Коттедж строительство и отделка

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пролистал. И тут пенобетон. Я думал там каркассный дом. Нате вам, граждане еще и "ворклог" нашего русского мужика, который сделал все тоже самое почти.

http://vladirom.narod.ru/house/index.htm

P.S. Нипайму, наф они все плиту льют - в большинстве случаев для малоэтажного строитальства можно лентой обойтись....
А чем пенобетон плох?С их подходом и возможностями тем более.Насчет фундамента,.если внимательно читал,то ленточный не исключается,но для умных хозяев даже вопрос не стоит,т.к. надежный фундамент-надежный дом.У меня знакомый через год после покупки коттеджа в Усть-Курдюме был вынужден его разбирать и строить заново,т.к. он дал трещину и все из-за дешевого фундамента.
А по Саратову вот еще что нашел: http://conference.sarbc.ru/?act=ST&f=2&t=54699
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На Шумейке землю продают под дома, на Саратовке, справа от дороги, если из Энгельса ехать, слева - дачи. По 8 тыр за сотку. Свет есть, воду ведут. Как думаете? Вродь не далеко...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
На Шумейке землю продают под дома, на Саратовке, справа от дороги, если из Энгельса ехать, слева - дачи. По 8 тыр за сотку. Свет есть, воду ведут. Как думаете? Вродь не далеко...
Если дети взрослые - почему бы и нет?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
На Шумейке землю продают под дома, на Саратовке, справа от дороги, если из Энгельса ехать, слева - дачи. По 8 тыр за сотку. Свет есть, воду ведут. Как думаете? Вродь не далеко...

А как же газ?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Детей так и так вожу - 10 км плюс/минус.
Про газ ничо не сказали, наверняка пока нет, но, думаю, всё решаемо, не так ведь далеко от цивилизации. Я так понял, там поля с садами совхозные были, так сады оставили (через них ехать метров 200), а поля на лоты поделили.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На Шумейке землю продают под дома, на Саратовке, справа от дороги, если из Энгельса ехать, слева - дачи. По 8 тыр за сотку. Свет есть, воду ведут. Как думаете? Вродь не далеко...

