Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 070
Баллы
113
в китае так с весны, они ИИ научили ставить диагноз по КТ
вроде в москве в коммунарке тоже такая программа есть
у нас, ессно, даже в Ди центре - "читают" снимки люди по инструкции от минздрава

Если есть разбирающиеся, готов предоставить свои снимки для альтернативного толкования.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
в китае так с весны, они ИИ научили ставить диагноз по КТ

вроде в москве в коммунарке тоже такая программа есть

у нас, ессно, даже в Ди центре - "читают" снимки люди по инструкции от минздрава
Я хз какие там инструкции, но на моем опыте выглядело так - пошел я делать флюорографию. Сделал, подошел ко врачу, она говорит "чем болел?", я говорю восполнением легких в школе", она "вот смотри, затемнение, это оно и есть". Дальше "куришь?", я говорю "а как узнали". Доктор показывает на экран, там мой снимок и еще один, "вот видишь темные "узоры" в легких, у некурящего они светлые, как на соседнем снимке". Вот и все инструкции.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Если есть разбирающиеся, готов предоставить свои снимки для альтернативного толкования.
я думаю реально разбирающимся сейчас не до форумных баталий
Я хз какие там инструкции, но на моем опыте выглядело так - пошел я делать флюорографию
ссылку на инструкцию выкладывала - https://static-0.minzdrav.gov.ru/sy.../Временные_МР_COVID-19_(v.8.1).pdf?1601561462
со стр. 161 - про ренген и КТ
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
она говорит "чем болел?", я говорю восполнением легких в школе", она "вот смотри, затемнение, это оно и есть"
Это что ж, пораженные участки за столько лет не пришли в норму? Я, конечно, тоже ХЗ, как некоторые медики делают свои заключения. Но году, этак, в 78-79м тоже была двусторонняя пневмония. Две недели уколов по 4 раза в день, и неделя после больницы уколов в поликлинике. В прошлом году при получении результатов флюорографии бабуля, выдававшая их, сказала: "У вас легкие, как у молодого". То есть, никаких там потемнений и проч. нет. Может, конечно, в какой-то степени помогло занятие спортом. Я всю жизнь то футбол, то бег, то гири ) Кстати, по поводу врачебных заключений: когда дома лечился при ковиде, приходили три разных участковых врача. И каждый опровергал назначенное лечение предыдущего врача ) "Кто вам эти таблетки выписал? Да вы что! Купите вот такие" )) Единственное, в чем все они сошлись, так это в уколах ) Вот после такого и возникает вопрос - как же лечиться человеку, когда каждый отдельно взятый врач при одной болезни назначает разные препараты? Которые, если что, зачастую стоят совсем недешево.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
поскольку разбирающие заняты и отвлекать их от реально жизненно важной работы не хватает совести, спрошу тут
кому-нибудь с легким течением назначали гормональную терапию?

у меня папа вчера пошел к районному терапевту закрывать больничный, врачу сказал - "симптомов нет, выписывайте, надоело сидеть 3 недели дома"!
антибиотики пропил 14 дней и в прошлый вторник его ординатор, приходивший на дом, не выписал просто потому что "по протоколам на пневмонию 21 день", т.е. неделю вообще ничего не принимал, состояние - здоров!

вместо закрытого больничного, вчера папаня принес от врача бумажку с назначением "дексаметазон" или "метилпреднизолон" + отхаркивающие (в отсутствие кашля)
спрашиваю - мож перепутала врачиха бумажку, нет говорит, мне писала

в итоге, второй день приходится курить мед протоколы...

Наш Минздрав:
"В настоящее время получены предварительные данные крупного исследованияRECOVERY, которые показали, что дексаметазон в низких дозах играет роль в лечениитяжелых форм COVID-19: пероральный или внутривенный дексаметазон снизил28-дневную смертность среди госпитализированных пациентов по сравнениюс обычным лечением.Не рекомендовано использовать ГК для профилактики или лечения COVID-19 отлегкой до умеренной степени (т.е. у пациентов, не получающих кислород).ГК назначаются только пациентам с признаками цитокинового шторма"

ВОЗ:
Рекомендация 1
ВОЗ настоятельно рекомендует пероральное или внутримышечное введение кортикостероидов (дексаметазона, гидрокортизона или преднизона) для лечения пациентов с тяжелой и критической формой COVID-19.
Рекомендация 2
"ВОЗ не рекомендует применять кортикостероиды при лечении пациентов с нетяжелой COVID-19, кроме случаев, когда пациент уже принимает данный препарат для лечения другого заболевания.
Режим приема и продолжительность курса: прием препарата осуществляется раз в сутки на протяжении 7–10 дней.
Суточная доза дексаметазона должна составлять 6 мг"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я, конечно, тоже ХЗ, как некоторые медики делают свои заключения.

