Коттедж, сколько стоит строительство

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
запутали вы меня все...так что лучше построить за 3 ляма то?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
запутали вы меня все...так что лучше построить за 3 ляма то?

Нужно считать, конечно, но вот пример: у меня на руках есть только что составленная смета на 2-х этажное кирп. здание 6х12, перекрытие- ж/б, без внутр. и наружной отделки, с предварительным сносом ранне построенного, вывозом мусора, и т. д. 1800 т.р.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Нужно считать, конечно, но вот пример: у меня на руках есть только что составленная смета на 2-х этажное кирп. здание 6х12, перекрытие- ж/б, без внутр. и наружной отделки, с предварительным сносом ранне построенного, вывозом мусора, и т. д. 1800 т.р.


а общая площадь дома? кто строить будет? из чего крыша? что должна включать наружняя отделка??? окна то хоть вставят?)) проектная документация входит в стоимость?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
а общая площадь дома? кто строить будет? из чего крыша? что должна включать наружняя отделка??? окна то хоть вставят?)) проектная документация входит в стоимость?

6х12х2=144
Подрядчик
Профнастил
По Вашему выбору, хоть и совсем без неё
Вставят
Нет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Кирпич не считал - там сумма получается такая, что квартиру дешевле купить.

А чтоб не сгорело - снаружи сделать обшивку из цементоволоконного листа либо сеткой и по ней оштукатурить.
Утеплитель - если минвата, то не горит.
Внутри - гипсокартон.
Чему гореть? Каркас из бруса - он внутри ваты.

А об долговечности - деревянная дача стоит уже более 30 лет, только краска облезла и доски обшивки потрескались. Сам каркас цел и невредим, не перекосило, не скрипит. 6*6 м.
И что интересно, фундамент - пеньки, опирающиеся на грунт.
Во первых дом я буду строить не потому что это дешевле, а потому что это удобней.
Во 2 никакого гипсокартона нах не надо.
В 3 гореть может из за замыкания проводки (такое тоже бывает)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Нужно считать, конечно, но вот пример: у меня на руках есть только что составленная смета на 2-х этажное кирп. здание 6х12, перекрытие- ж/б, без внутр. и наружной отделки, с предварительным сносом ранне построенного, вывозом мусора, и т. д. 1800 т.р.
А вот если делать всё тоже самое, только отделку облицовочным кирпичём, стоимость сильно возрастет?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А вот если делать всё тоже самое, только отделку облицовочным кирпичём, стоимость сильно возрастет?

Стоимость здания "под ключ" -не сильно. Стоимость коробки сильнее, конечно. Выбор подрядчика не завершён, кстати, возможно есть и более выгодные варианты. И уж точно дешевле самому закупать кирпич, плиты, нанимать каменьщиков, и т.д.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нужно считать, конечно, но вот пример: у меня на руках есть только что составленная смета на 2-х этажное кирп. здание 6х12, перекрытие- ж/б, без внутр. и наружной отделки, с предварительным сносом ранне построенного, вывозом мусора, и т. д. 1800 т.р.

Стоимость здания "под ключ" -не сильно. Стоимость коробки сильнее, конечно. Выбор подрядчика не завершён, кстати, возможно есть и более выгодные варианты. И уж точно дешевле самому закупать кирпич, плиты, нанимать каменьщиков, и т.д.

А картинка есть? И сколько приблизительно будет стоить отделка такого дома?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А картинка есть? И сколько приблизительно будет стоить отделка такого дома?

Это пристройка, и картинка не поможет. По отделке слишком много вариантов. Я просто привёл пример стоимости коробки+крыши.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
мой дом

строился в прошлом году. сметка и фотки в приложении.
 

Вложения

  • стройка.zip
    6,6 МБ · Просмотры: 1 030
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Каркасных в эти деньги выйдет 2.
Причём, кирпичом или сайдингом отделанных снаружи и гипсокартоненных внутри (под покраску).
Черепица - нафиг не нужно, гибкая кровля.
И цемента только на фундамент. Ну и на дорожки :)

Дом размером в плане 10х10м с цокольным, первым и вторым этажами высотой 2,5, 3,0, 2,75м cоответственно. !!

ОН практически 3х этажный! Что то сильно сомнительно про то что два выйдет...


Блин! Тока что подумал! ВСЕ ФИГНЯ!!- На эти деньги можно туеву хучу палаток купить!! ....под покраску...


Короче надо определится сначала, какой дом, сколько этажей, бюджет и т.д.
Вариантов масса....

Как говорилось в одном анекдоте - "Уехал прораб за новым краном, приехал на новом экскаваторе, и сказал - что в плане нигде не написано что 15 этажей должны быть обязательно вверх"

P.S. Поделись, почем землю брал...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
И сколько приблизительно будет стоить отделка такого дома?
Если делать хорошую, добротную отделку, то около ляма. Ну сам понимаешь, что это ОЧЕНЬ приблизительно, и понятия хороший, плохой, средний и роскошниый ремонт у всех разные.
P.S. Поделись, почем землю брал...
Кстати да, а пачиом сейчас собственно земля? например...где-нибудь за Юбилейным? Знаю, что в районе горпарка сотка стоит порядка ляма...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
А где jingvar?
Он же сейчас строит дом.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нанимаешь трактор по 800р./ч + 1 ЗИЛ самосвал 400р/час = за 10 т.р. готов котлован под фундамент. Далее берёшь на д/о " Ударник" б/у фундаментные блоки и плиты перекрытия. Разориться немного на кран придётся, можно поискать и договориться подешевле. Далее берёшь бутовый кирпич по 4,5 р/шт. Доставка стоит 2000 шт. 3,5 т.р., Камаз- самосвал больше не берёт. Я бы сделал так: первый этаж из бутового кирпича в 1,5 ряда, пристройку-гараж из керамзитобетонных блоков. Потом на кирпичи положил бы б/у плиты перекрытия и второй этаж возвёл бы из пеноблоков. Снаружи бы обложил бы стекловатой, на вату постелил бы фольгированный изоком, и всё это оббил бы блок-хаусом. Получилось бы, что снаружи сруб, а внутри каменный дом. Получился бы отличный теплый 2-этажный дом. Навскидку в 2 лима можно уложиться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нанимаешь трактор по 800р./ч + 1 ЗИЛ самосвал 400р/час = за 10 т.р. готов котлован под фундамент. Далее берёшь на д/о " Ударник" б/у фундаментные блоки и плиты перекрытия. Разориться немного на кран придётся, можно поискать и договориться подешевле. Далее берёшь бутовый кирпич по 4,5 р/шт. Доставка стоит 2000 шт. 3,5 т.р., Камаз- самосвал больше не берёт. Я бы сделал так: первый этаж из бутового кирпича в 1,5 ряда, пристройку-гараж из керамзитобетонных блоков. Потом на кирпичи положил бы б/у плиты перекрытия и второй этаж возвёл бы из пеноблоков. Снаружи бы обложил бы стекловатой, на вату постелил бы фольгированный изоком, и всё это оббил бы блок-хаусом. Получилось бы, что снаружи сруб, а внутри каменный дом. Получился бы отличный теплый 2-этажный дом. Навскидку в 2 лима можно уложиться.

Бутовый кирпич гумно.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А что такое бутовый кирпич?
 
Верх Низ