Цена, вроде, нормальная... Особенно, если подвод воды входит в эти деньги.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Детей так и так вожу - 10 км плюс/минус.
Про газ ничо не сказали, наверняка пока нет, но, думаю, всё решаемо, не так ведь далеко от цивилизации.
Хз, хорошо если так.
Я когда думал о коттедже, меня напрягали следующие вещи
- где дети будут гулять? во дворе понятно, но это все??
- с кем они будут играть? сверстников хорошо если один найдется поблизости
- медицина. если что случится, это будет не так просто как в городе
- когда вырастут, что после школы сразу домой и весь день дома?
Как то неправильно это все. Не заточена наша городская инфраструктура под коттеджную жизнь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А чем пенобетон плох?С их подходом и возможностями тем более.
Ничем не плох. Просто я почему-то ожидал статью про каркассник. Не знаю, почему :)
Насчет фундамента,.если внимательно читал,то ленточный не исключается,но для умных хозяев даже вопрос не стоит,т.к. надежный фундамент-надежный дом.
Вопрос как всегда, в деньгах. Могучий фундамент - дорого, хлипкий - поломается. ИМХО нужно доверить расчет спецам, которые на основе УГВ, глубины промерзания, состава грунта (песок там, глина или еще чего) рассчитали правильный фундамент с запасом.
У меня знакомый через год после покупки коттеджа в Усть-Курдюме был вынужден его разбирать и строить заново,т.к. он дал трещину и все из-за дешевого фундамента.
Попадалово.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Хз, хорошо если так.
Я когда думал о коттедже, меня напрягали следующие вещи
- где дети будут гулять? во дворе понятно, но это все??
Ну, сейчас у меня дети во дворе многоквартирного дома не гуляют. Специально вылазим в выходные в парки, на Набку, в центр. А так будут всегда на воздухе, и мы будем спокойны, что они во дворе. Плюс сад, плюс бассейн можно, плюс спортплощадку. Хоть побегать будет где. И собаку наконец-то завести можно.
- с кем они будут играть? сверстников хорошо если один найдется поблизости
Со сверстниками нормально можно в школе общаться. А дома - у нас их трое, играют друг с другом, когда время есть. И вообще, лучше, когда дети заняты, теми же уроками, дополнительными занятиями, спортивными секциями и т.д., чем когда они болтаются со сверстниками.
- медицина. если что случится, это будет не так просто как в городе
Через пять-десять лет это будет городская черта. И сейчас, Тьху*3, скорой помощи лишние 5-7 км проехать недолго. А в штатном режиме всё равно ездим к своим врачам.
- когда вырастут, что после школы сразу домой и весь день дома?
Ну, могут в школе потусоваться, на факультативах, навестить городских родственников - не так всё грустно :)
Как то неправильно это все. Не заточена наша городская инфраструктура под коттеджную жизнь.
Потому что до сих пор в коттеджах жили люди определенного слоя, и городская инфраструктура их не особо касалась. Щас, когда разница цен с квартирой уменьшилась, общество будет развиваться в нужном направлении :)
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хз, хорошо если так.
Я когда думал о коттедже, меня напрягали следующие вещи
- где дети будут гулять? во дворе понятно, но это все??
- с кем они будут играть? сверстников хорошо если один найдется поблизости
- медицина. если что случится, это будет не так просто как в городе
- когда вырастут, что после школы сразу домой и весь день дома?
Как то неправильно это все. Не заточена наша городская инфраструктура под коттеджную жизнь.
нужны коттеджные (таунхаусы) поселки с инфраструктурой,как на западе или в подмосковье.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Проскакивала инфа, что в Усть-Курдюме собираются строить коттеджный посёлок с таунхаусами, со своей инфраструктурой, типа "доступное жильё", таунхаус по цене двухкомнатной квартиры в Саратове. В той же телеге - о переносе столицы Саратовского района в Усть-Курдюм. Кто слышал?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вроде Усть курдюм в черту города внесли или собираются внести в ближ время
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Проскакивала инфа, что в Усть-Курдюме собираются строить коттеджный посёлок с таунхаусами, со своей инфраструктурой, типа "доступное жильё", таунхаус по цене двухкомнатной квартиры в Саратове. В той же телеге - о переносе столицы Саратовского района в Усть-Курдюм. Кто слышал?
Это Тимохина Стефанида пиарила,но до реальности наверное далеко.Из реального Союз строил за Зоналкой,тоже реламировали по 8000 за м.кв.,но далеко,качество отвратительное(шабашники -кавказцы),планировка идиотская,а сумма в итоге за средненький домик (считали с подвалом)за 3млн переваливал,так ни дороги (сами сброситесь) ни какого либо благоустройства,а это соизмеримые деньги со стоимостью жилья.Гораздо интереснее Легион строит в Сосенках, примерно однотипные симпатичные домики стоят улицей,все обнесено забором и нужен только чистовой ремонт при начальной цене в 4,2млн.Правда в домах нет подвального помещения и есть нюансы в планировке,но в целом это лучшее из того что я видел.Уже подумывал купить ,но дорога 1,5 км до Усть-курдумской трассы,точнее ее отсутствие, вкупе с общей проблемностью этого транспортного направления, все перечеркнули.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Гораздо интереснее Легион строит в Сосенках, примерно однотипные симпатичные домики стоят улицей,все обнесено забором и нужен только чистовой ремонт при начальной цене в 4,2млн.Правда в домах нет подвального помещения и есть нюансы в планировке,но в целом это лучшее из того что я видел.Уже подумывал купить ,но дорога 1,5 км до Усть-курдумской трассы,точнее ее отсутствие, вкупе с общей проблемностью этого транспортного направления, все перечеркнули.
+1 смотрели эти домики. Для построенных на продажу, эти выглядят просто как шоколадки. Чуть даже не решились взять, но место там глухое.
Потом я просто почитал мнения москвичей живущих в коттеджах с детьми - резюме такое: коттедж это здорово... если есть квартира в городе :)
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
+1 смотрели эти домики. Для построенных на продажу, эти выглядят просто как шоколадки. Чуть даже не решились взять, но место там глухое.
Потом я просто почитал мнения москвичей живущих в коттеджах с детьми - резюме такое: коттедж это здорово... если есть квартира в городе :)
Да, пока дети маленькие вроде все ничего,а вот как в школу,то тут проблема.И кстати, у меня все знакомые имея коттедж имеют и квартиру.И также рассуждают, что когда ребенок пойдет в школу,то скорее всего придется перебираться.
 
Верх Низ