До этого года я считала медицину практически точной наукой.

Сейчас мнение кардинально противоположное.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это что ж, пораженные участки за столько лет не пришли в норму? Я, конечно, тоже ХЗ, как некоторые медики делают свои заключения. Но году, этак, в 78-79м тоже была двусторонняя пневмония. Две недели уколов по 4 раза в день, и неделя после больницы уколов в поликлинике. В прошлом году при получении результатов флюорографии бабуля, выдававшая их, сказала: "У вас легкие, как у молодого". То есть, никаких там потемнений и проч. нет. Может, конечно, в какой-то степени помогло занятие спортом. Я всю жизнь то футбол, то бег, то гири ) Кстати, по поводу врачебных заключений: когда дома лечился при ковиде, приходили три разных участковых врача. И каждый опровергал назначенное лечение предыдущего врача ) "Кто вам эти таблетки выписал? Да вы что! Купите вот такие" )) Единственное, в чем все они сошлись, так это в уколах ) Вот после такого и возникает вопрос - как же лечиться человеку, когда каждый отдельно взятый врач при одной болезни назначает разные препараты? Которые, если что, зачастую стоят совсем недешево.
У меня осложнения какие то были и подозревали тубик.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 761
Реакции
602
Баллы
113
приходили три разных участковых врача. И каждый опровергал назначенное лечение предыдущего врача ) "Кто вам эти таблетки выписал? Да вы что! Купите вот такие" ))
Вот! То есть, они не лечат, а оказывают услуги по типу теле или авто мастеров: Какой идиот вам это чинил? Надо вот так!)))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Про короняжку толком никто ничего не знает. Но некоторые врачи знают гораздо больше остальных. Надо таких искать.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 483
Баллы
113
судя по тому, что Пивас, получив очередную подачку на свою карточку, начал топить ужасы и агитировать за вакцинацию, делать ее теперь точно не следует )))
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Переболел в самом начале июня. Лечился по рекомендациям врача из московской ковидной клиники ( хорошая подруга близкой родственницы) Перенес легко,даже кашля не было (правда лечиться начал сразу) В июне назначали другие лекарства,не те что сейчас. Обоняние восстановилось через месяц, а вот вкус... До сих пор всё мясное и жареное отдает аммиаком. Честно отсидел дома две недели после болезни,но... Что меня больше всего поражает это наплевательское отношение заболевших к окружающим. Знакомая ведущая работала с ковидом и температурой на банкетах. Я когда узнал,был в шоке
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
судя по тому, что Пивас, получив очередную подачку на свою карточку, начал топить ужасы и агитировать за вакцинацию, делать ее теперь точно не следует )))
Да, уж. Как-то рьяно начал истерить за ковид
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
Сегодня забирал лекарства по заказу Здравсити в том числе антибиотик, спросили рецепт, я сказал как нибудь в другой раз, отдали :D
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Переболел в самом начале июня. Лечился по рекомендациям врача из московской ковидной клиники ( хорошая подруга близкой родственницы) Перенес легко,даже кашля не было (правда лечиться начал сразу) В июне назначали другие лекарства,не те что сейчас. Обоняние восстановилось через месяц, а вот вкус... До сих пор всё мясное и жареное отдает аммиаком. Честно отсидел дома две недели после болезни,но... Что меня больше всего поражает это наплевательское отношение заболевших к окружающим. Знакомая ведущая работала с ковидом и температурой на банкетах. Я когда узнал,был в шоке
Только мясное и жареное поменяло вкус?
А химия домашняя, например, запахов не изменила?
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Только мясное и жареное поменяло вкус?
А химия домашняя, например, запахов не изменила?
Да,мясное в любом виде,даже отварное мясо и любые раскаленные жиры.Все остальное-нет. Небольшой привкус аммиака и какой-то химии,как будто рядом общественный туалет.Неприятно,но я привык
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Интереснее всего, кто же те, почти 200 ежедневно заболевающих,если у меня двое знакомых тяжело переболели со всеми абсолютно признаками COVID и один даже был на кислороде в больнице фактически 3 недели,при этом все тесты отрицательные и прямые и на антитела при выписке. Получается они и в статистику не попадают?!
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
поскольку разбирающие заняты и отвлекать их от реально жизненно важной работы не хватает совести, спрошу тут
кому-нибудь с легким течением назначали гормональную терапию?
У вас инстаграм есть? У doc.03 (Айк Варданян, глава реанимации одной из парижских больниц) есть преподробнейший пост про дексаметазон. На всякий случай ссылку оставлю
https://www.instagram.com/p/CGdF0gAFVfr/?igshid=i8ui84dz1du9
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
поскольку разбирающие заняты и отвлекать их от реально жизненно важной работы не хватает совести, спрошу тут
кому-нибудь с легким течением назначали гормональную терапию?

