Коррумпированные - коронованные журналисты!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Словом, в своем желании выдать черное за белое (а телефонный мат и цинизм за некий розыгрыш) Владимир Соловьев явно «пересолил». А главное, решив использовать свою авторскую программу на радио для того, чтобы представить свои компрометирующие разговоры пиарщика и лоббиста, как некую свою борьбу с некими «темными силами», прилюдно произнеся, что он якобы «заранее» лично расставил и поймал в «рыбацкие сети» своих противников, он тем самым именно и попался в эти пресловутые сети. Как справедливо старое, набившее уже оскомину, утверждение, «дьявол прячется в деталях». Лучшее, что мог бы сделать популярный телеведущий - никак не отреагировать на появившиеся в интернете записи своих переговоров с «бизнес-партнерами». Но он сам же их и разрекламировал на своих пиар-ресурсах.

- А почему ясно, что игра? – восклицает в диалоге со своим постоянным визави - мистером Злобиным – Владимир Соловьев в минувший вторник в своей программе «Соловьинные трели». - По результатам. Например, мы обсуждаем какие-то проценты, но этого же не случается, не происходит, этого нет, т.е. все ясно, что это фантомные вещи, в чем и прелесть. Или, например, иногда говорят, вот, лоббирование на радио, но по радио эти темы не обсуждались, они не поднимались, и на телевидении тоже. Т.е. такие фантомные придумки.

Что ж, за свои слова надо отвечать. И не важно, поймали тебя, как «великого» журналиста, на примитивном пиаре столь нелюбимые пресловутые спецслужбы или продали записанные телефонные разговоры свои же друзья-партнеры. Ниже приводим те самые «фантомные придумки» Владимира Соловьева, которые как бы он того ни хотел скрыть, поднимались неоднократно в «Соловьиных трелях» и широко обсуждались известным мэтром журналистики.


Из опубликованных телефонных разговоров:


Илья (И.): - Что-то я ещё хотел... - Да…слушай со Сбербанком, б…, это мне на ближайшие полгода ничем другим можно уже ничем не заниматься. Соловьев: - Смотря, сколько они будут нам платить. И.: - Ну, у нас общий контракт получился, наверное, два в год. Соловьев: - Норма прибыли там нормальная? И.: - Да там я хочу сделать стопроцентную, сделать. А чё там творится? Соловьев: - Значит, смотри, очень важный момент, принципиально важный <…> Мы говорим, что Сбербанк – это государственное банк, не потому что он принадлежит государству, а потому что он думает по-государственному. И.: - Да вот это в цитате Грефа вчера было. Как крупнейший банк страны, вынужден взять на себя ответственность за малый бизнес.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Из программы «Соловьиные трели» от 26 ноября 2008 года:

Злобин: И, самое главное, ведь весь мировой опыт свидетельствует, что экономику вытаскивает малый бизнес. Не огромные компании, а малый бизнес. Соловьев: Который в России уничтожен. В части банковской политики единственный банк, который поддерживает малый и средний бизнес, - это «Сбербанк», у которого целая программа принята…

Злобин: Да, единственный, который действительно поддерживает малых предпринимателей…


Из опубликованных телефонных разговоров:


И.: –Б…, какие-то охреневшие клиенты, никто не хочет денег платить. Соловьев: - Ну, нормально… И.: - Не знаю, значит, я «Евроцементу» уже выставил счет за ту кампанию, которую мы сделали. Причем такой очень скромный, реальный счет. Значит, они его не оплачивают мне. <…> Ведёт себя просто реально по-хамски абсолютно. Соловьев: - А напиши официальное письмо… И в счет просто внеси штрафные санкции за наши налоги.

Из программы «Соловьиные трели» от 8 октября 2008 года.

Соловьев: Есть, например, такой «Пикалевский цемент»… Сам цементный завод принадлежит одной компании, «Евроцемент», а вот глиноземный завод принадлежит «Базелу». Вот завод цементный может работать, только если ему поставляется глинозем. У них есть договор, что до конца 2009 года те должны поставлять. «Базел» говорит: «Не буду поставлять, не хочу». «Евроцемент» говорит: «У вас же есть договор, вы обязаны», «Базел» говорит: «А нам невыгодно по этим ценам».

Те говорят: «Что значит невыгодно? Сейчас же люди не смогут работать на «Пикалевском цементе»», те говорят: «А нам наплевать, все равно невыгодно, мы лучше будем выбрасывать» <...>

Злобин: Я не понимаю одного, а какое это отношение имеет к кризису, если есть договор, который одна компания должна выполнять?

