуркам.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Из переписки с двоюродной тетей из Гомеля вчера: Доброй ночи. Честно говоря, телевизор я не смотрю, новости читаю через строчку, т.к. все цифры надо умножать, самое малое на 10. Сидим дома, стараемся лишний раз не выходить даже в магазин. Школьникам продлили каникулы на 2 недели, но если ситуация не изменится, вряд-ли кто-то пойдет в школу. Студенты в основном на удаленке. Знакомая переболела коронавирусом, лежала в отдельном боксе в инфекционке, ни куда не выпускали, а сколько их в больнице кто их знает. Говорят, что много болеют, но ставят диагноз пневмония.
PS. Тетушке 70, вряд ли ее знакомая сильно моложе.

Вот мне интересно почему все без масок? Батька не боится коронавируса или у них там тесты какие-то особенные?

 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Ну уж я не просил проводить прям анализы, просто вакансии. Про Пятерочку-магниты согласен. Вакансии есть, раньше мужчин вообще не было, сейчас - как здрасьте. Кстати, там 80+ или хотя бы 50 платят?) Или те же 20-30?)

Там ещё меньше :derisive:
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 514
Реакции
302
Баллы
83
в этом салоне полы не моют и уборщицы не нужны? Ох и журналюги...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
в этом салоне полы не моют и уборщицы не нужны? Ох и журналюги...
Уборщицы в основном столько и получают, когда "общаются с интересными людьми" :)
"В описании вакансии «Хотсес» (с зарплатой от 25 до 40 тысяч рублей) горожанку смутила строчка «общение с интересными людьми, гости с достойным доходом»."
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Дамы в этой теме ещё одно подтверждение что достаточно удачно выйти за муж, и уже можешь учить остальных жизни.
Вы мне очень напоминаете пользователя Леди Ксю, такая же злобная завистливость и неудовлетворенность менеджера низшего звена, вырвашегося из провинциального Саратова в город побольше, но не добившегося там ничего.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, я не ценный специалист, я обычный, среднестатистический человек, мне, как среднестатистическому чеовеку, теперь все, кирдык?

Нет
Раз обычный, то сидеть и ждать у моря работодателя - провальная стратегия
Выбираем список надёжных местных работодателей в интересующих сферах, ищем вакансии и телефон отдела кадров, рассылаем грамотное резюме с пояснительным письмом и дублируем звонком. Периодически напоминаем о себе при сохранении заинтересованности, это ценят
Параллельно увеличиваем свой уровень в соответати с требованиями работодателя

А в магнит можно идти на кассу . Был вопрос куда прям сразу пойти . Туда. Зп 20 около дома многим позволит сэкономить на транспорте, еде вне дома и доступ к распродажным продуктам (не просрочке). Там тоже можно нормально жить. Есть пример знакомых
А так есть список сфер, которые относятся к первому списку изоляции. Те кто будет работать всегда. Вот ройте там. Люди там нужны. В ТЧ в сопутствующих компаниях. У примеру фермерские хозяйства и компании поставщик технику, сервис, семена и химию. Это тоже как один из конкретных примеров
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 162
Реакции
3 856
Баллы
113
Как ситуация на дорогах? Проверять пропуска начали?
 
Верх Низ