у меня папа вчера пошел к районному терапевту закрывать больничный, врачу сказал - "симптомов нет, выписывайте, надоело сидеть 3 недели дома"!
антибиотики пропил 14 дней и в прошлый вторник его ординатор, приходивший на дом, не выписал просто потому что "по протоколам на пневмонию 21 день", т.е. неделю вообще ничего не принимал, состояние - здоров!

вместо закрытого больничного, вчера папаня принес от врача бумажку с назначением "дексаметазон" или "метилпреднизолон" + отхаркивающие (в отсутствие кашля)
спрашиваю - мож перепутала врачиха бумажку, нет говорит, мне писала

в итоге, второй день приходится курить мед протоколы...

Наш Минздрав:
"В настоящее время получены предварительные данные крупного исследованияRECOVERY, которые показали, что дексаметазон в низких дозах играет роль в лечениитяжелых форм COVID-19: пероральный или внутривенный дексаметазон снизил28-дневную смертность среди госпитализированных пациентов по сравнениюс обычным лечением.Не рекомендовано использовать ГК для профилактики или лечения COVID-19 отлегкой до умеренной степени (т.е. у пациентов, не получающих кислород).ГК назначаются только пациентам с признаками цитокинового шторма"

ВОЗ:
Рекомендация 1
ВОЗ настоятельно рекомендует пероральное или внутримышечное введение кортикостероидов (дексаметазона, гидрокортизона или преднизона) для лечения пациентов с тяжелой и критической формой COVID-19.
Рекомендация 2
"ВОЗ не рекомендует применять кортикостероиды при лечении пациентов с нетяжелой COVID-19, кроме случаев, когда пациент уже принимает данный препарат для лечения другого заболевания.
Режим приема и продолжительность курса: прием препарата осуществляется раз в сутки на протяжении 7–10 дней.
Суточная доза дексаметазона должна составлять 6 мг"

Все правильно у вас написано,нет никакого смысла применять тем более для выздоровевшего.В основном то это проблема молодых пациентов при тяжелом течении.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
До этого года я считала медицину практически точной наукой.

Сейчас мнение кардинально противоположное.

Просто в случае с ковидом они сами не знают чем лечить. Нам участковая назначила одно, но пили совершенно другое что сказал знакомый врач, лечащий ковидников. Спрашивал еще у заболевших родственников и знакомых что им назначали, и тоже все разное. Повторялся только левофлоксацин и то не у всех.
Нюх у меня не появился, пропал больше месяца назад. Вкус не пропадал. В остальном самочувствие нормальное, только кашель еще есть.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ну то что ты не знаешь ,не говорит о том что не знают врачи - уже достаточно давно применяют антикоагулянты, тот же гепарин.
Врачи его применят, если пациент лежит перед ними в стационаре. У нас в Саратове тысячи людей неделями тупо не могут попасть на первый приём ко врачу с признаками ковид. Это банально физически невозможно из-за огромных очередей. Кто будет применять гепарин таким пациентам? Стационары давно забиты битком.
 
Верх Низ