А вот выдержка из материала от 20 октября 2006 года из издания «Бизнесс»: «Как стало известно «РБК», мировой Евроцемент групп с ФАС лично поспособствовал… известный журналист Владимир Соловьев. Благодаря ему состоялась встреча г-на Гальчева и главы Минэкономразвития Германа Грефа (ФЛС административно подчинена МЭРТ), на которой стороны договорились создать согласительную комиссию для выработки текста мирового соглашения. Кроме того, по свидетельству тех, кто представляет интересы миноритариев, г-н Соловьев в меру своих сил способствовал разрешению конфликта между ЕЦГ и Russia Partner's, также организовав встречу сторон. Информацию о ней подтвердили в Russia Partners... Сам Владимир Соловьев скромно отрицает свое содействие ЕЦГ в попытке решить эту проблему. «Мое влияние на ситуацию было бы преувеличением, - сказал он в интервью «РБК». - Я всего лишь освещал эту интересную мне тему в прессе и проводил журналистское расследование».
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Из опубликованных телефонных разговоров:


Соловьев: - Илья, ты знаешь, я что-то подумал, я в бешенстве от этого козла.. И.: - От какого? Соловьев: - От Мельника (видимо, имеется в виду бизнесмен Мирослав Мельник, который попробовал бороться за права на гостиницу «Спорт» с самим Юрием Лужковым – прем. ред.).

И.: -Почему? Соловьев: - На самом деле мы делаем самый тяжелый проект с ним, придумываем колоссально тяжелый вариант, не смотря на его противоборство, вытаскиваем Лену (судя по всему, имеется в виду Елена Батурина, супруга московского мэра) из совершенно патовой ситуации, которую не решить на самом деле никакими судами. А он высказывает такую типа наглую заяву.

Из авторской статьи Владимира Соловьева, размещенной на сайте «Трели.ру» от 9 сентября 2008 года:


«Я не знаю, правда это или нет, надо проверить, но вы знаете, какой был самый первый, так и неосуществленный в России, проект Фостера (это выдающийся английский архитектор)? Это гостиница «Спорт». Там идет сложный судебный иск. Не собираюсь говорить, кто прав, кто не прав. Мне интересно понять другое: если правда, что есть официальное письмо или звонок руководства города (разумеется, имеется в виду мэр Москвы Юрий Лужков – прим. ред.) к руководителю судебной системы с просьбой оказать помощь в принятии судебного решения в интересах города, то тогда здесь кто-то из нас сошел с ума…

Удивительная ситуация: в городе-герое находится гостиница, есть замечательный проект. Много лет продолжаются судебные тяжбы, которые, мы понимаем, как завершатся. Потому что в городе, если власть хочет и если власть не хочет - это несколько иные подходы».


Из опубликованных телефонных разговоров:


И.: – Ало. Соловьев: – Спишь, гад? И.: - Нет. Соловьев: - По птице ребята вообще исчезли, да? И.: - Что исчезли? Соловьев: - Птичники вообще исчезли? То есть мы их вообще забыли? Ну, Лисовского вообще мы забыли? И.: Да нет еще…


Из авторской статьи Владимира Соловьева, размещенной на сайте «Трели.ру»:


- Я хочу разобраться – почему, с чего все началось, каким образом продукты питания стали безумно дорогими, кто виноват? Я обратился к известному предпринимателю, члену Совета Федерации, Сергею Лисовскому, человеку, который напрямую занимается продуктами питания и разбирается в этом лучше многих и многих других…


…Что ж, как говорят, из песни слов не выкинешь. Так же как не выкинешь их из программы «Трели» и ее официального сайта. Плохо, конечно, называть себя принципиальным журналистом и при этом активно заниматься пиар-деятельностью - совмещать в себе две противоположные профессии.

Но еще хуже лгать в прямом эфире своим слушателям.


http://pragent.ru/public/soloviev1/
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
телевидение в любом случае дорогая игрушка политиков.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Очень жаль, что, по сути единственная аналитческая интересная передача на Российском телевидени закрывается. Было очень интересно ее смотреть, хотя далеко и не все выпуски.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Очень жаль, что, по сути единственная аналитческая интересная передача на Российском телевидени закрывается. Было очень интересно ее смотреть, хотя далеко и не все выпуски.

К соловьеву это явно не относится - соловьев сам куколовод
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А я Соловьева уважаю...
Серебряный дождь в частности.

Думаю любого человека можно подловит на лжы... особенно общественных людей, которых можно слушать в прямом эфире и часто. просто по теории вероятности - их вероятнее подловить на лжи.

Вообще у Соловьева много очнеь умных и объективных диалогов-монологов, которые реально приятно слушать, даже не смотря на его хамоватое поведение и его песни.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
А я Соловьева уважаю...
Серебряный дождь в частности.

Думаю любого человека можно подловит на лжы... особенно общественных людей, которых можно слушать в прямом эфире и часто. просто по теории вероятности - их вероятнее подловить на лжи.

Вообще у Соловьева много очнеь умных и объективных диалогов-монологов, которые реально приятно слушать, даже не смотря на его хамоватое поведение и его песни.

к нему можно относиться по-разному :), но в отличие от всех приведенных здесь статей неясных источников, к нему можно позвонить в эфир по радио и сказать ему лично свое отношение :)
 
Верх Низ