Кот. Быть или не быть....

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Кастрировать или нет кота?

  • Да

    Голосов: 31 49,2%
  • Нет

    Голосов: 32 50,8%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кошки меньше гадят ) опять же смотря как воспитывали в детстве )
моя изорется все - но гадить не будет
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я за "чик-чик" ))) Котик очень красивенький, но если уж начал гадить всё, а тем более хозяйское, то лучше не мучить ни себя, ни животное. Пусть теперь живёт и не заботится о продолжении рода :)
 
ValleyCat

ValleyCat

Новичок
Регистрация
25.06.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
А воще он у меня такой брутальный засранец и с характером)... и бааальшой)... боюсь што агрессивный будет... и дочка его еще трепит..может ее подрать..... а так будет плюшевым мишгой)
Ну не знаю. У меня сиамец хоть и кастрированный, но все равно агрессивен к чужим и иногда по настроению к своим.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сначала сделали успокоительный укольчег, а потом общий наркоз... после сделали антибиотик и под хвостом намазали серебрянкой защивляющей безвредной) - обрабатывать ничем не над- сказали сам залижет)... ветеринар обещала, што должен перестать метить... посмотримс)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Кот 2 года жил - не метил, не орал, потом увидел/понюхал, пообщался короче с кошкой в подъезде. стал метить везде, не исключая мягкую мебель, позвонили в ветеренарку - сказали - кастрировать, иначе не перестанет - 10 минут и все счастливы :)

в поведении кота изменений не обнаружено (играет, урчит, бегает, ест, спит) все как обычно, только метить перестал.

хотя врач сказал что еслиб кошку не показали вполне вероятно до старости бы прожил в спокойствии не зная за каким ему кошки нужны...

хочу отметить что у кота год назад было потомство, но тогда кошка было "под рукой" (жила с нами) и видимо метить не было необходимости...ну по крайней мере вет врач так объяснил
 
Верх Низ